Как лучше по вашему торговать? - страница 2

 
artmedia70:

Ай нэ прав, дарагой, да?

Есть чётко формализуемые критерии, а ещё есть "чуйка" так называемая. Тут уже можно, и нужно анализ (не кала и мочи) брать в свои руки, а быстроту выполнения доверить советнику. Иль вы не слышали о существовании полуавтоматов?

Вспомнил одну историю, давненько прочитал на каком то форуме.

Один товарищ написал прибыльного робота и запустил его на реал.

Но постоянно вмешивался в его работу - подтягивал стоп лосс поближе, закрывал сделки раньше чем их должен был бы закрыть робот и т.п.

В итоге прибыльность робота резко упала.

После этого он попросил свою жену сменить пароль на счет и ВПС сервере, ему не давать ни в коем случае в как бы он не просил.

Заходить на ВПС жена должна была по его просьбе только в выходные дни, чтобы он мог скорректировать работу бота.

И о чудо! Прибыль поперла.

P.S. Историю я скорее всего немного переврал, т.к. давно ее читал. Но основная суть ее была "Если творческий процесс (чуйка) мешает роботу зарабатывать - ну его в топку этот творческий процесс (чуйку)".

 
Armen:

полуавтоматы рулят.  как вариант, они дают множество более менее подходящих сигналов из который сам уже выбираешь оптимальные. это позволяет не сидеть постоянно у компа.

И как вы их выбираете - оптимальные? Методом тыка?

Мне кажется, что если "хороших" сигналов несколько, то сделайте робота по ним и прогоните на истории. Выберите из них показавший лучшие результаты (по балансу, просадке или любому понравившемуся Вам критерию). Вот от него и работайте.

А то получается, что вы на пол пути пресаживаетесь из феррари в жигули, а потом обратно. Быстрее от этого не поедете.

"На переправе коней не меняют"  ;)

 
JohnyPipa:

Йена, вчера, М4

На скрине 6 паттернов


На 4-ом слева направо вход, на пятом перенос в б/у, на 6-ом включен трал


Направление выбиралось не по паттернам, это другая история.

Сможете формализовать?

 
Silent:

Йена, вчера, М4

На скрине 6 паттернов

На 4-ом слева направо вход, на пятом перенос в б/у, на 6-ом включен трал


Направление выбиралось не по паттернам, это другая история.

Сможете формализовать?

Мне кажется будет откат и потом дальше подъем!
 
Silent:

Йена, вчера, М4

На скрине 6 паттернов

На 4-ом слева направо вход, на пятом перенос в б/у, на 6-ом включен трал


Направление выбиралось не по паттернам, это другая история.

Сможете формализовать?

А вы?

Почему на первом или втором паттерне не зашли? Чуйка не сработала? Прибыль то больше бы была.

Взяли игральную кость поставили рубль на циферку 4 и радуетесь что 4 выпало?

Сорри если обидел, но я такой торговли не понимаю.

P.S. Я вообще не знаю, что такое паттерны. =)

 
sanek46207:
Мне кажется будет откат и потом дальше подъем!
"Кажется" уменьшает шансы в геометрической прогрессии :-). Обосновывайте. (Не мне, себе).
 
JohnyPipa:

А вы?

Почему на первом или втором паттерне не зашли? Чуйка не сработала? Прибыль то больше бы была.

Взяли игральную кость поставили рубль на циферку 4 и радуетесь что 4 выпало?

Сорри если обидел, но я такой торговли не понимаю.

P.S. Я вообще не знаю, что такое паттерны. =)

Не зашел, потому что ждал подтверждения.

Я вам показал пример, где для формализации надо распознать графический образ.

Узнаете, что такое паттерн, заходите.

PS а чуйки там никакой нет.

 
Silent:

Не зашел, потому что ждал подтверждения.

Я вам показал пример, где для формализации надо распознать графический образ.

Узнаете, что такое паттерн, заходите.

1. Подтверждения чего? Знака свыше от создателя? Загадали орёл, кинули монетку выпал орёл - открыли сделку? =)

2. Т.е. все таки трудно, но формализуемо? Это уже сложности программирования, а не формализации.

3. Он не формализуем? Как хочу, так прямоугольнички и рисую?. (Тогда даже смотреть не буду).

Теорию вероятности никто не отменял. На случайной величине при N стремящимся к бесконечности выиграть не возможно. Останетесь просто при своих (при фиксированной ставке). А учитывая, что есть спред, уйдете в минуса при любом управлении капиталом.


P.S. Еще раз извините, что груб, просто наболело. Я изза своей чуйки за последние 3 месяца профукал более 3.5 килобаксов. Вмешивался в работу робота, закрывал сделки раньше. Если бы не лез, прибыль была бы больше на указанную сумму. =(

 
JohnyPipa:

1. Подтверждения чего? Знака свыше от создателя? Загадали орёл, кинули монетку выпал орёл - открыли сделку? =)

2. Т.е. все таки трудно, но формализуемо? Это уже сложности программирования, а не формализации.

3. Он не формализуем? Как хочу, так прямоугольнички и рисую?. (Тогда даже смотреть не буду).

Теорию вероятности никто не отменял. На случайной величине при N стремящимся к бесконечности выиграть не возможно. Останетесь просто при своих (при фиксированной ставке). А учитывая, что есть спред, уйдете в минуса при любом управлении капиталом.

1 Подтверждения предыдущей комбинации свечей. Это так сложно понять?

2 В гугл.

Спасибо, что предупредили :-).

 Рынок - не случайный процесс. Но не для вас. Формализуйте, пишите советники... Удачи.

 
Silent:

 Рынок - не случайный процесс.

Абсолютно согласен.

Только не надо извращать всё шиворот на выворот. Вы прекрасно понимаете, что в четвертой строчке моего поста говорилось про Вашу "неформализуемую" - случайную торговлю

Так что процитирую. " Рынок - не случайный процесс. Но не для вас." 


P.S. Рынок нас рассудит. =)