MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 39

 
wlad:

По мне так лучше создать таблицу где описаны все отличия при переходе со старого на новое ( что на первой странице "600 ветки" указано это понятно не полноценный список )

и что бы эта таблица всегда актуализировалась - то есть юзеры пишут замечания в расхождении а разработчики подтвердив заметку актуализируют таблицу ( во избежании анархизма )

Лучше придерживатся одного стандарта чем плодить разновидности его

Иначе произойдет побочный негативный эфект как с инициализацией глобальных переменых, надеюсь что в скором все таки наведут в них порядок
Мои пять копеек

И шо, кто-то против сравнительной таблицы? Вот прежде чем умничать, противопоставляя скорость движения комфорту в салоне, лучше б разобрался с сутью предложения. :)

Я вовсе не предлагал плодить стандарты, суть предложения - сделать комфортную среду для переработки "старого" кода в "новый". Есть громадный многолетний объём программных наработок. Его нужно тестировать и отлаживать в новых билдах и при необходимости править. И обязательно проверять "вычислительную эквивалентность" исправлений. Для этого нужны как таблица отличий, так и соответствующая среда разработки. И если таблицу каждый может сам нарисовать, то со средой разработки всё гораздо хуже. Моё предложение никак твоему нет противоречит и вообще никак не сравнимо в терминах хуже/лучше.

воспроизведу ещё раз с уточнениями, может быть получится более внятно:

Разработчикам: предлагаю ввести

#property  old 

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе.

Это позволит быстрее выявлять различия в работе программ в старой и новой виртуальных машинах, и быстрее устранять их.

Перенос и отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже.

Предлагаю ввести это как временную меру на переходный период ( 3 - 6 месяцев ).

 
MetaDriver:

И шо, кто-то против сранительной таблицы? Вот прежде чем умничать, противопоставляя скорость движения комфорту в салоне, лучше б разобрался с сутью предложения. :)

Я вовсе не предлагал плодить стандарты, суть предложения - сделать комфортную среду для переработки "старого" кода в "новый". Есть громадный многолетний объём программных наработок. Его нужно тестировать и отлаживать в новых билдах и при необходимости править. И обязательно проверять "вычислительную эквивалентность" исправлений. Для этого нужны как таблица отличий, так и соответствующая среда разработки. И если таблицу каждый может сам нарисовать, то со средой разработки всё гораздо хуже. Моё предложение никак твоему нет противоречит и вообще никак не сравнимо в терминах хуже/лучше.

воспроизведу ещё раз с уточнениями, может быть получится более внятно:

Разработчикам: предлагаю ввести

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе.

Это позволит быстрее выявлять различия в работе программ в старой новой виртуальных машинах, и быстрее устранять их.

Перенос и отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже.

+20!
 
TarasBY:

Обновления лежат здесь:


При этом придется отказаться от работы с терминалами, которые обычно подключены к интернету (их несколько, пока обновился только один), иначе история повторится после автообновлений других. Либо обновить все "интернетовские", а затем удалить эти файлы и уже тогда продолжить работу с оффлайновыми. ..а у меня еще и все папки experts, шаблоны, исторические данные оффлайновых и другие всех МТ4 объединены при помощи Link Shell Extension. Теперь с новой структурой папок и отсутствием "portable" по умолчанию все нарушается.. Уххх, сколько совершенно ненужной "головной боли". В любом случае Спасибо, буду думать какой вариант предпочтительнее.
 
MetaDriver:

И шо, кто-то против сранительной таблицы? Вот прежде чем умничать, противопоставляя скорость движения комфорту в салоне, лучше б разобрался с сутью предложения. :)

Ладно тебе не кипятись,
я не категорически против твоего предложения а считаю не совсем удачным вариантом решения "проблемы",
так как один к одному как было раньше все равно не смогут вернуть из за несовместимости
К лету прекратится поддержка 509 а позже и движок "старого" мкл4 отключат,
так вот чем потом опять 2 раза громко кричать, можно спокойно сейчас начать переписывать под новый лад и на крайняк компилировать старым компилятором как временное решение.
2 Раза переписывать каждые полгода желания нет ни малейшего.

