MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 29

 
Zhunko:
В функцию приходит указатель на строку с широкими символами (WCHAR). Дальше надо использовать функции, которые могут принимать такую строку или преобразовать её в ANSI в самой функции или до функции в MQL4. В последнем случае параметр будет являться указателем на ANSI-строку (CHAR). 


Zhunko:
В MQL4 теперь есть функция преобразования кодировки. DLL переделывать не надо.



Мне нужно переделывать код не так ли? А должно было быть наоборот. Кому нужен юникод, тот пусть и переделывает анси в юникод). Или новый тип Ustring. Это можно было сделать? Если бы у меня был говносоветник на 100 строк я бы переделал, а у меня выскочило 270 ошибок когда мне пришлось избавиться от строки в параметре функций).
 
aleksandr25:
Мне нужно переделывать код не так ли? А должно было быть наоборот. Кому нужен юникод, тот пусть и переделывает анси в юникод).
ANSI в юникод?!... Это как-то странно. Наоборот нормально.
 
Zhunko:
ANSI в юникод?!... Это как-то странно. Наоборот нормально.


Тогда просто объявили бы новый тип. Кароче ерунда получилась)). Забавно, что одновременно с этим появился магазин советников)) в терминале. Создаётся впечатление что метаки решили данный околофорексный бизнес прогонять через себя и иметь дополнительную прибыль.

п.с. Надеюсь базовые типы не собираются переделывать))? Или собираются? Так чтоб уже по всем бесплатным советникам в инете шарахнуть? 

 

Кто-то может из рабочей программы выдрать немного кода.

Как передаётся параметр в mql4

и 2 куска из dll библиотеки. Заголовок и сама процедура или функция?  

 

Именно рабочие варианты а не теория, которая якобы должна работать. 

 
aleksandr25:

Кто-то может из рабочей программы выдрать немного кода.

Как передаётся параметр в mql4

и 2 куска из dll библиотеки. Заголовок и сама процедура или функция?  

Что конкретно нужно? Всё необходимое уже дали выше.

Где Ваш код, который надо переделать?

 
Мне нужен пример из работающего кода. Не нада мне переделывать, это всё от лукавого, тем более когда речь о с++).
 
aleksandr25:

Это претензия ко мне?)) У меня пол советника не пашет из за этого грёбанного юникода. Мне он нужен во всех режимах и в тесте и в работе. 


Ни в коей мере )) Это больше претензия к безмолвию разработчиков. А еще я это к тому, что даже если вы сейчас напишите все верно и согласуете типы строк - это работать не будет в силу наличия ошибки в текущем билде.

Что касается "пол-советника"... Соболезную. У меня исходников на 600Кб кода и внешних dll-лек хватает так что исправлял неделю. Исправил. Заработало. Правда недолго... До выхода нового билда. Вот опять сижу, курю бамбук и думаю что делать дальше...

 
Henry_White:


Ни в коей мере )) Это больше претензия к безмолвию разработчиков. А еще я это к тому, что даже если вы сейчас напишите все верно и согласуете типы строк - это работать не будет в силу наличия ошибки в текущем билде.

Что касается "пол-советника"... Соболезную. У меня исходников на 600Кб кода и внешних dll-лек хватает так что исправлял неделю. Исправил. Заработало. Правда недолго... До выхода нового билда. Вот опять сижу, курю бамбук и думаю что делать дальше...


Это не серьёзная работа). Новые типы должны дополнять старые. Переделка текущих типов делается только с одной целью: вывести огромное число бесплатных советников из работы. Советников сейчас в инете столько, что тот магазин нафиг не нужен. Вот аккуратно и выводят их из дела). Другой причины так ломать программы не вижу. 

п.с. Очень не хватает метакам конкуренции). В монополиях уважение к потребителю никогда не было и не будет).  

 
aleksandr25:


п.с. Надеюсь базовые типы не собираются переделывать))?

Обратите внимание на то, что тип datetime теперь не 4-хбайтный, а 8-ибайтный.
 
aleksandr25:


Это не серьёзная работа). Новые типы должны дополнять старые.

Далеко не всегда. У процесса эволюции есть такие пределы, при которых старый багаж совместимостей тянуть уже бессмысленно. В итоге он просто бросается. Это нормальный процесс, хоть и болезненный.