Роботы. Куда податься ?

 

Добрый день, уважаемые !

Подскажите пожалуйста, куда смотреть, где искать ? Если вопрос Вам кажется глупым, не отвечайте.(Пишу сюда первый раз).

Попробую объяснить, что я хочу :

Имею алгоритм (на мой взгляд интересный) для торговли в МТ4.

Как можно "по быстрому, по лёгкому" его обкатать в автоматическом режиме ? Бывают ли какие-либо "заготовки роботов"

куда можно вставить свои "переменные" или обязательно писАть всё с "0" ?

Где можно толково научиться ?

Поиском пробывал, какие-то голимые курсы открываются. Стоящего пока ничего не нашёл.

Благодарю за содействие.

 

Для начала поищите здесь.

А вообще, можете не стесняться - народ у нас бывалый. Опишите на словах свою идею, может и пытаться нет смысла.

 
moskitman:

Для начала поищите здесь.

А вообще, можете не стесняться - народ у нас бывалый. Опишите на словах свою идею, может и пытаться нет смысла.


Спасибо за ответ. Пытаться пробовать всё равно "попробую".

Идеи как у многих : открываться на определённых уровнях определённым объёмом, хеджируя через столько-то пип впротивоход,

доливаться через промежуток, выставляя в бу стопы, ничего особо нового. Промежутки мне понравились мои, хочу автоматизировать

и погонять на малых лотах. Сам не программист, писАть долго. Думал, может готовые шаблоны есть, куда переменные (или как правильно)

ставишь и можно потестить.

 
 
Скажите пожалуйста,а на этом сайте есть статистика по советникам платная или бесплатная по их торговле,а не по истории оптимизации?
 
Profitov:
Скажите пожалуйста,а на этом сайте есть статистика по советникам платная или бесплатная по их торговле,а не по истории оптимизации?

Статистики вообще нет. Платная методика - самому на реале тестить, но это дороговато, платишь всем депозитом чаще всего )))
 

Прогнав советник по истории, вряд ли удастся получить прибыль. Хотя не исключаю, что есть закономерности по которым можно достичь небольших успехов.

На истории потеряна связь с ФА которая дает преимущества в работе трейдера. Трейдер это профессия. Наскоком в нее не войдешь. Тяжелый нудный труд, как и в других сферах деятельности. Необходимо знать экономику, разбираться в политике, уметь программировать, и самое главное иметь крепкие нервы. Советник только - дополнительный инструмент в опытных руках.

 
ULAD:

Прогнав советник по истории, вряд ли удастся получить прибыль. ....

Это если плохой советник прогонять.
 
ULAD:

Прогнав советник по истории, вряд ли удастся получить прибыль. Хотя не исключаю, что есть закономерности по которым можно достичь небольших успехов.

На истории потеряна связь с ФА которая дает преимущества в работе трейдера. Трейдер это профессия. Наскоком в нее не войдешь. Тяжелый нудный труд, как и в других сферах деятельности. Необходимо знать экономику, разбираться в политике, уметь программировать, и самое главное иметь крепкие нервы. Советник только - дополнительный инструмент в опытных руках.


Как ранее фундаментальный, а на текущий момент "чистый" технический аналитик могу заметить на Ваше высказывание, что ФА (фундаментальный анализ) никаких преимуществ не дает.

Знание всех перечисленных дисциплин добавляет Вам кругозора, уверенности в себе, но никак не умения и успехов в торговле.

И на последок, советник, - это не инструмент, а реализация идеи :) выполняемая посредством инструментов анализа и синтеза.

 
evillive:

Статистики вообще нет. Платная методика - самому на реале тестить, но это дороговато, платишь всем депозитом чаще всего )))

То есть советники так и остаются советниками с надеждой на светлое будущее на рынке форекс.(
 
Profitov:

То есть советники так и остаются советниками с надеждой на светлое будущее на рынке форекс.(

Для тех кто, наигравшись в тестер, надеются стать миллионерами со ста баксов - да )