Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 48

 

Вот ещё проблемку обнаружил. Выключаем автотрейдинг кнопкой. Кидаем на график эксперт. Рожица, естественно, грустная. Включаем автотрейдинг, рожица так и остаётся грустной, советник не начинает торговать. Приходится его удалять с графика и вновь размещать, предварительно проверив, что автотрейдинг включён.

Если же бросить советник на график при включённой автоторговле, потом выключить её и включить снова, тогда всё в порядке, советник выключается и включается вновь.

 

Здравствуйте.

после нескольких дней ковыряний mql5 - понял, что это только для продвинутых программистов, коим не являюсь, в виду этого вопрос:

Кто и где собирает петицию на вертание в зад предыдущего билда ?

*в поиск не посылайте, форум очень не удобный - хер что найдёшь.

Спасибо.

 

То есть, вы новичок в программировании и на этом основании требуете угробить работу профессиональных разработчиков, потративших на это не один десяток лет?

Мы не просто так создали MQL5, а с 2001 года последовательно разработали несколько компиляторов MQL -> MQL2 -> MQL4 -> MQL5, постоянно обкатывая их на практике и улучшая функционал. Это обоснованная эволюция.

Просто потратьте некоторое время и увидите массу преимуществ.

 

не знаю причину но второй день такая пестня, билд 628 ОС вин8,1 про

 
VOLDEMAR:

не знаю причину но второй день такая пестня, билд 628 ОС вин8,1 про

Это тянется еще с 509-го билда. Не очень мешающий баг. Видимо, поэтому его до сих пор и не исправили.
 
Sergey_Mechanic:


Нигде. Ловите скрипты, выводят на экран всю эту инфу.

Кстати, закину-ка я их в базу кодов.

Спасибо!!))
 
komposter:

С какого-то билда появились проблемы с табуляциями в эдиторе:


Господа разработчики, вы на эту проблему обратили внимание, чините? Невозможно стало править код, если он выровнен табуляторами, какая-то игра в кошки-мышки с курсором. Приходится копировать код в блокнот, в нём править, а потом из блокнота опять копировать в МЕ.

Этот баг появился в последнем, 915-м билде.

>
 
Sergey_Mechanic:


Господа разработчики, вы на эту проблему обратили внимание, чините? Невозможно стало править код, если он выровнен табуляторами, какая-то игра в кошки-мышки с курсором. Приходится копировать код в блокнот, в нём править, а потом из блокнота опять копировать в МЕ.

Этот баг появился в последнем, 915-м билде.

Ну, к чему такие сложности?

МЕ 5.00.915 поставляется в сборке МТ4.00.928.
А в МЕ 5.00.914 табуляция работает нормально, а это предыдущая сборка МТ4.00.925.
Перекидываешь оттуда нормальный редактор в текущий каталог терминала и все ОК.
 
Ну, во-первых, старый МЕ у меня не сохранился, а во-вторых, починить-то в любом случае надо.
 
А вот кто подскажет? Два советника, запущенные в разных терминалах, используют один общий файл - один для записи, второй для чтения. Оба при обращении к файлу открывают его в монопольном режиме, без флагов FILE_SHARE_READ, FILE_SHARE_WRITE. Гарантирует ли это, что совместное одновременное обращение к файлу исключено, и нет необходимости использовать для синхронизации дополнительные средства - семафоры, мьютексы и т.д.?