защита .ex4 - насколько сильная и от чего? - страница 2

 
Renat:

Все идет по шагам. Скоро покажем интегральный график роста маркета.

Сначала надо всех обновить, потом показать, потом обучить, потом завести аккаунты на MQL5.community, потом научить пользоваться платежной системой, а уже потом результаты. Это только в публикациях про успех можно увидеть всеми ожидаемый штамп "проснулся знаменитым, богатым и успешным".

Кстати, в маркете есть продавцы, которые зарабатывают больше десятки тысяч долларов ежемесячно, а есть и те, кто продает сотни копий программ в месяц. Один разработчик уже перевалил за 100 000 долларов дохода на продаже программ меньше чем за год.


Поэтому я рекомендую делать уникальные решения, хорошо их оформлять, публиковать в маркете, продавать и поддерживать своих пользователей. Это не так сложно и аппстор еще не забит.


Да, на график интересно посмотреть . Особенно статистику уже именно по мт4 Маркету за последний период .

Удивительно про такие суммы слышать, такое ощущение создается что только проф. шулеры такое могут, из ничего по 10 000 колотить ....))

Публикуем, но я сейчас к примеру оставил 1 продукт, скажем так после пехоты запустил артиллерию, через пол года интересно увидеть статистику,

очень надеюсь на положительное развитие Маркета и сервиса в целом .

 
Renat:

Все идет по шагам. Скоро покажем интегральный график роста маркета.

Сначала надо всех обновить, потом показать, потом обучить, потом завести аккаунты на MQL5.community, потом научить пользоваться платежной системой, а уже потом результаты. Это только в публикациях про успех можно увидеть всеми ожидаемый штамп "проснулся знаменитым, богатым и успешным".

Кстати, в маркете есть продавцы, которые зарабатывают больше десятки тысяч долларов ежемесячно, а есть и те, кто продает сотни копий программ в месяц. Один разработчик уже перевалил за 100 000 долларов дохода на продаже программ меньше чем за год.


Поэтому я рекомендую делать уникальные решения, хорошо их оформлять, публиковать в маркете, продавать и поддерживать своих пользователей. Это не так сложно и аппстор еще не забит.


Сделайте какую нибудь сортировку в маркетах, хотя бы как в сигналах.
 

Допустим я написал реально прибыльный советник, но для покупателя ведь это кот в мешке..

да и я не могу отдать ему на "потестить" . а красивыми обертками даже дурака уже не заманишь))

как это делается через маркет? как дать покупателю возможность увидеть работу?

 

Почитайте статьи про маркет, пожалуйста.

Любые эксперты можно скачать в демо варианте (разработчику ничего делать не надо) и проверить только в тестере. Демо версии экспертов (и индикаторы в МТ5) перекодируются и шифруются специально под тестер и не могут работать в самом терминале. Тем самым защищаются права авторов.

 
Renat:
Почитайте статьи про маркет, пожалуйста. Любые эксперты можно скачать в демо варианте (разработчику ничего делать не надо) и проверить только в тестере. Демо версии экспертов (и индикаторы в МТ5) перекодируются и шифруются специально под тестер и не могут работать в самом терминале. Тем самым защищаются права авторов.


понятно, но исходный вариант ведь все равно кому-то будет доступен, админам маркета и тп? я не параноик, просто технически интересно

вот если бы я сам мог сгенерировать демоверсию, другое дело

 

Исходный код в маркет предоставлять не надо.

Достаточно ex4/ex5. Демо версия из ex4/ex5 создается протектором маркета на основе глубокой переработки ex4/ex5.

 
Renat:
Исходный код в маркет предоставлять не надо. Достаточно ex4/ex5. Демо версия из ex4/ex5 создается протектором маркета на основе глубокой переработки ex4/ex5.

Да, объём работы вы сделали конечно обалденно большой по обоим торговым терминалам. Молодцы, от чистого сердца....

И ещё вопрос один в Вам, как к разработчику. Допустим у меня есть интересный проект который в широкие массы я не хотел бы отдавать. Есть ли возможность у продавца через маркет создать это условие. Допустим ищу 3-х покупателей по цене такой то и после того как находятся покупатели, после реализации этой партии снять с продажи этот проект

 
SEVER11:

И ещё вопрос один в Вам, как к разработчику. Допустим у меня есть интересный проект который в широкие массы я не хотел бы отдавать. Есть ли возможность у продавца через маркет создать это условие. Допустим ищу 3-х покупателей по цене такой то и после того как находятся покупатели, после реализации этой партии снять с продажи этот проект

Да, вы можете в любой момент поменять цену на запретительную или снять продукт с продажи.

При снятии с продажи у покупателей все равно остается право на активацию ранее купленных копий, так что они не потеряют доступ к продукту.

 

Кстати, мы защищаем не только MQL4/MQL5 программы, но и журналы с книгами.

Уже сейчас в аппсторе есть больше сотни выпусков журналов и десяток книг по торговле на финансовых рынках. Сейчас мы ежедневно публикуем новые книги.


 
Renat:

Исходный код в маркет предоставлять не надо.

Достаточно ex4/ex5. Демо версия из ex4/ex5 создается протектором маркета на основе глубокой переработки ex4/ex5.


то есть ex4/ex5 даже сами разработчики сломать не смогут? :)