Переход проходит не гладко, я с этим согласен,
но на мой взгляд это только промежуточный процесс миграции, так как корни старого языка будут присякатся при отмене старого движка и тогда уже придут настоящие головные боли.

Поэтому со стороны разработчиков было бы верно предупредить нас "куда идем и что нас там ожидает".

Что будет в языке в ближайшее время еще изменено или удалено?

Идеально было бы конечно поддерживать старый и новый, но так как и серверная часть у брокера обновляется и поддержка старого движка закончится,
то и твое предложение будет иметь смысл всего на пару месяцев, а потом опять сидет и всех и вся матом крыть - нервов не хватит.
 
MetaDriver:

И шо, кто-то против сравнительной таблицы? Вот прежде чем умничать, противопоставляя скорость движения комфорту в салоне, лучше б разобрался с сутью предложения. :)

Разработчикам: предлагаю ввести

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе.

Это позволит быстрее выявлять различия в работе программ в старой и новой виртуальных машинах, и быстрее устранять их.

Перенос и отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже.

Кстати так сейчас и делаю:
настроил в Нотепад++ 2 компилятора 509 и 883
и работаю без крика
сегодня настроил так же фильтрование варнингов - работает исправно
так как варнингы пронумерованны можно безобидные временно не показывать и высвятить
 
MetaDriver:

можно ещё ввести

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе

отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже

по крайней мере это позволит резко снизить недовольство автообновлениями.


Поддерживаю
 
wlad:
MetaDriver:
Кстати так сейчас и делаю:
настроил в Нотепад++ 2 компилятора 509 и 883
и работаю без крика

ну вот я примерно это и предлагаю. только без внешних костылей.

щас вот народ в основном с папками воюет, что говорит о том, что пока что происходит тупо процесс переселения.

но ведь после неизбежного переселения ещё и обживаться нужно будет. полагаю в скором времени в Джобе будет гора заявок на адаптацию/исправление старого кода.

 
wlad:
MetaDriver:
Кстати так сейчас и делаю:
настроил в Нотепад++ 2 компилятора 509 и 883
и работаю без крика
сегодня настроил так же фильтрование варнингов - работает исправно
так как варнингы пронумерованны можно безобидные временно не показывать и высвятить



Я также пользуюсь Нотепад++ с компилятора 509. А 883 откель? Ссылку дадите?

Удачи

 
wlad:
MetaDriver:
Кстати так сейчас и делаю:
настроил в Нотепад++ 2 компилятора 509 и 883
и работаю без крика
сегодня настроил так же фильтрование варнингов - работает исправно
так как варнингы пронумерованны можно безобидные временно не показывать и высвятить

А каким плагином в notepad++ стилизатор добавляется?
 
chief2000:

При этом придется отказаться от работы с терминалами, которые обычно подключены к интернету (их несколько, пока обновился только один), иначе история повторится после автообновлений других. Либо обновить все "интернетовские", а затем удалить эти файлы и уже тогда продолжить работу с оффлайновыми. ..а у меня еще и все папки experts, шаблоны, исторические данные оффлайновых и другие всех МТ4 объединены при помощи Link Shell Extension. Теперь с новой структурой папок и отсутствием "portable" по умолчанию все нарушается.. Уххх, сколько совершенно ненужной "головной боли". В любом случае Спасибо, буду думать какой вариант предпочтительнее.

Олег, тогда тебе придётся смириться с тем, что переход неизбежен, а, значит, нужно приспосабливаться с наименьшими головными болями для себя.

Мой опыт: я долго (на сколько это было возможно не обновлялся на 500-е билды, так как у меня всё нормально работало на 429-ом). Тогда я и получил опыт блокирования принудительного автообновления. Теперь ситуация несколько другая - апгрэйд языка. Вся файловая структура работы нескольких терминалов организована так же как и у тебя - через символические ссылки. С учётом неизбежности движения вперёд и возможных коллизий с историей, я при первом автообновлении принудительно (копированием файлов) обновил все свои терминалы. Организовал отдельную "песочницу" для работы старого Эдитора, отдельную песочницу для нового Эдитора. Теперь то, что не закончено, правлю в "старой песочнице" и "скармливаю" новому терминалу. И параллельно "щупаю" новый терминал.

ИМХО.

P.S. Естественно, работаю в портабле режиме. :)