Частичное закрытие ордера. - страница 3

 
Contender:


Но, номер тикета у него сохранился, можно выбрать по тикету.

Ты меня извини, но вот ты цитируешь пост, а не читаешь его.
Contender:

ИМХО. Надо до закрытия запомнить объём, а после сравнить его с объёмом закрытого ордера. Если объёмы совпали, то нет смысла перебирать ордера на предмет поиска нового.

Там ведь я писал, что при частичном закрытии ордера тикет меняется. А определить его альтернативного варианта перебору ордеров, нету...


Всё. Всем спасибо за участие. Пообщавшись приходят иногда умные мысли. Вот и мне вчера пришла одна такая. Вопрос, хоть и не так как хотелось, будет решён.

 

Кажется нашёл решение.

При частичном закрытии ордера вставляется комментарий to #ticket

Следовательно можно использовать такой алгоритм:

Выбрать ордер для частичного закрытия.

Отправить заявку OrderСlose()

после получения TRUE прочесть комментарий закрытого ордера (он уже выбран перед закрытием) OrderComment(); и воспользовавшись комбинацией строковых функций StrToInteger(StringSubstr(OrderComment(), 4)) получаем тикет нужного ордера.

 
AlexeyVik:

Кажется нашёл решение.

При частичном закрытии ордера вставляется комментарий to #ticket

Следовательно можно использовать такой алгоритм:

Выбрать ордер для частичного закрытия.

Отправить заявку OrderСlose()

после получения TRUE прочесть комментарий закрытого ордера (он уже выбран перед закрытием) OrderComment(); и воспользовавшись комбинацией строковых функций StrToInteger(StringSubstr(OrderComment(), 4)) получаем тикет нужного ордера.


Нет гарантии, что все ДЦ дописывают такие комментарии в ордер.
 
AlexeyVik:
Ты меня извини, но вот ты цитируешь пост, а не читаешь его.

Там ведь я писал, что при частичном закрытии ордера тикет меняется. А определить его альтернативного варианта перебору ордеров, нету...



Во-первых, мы, вроде, вместе не пили и даже не знакомы.

Во-вторых, у закрытой части номер тикета совпадает с номером тикета ордера до закрытия. Поэтому достаточно перед попыткой закрытия просто запомнить номер ордера (вместе с объёмом до закрытия), а потом выбрать его и сверить объёмы "до" и "после".

 
Sepulca:

Нет гарантии, что все ДЦ дописывают такие комментарии в ордер.

То что пишется это безоговорочно. Только под сомнением полностью меняется комментарий или может дописываться к имеющемуся.


Если есть варианты, то лучше не вставлять комментарии при открытии ордера. Тогда стартовая позиция для StringSubstr() будет постоянной 4.

 
Contender:

Во-вторых, у закрытой части номер тикета совпадает с номером тикета ордера до закрытия. Поэтому достаточно перед попыткой закрытия просто запомнить номер ордера (вместе с объёмом до закрытия), а потом выбрать его и сверить объёмы "до" и "после".


Ну если уж ты так настойчиво предлагаешь такой вариант решения вопроса, тогда и расскажи что можно узнать неизвестного при сравнении объёмов???

Перед закрытием я и так знаю объём, сколько закрываю тоже известно. Может я чего-то не понимаю из твоих мыслей? Может ты и сам этого не понимаешь?

 
AlexeyVik:

Ну если уж ты так настойчиво предлагаешь такой вариант решения вопроса, тогда и расскажи что можно узнать неизвестного при сравнении объёмов???

Перед закрытием я и так знаю объём, сколько закрываю тоже известно. Может я чего-то не понимаю из твоих мыслей? Может ты и сам этого не понимаешь?


Т.е. речь не про частичное исполнение?

 
AlexeyVik:

Ну если уж ты так настойчиво предлагаешь такой вариант решения вопроса, тогда и расскажи что можно узнать неизвестного при сравнении объёмов???



Я не то что б "настойчивый", а просто хотел помочь.

Но если Вы решили хамить, то извиняйте. Наслаждайтесь дальше своим эго.

 
Contender:


Я не то что б "настойчивый", а просто хотел помочь.


Как можно помочь если не понял вопроса???

 

В общем я выяснил по поводу комментариев к ордеру.

ДЦ может по своему вносить изменения в комментарий ордера. Соответственно воспользоваться комментарием можно но очень опасно.

Всё. на этом тема не актуальна.