Как лучше по вашему торговать? - страница 5

 
artmedia70:

Человек написал: " у меня вот своя стратегия просто вижу где войти  и выйти. пробовал робота обучить- сливает. а я в профите... "

А вы о НС. А где логика? Или просто хотели показать, что знаете как отличить мужчину от педика женщины?

Чё к чему? - галоша к чаю... Человек же написал - обучить робота своей системе (читай - запрограммировать), он же ни слова о НС не сказал

Чудеса...

А вообще то роботов программируют. А если его "обучают", то это обычно относиться к нейросетям. Именно там используется термин "Обучение".

В его посте оБучить - запрограммировать нигде не увидел.

Сами мне втирали, что слово неформализуемый не является синонимом случайный.

Тут же сами делаете слово обучить - синонимом запрограммировать. (В своем глазу бревнышко поищите).

Да, Вы правы, решил немножко рисануться своими скудными знаниями по нейросетям.

Но причем тут вообще пе дики?

Вы учитесь абстрагироваться и не воспринимать все буквально. Стоило только упомянуть про "Феррари" в абстрактном смысле, а вы уже начали развивать какую то тему про Hand Made машин.

Вам когда суть чего то пытаються донести, Вы не ее видите, а придираетесь к каким то мелким нестыковкам. Не надоело словоблюдием заниматься?

Усе ухожу отсюда. Надолго. Конструктивного диалога не вижу.

Вам кстати тоже удачи в Вашей неформализованной торговле. =)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
JohnyPipa:

А вообще то роботов программируют. А если его "обучают", то это обычно относиться к нейросетям. Именно там используется термин "Обучение".

В его посте оБучить - запрограммировать нигде не увидел.

Сами мне втирали, что слово неформализуемый не является синонимом случайный.

Тут же сами делаете слово обучить - синонимом запрограммировать. (В своем глазу бревнышко поищите).

Да, Вы правы, решил немножко рисануться своими скудными знаниями по нейросетям.

Но причем тут вообще пе дики?

Вы учитесь абстрагироваться и не воспринимать все буквально. Стоило только упомянуть про "Феррари" в абстрактном смысле, а вы уже начали развивать какую то тему про Hand Made машин.

Вам когда суть чего то пытаються донести, Вы не ее видите, а придираетесь к каким то мелким нестыковкам. Не надоело словоблюдием заниматься?

Усе ухожу отсюда. Надолго. Конструктивного диалога не вижу.

Вам кстати тоже удачи в Вашей неформализованной торговле. =)

За многие годы программирования я научился выделять суть сказанного. Поэтому и увидел сразу, что человек имел ввиду насчёт "написать советник", а не "обучить НС".

Именно по той же причине я не придираюсь к вашим мелким нестыковкам, а просто замечаю "пробелы в логике", которые в программе ведут к багам. Поэтому всегда уточняю, дабы исправить несоответствие и предупредить возможное появление бага в программе. Программисты мыслят логически/алгоритмически. Так что простите, если вдруг обидел чем. Про личностей с нетрадиционной ориентацией: заметил дыру в вашей программе обучения и ненавязчиво на неё указал. Не более того. Видите ли, я привык замечать мелочи, и потому наверное, думаю что и другие их заметят. Но не все замечают - это ошибка моего мышления, а не вредность характера.

Удачи, и не обижайтесь.

 
Я смотрю вы здесь больше ругаетесь между собой а не общаетесь.
 
Silent:

Теоретически формализовать можно.

Если даже у программиста не снесёт крышу писАть такого сова, эффективность его будет стремиться к нулю из-за сложности алгоритма, исключений, ложных выбросов, рвущих модели, и т. д. и т. п. А со стоимостью советника баланс будет долго в минусе.


К чему тогда весть этот сыр бор на три страницы ? =)
 
JohnyPipa:
К чему тогда весть этот сыр бор на три страницы ? =)
Поговорить же.
 

Пфф... программисты...

У меня целая система поиска прибыльных входных точек на истории и выделения из них масок для будущих сделок. Точность совпадении по маскам задаю в параметрах.

Смешно даже после такого читать, что что-то нельзя запрограммировать...

Не... если только MQL знаешь, то тут конечно мало что сделать можно... Моя система состоит из MQL, C#, MySQL и немного из С++.

 
Roffild:

Пфф... программисты...

У меня целая система поиска прибыльных входных точек на истории и выделения из них масок для будущих сделок. Точность совпадении по маскам задаю в параметрах.

Смешно даже после такого читать, что что-то нельзя запрограммировать...

Не... если только MQL знаешь, то тут конечно мало что сделать можно... Моя система состоит из MQL, C#, MySQL и немного из С++.

А "Дип Блю" не ваша система?

Запрограммируйте и выложите код: когда рынок в восходящем тренде, смотрим на нисходящий тренд в этом восходящем тренде и, если он выходит за пределы канала флета, построенного по нисходящему тренду восходящего тренда, то, если фрактал нисходящего тренда, который был на его начало, пробит ценой и линией канала флета нисходящего тренда, то открыть длинную позицию и на нижней границе канала флета нисходящего тренда выставить лимитный Buy.

А чё? Вы не видите где тренд? Ну вы значит не программист. Давайте, программист, делайте. ТЗ есть.

 

И какой смысл что-то доказывать?

Да и если я выложу свой код, то обрушу мировую экономику и меня сделают крайним за новый кризис... не... нихочу!..

И седеть 24/5 и следить за рынком - тоже невозможно.

 
Roffild:

И какой смысл что-то доказывать?

Да и если я выложу свой код, то обрушу мировую экономику и меня сделают крайним за новый кризис... не... нихочу!..

И седеть 24/5 и следить за рынком - тоже невозможно.

Другого я и не ожидал ответа. Ладно, не обрушивайте мировую экономику. Ну нафиг.

PS. Хотя интересно будет знать, что очередной мировой кризис вызван человеком, делающим несколько синтаксических и грамматических ошибок в одном предложении...

 
Нашел классного робота и теперь даже не замарачиваюсь!!!!!!!!