Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 31

 

Вадим, а где волшебная кнопка, что б туда попасть?

пошел справку читать

 
ее уже нет, можешь не читать...
 
poruchik:

1. Верните на место стрелки отмены со старого редактора, сейчас они в "правке", я мышкой работаю, мне неудобно туда входить каждый раз


Ctrl + Z

Ctrl + Y

 
Renat:
Опубликовать тут хотя бы один полный исходник, который "не работает".

Пример из codebase MQL5 не работает в мт4. Может и не должен работать?
 

В 577 в тестере накрутили что-то. При оптимизации советника "по всем тикам" вместо 20 часов - 30 мин. Но зато вместо 3000 рез. - всего два!!! Убирал/ставил ограничения в оптимизации, убирал/ставил ген. алгоритм, убирал/ставил "тики", "контрольные", "по барам" - всё одно. Короче: тестер не работает. На след. неделю оставлю старый сет(счёт реал). Жду нового билда.

В 574 всё было нормально. (Да и с 529 всё было норм.)

 
zalola183:

хочу остаться на предыдущем билде как это организовать? Сейчас отлажено все работает приносит прибыль - эти перетрубации пока и функции мне не нужны, Много исправлений с каждым билдом и потом после новых поправок будет опять куча (каждые пол-года) - в результате советники сбиваются такими инновациями без предупреждения - когда позиции выставлены и начинается обновление терминала - достаточно перезапуска vps и уже не знаешь закроется ли позиция или новая появится в обновленном терминале - кроме сего возрастает нагрузка на канал связи т.к. идет постоянный опрос для новых закладок, сигналов и прочих услуг - т.е. в терминале создается браузер, который для торговли совсем ни к месту. Для торговли сигналами и скриптами есть сайт. Там все в наличии, это мешает главному назначению терминала - торговле. Посмотрите на конкурентов - разве они в терминалы суют рекламу сигналов и маркет ссылки?

От этого нагоромождения растет кол-во ошибок и потом их исправление. Ни одного билда не вышло без ошибок и потом это все отзывается на торговле

так как мне оставить текущий пока 509 билд?

ведь поддержка брокерами 509 билда остается у брокеров.


Ну по сообщению Рената поддержка 509 останется всего на несколько месяцев после 3 февраля. На сколько точно наверное зависит от количества и силы плача пользователей.

А по поводу сохранения 509 билда выше было предложение - устанавливать терминал не на системный диск. Тогда и папки разбегаться в разные стороны не будут. Проверил, работает.

Удачи

 

Может хоть на релизном билде вы перестанете рассматривать системный диск как файловую помойку для почти всех пользовательских файлов? Что, так сложно сделать раз и навсегда МТ полностью локальным, чтобы ВСЕ его файлы, включая файлы пользователя и обновления, были в той папке, куда пользователь этот терминал установил, а не раскиданы по всем папкам системного диска?


Мало того, что майкрософт системный диск засирает в год-два до необходимости восстановления системы, так и остальные софтописатели туда же все наловчились кидать, да путь подлиннее чтоб был, с как можно более нечитаемым адресом...

 
evillive:
Может хоть на релизном билде вы перестанете рассматривать системный диск как файловую помойку для почти всех пользовательских файлов? Что, так сложно сделать раз и навсегда МТ полностью локальным, чтобы ВСЕ его файлы, включая файлы пользователя и обновления, были в той папке, куда пользователь этот терминал установил, а не раскиданы по всем папкам системного диска?
зачем вообще ставить терминал на системный диск? я никогда не ставлю терминалы на диск С: и никогда не имею проблем с папками. они у меня все мирно в папке терминала. даже без ключа /portable
 
MetaDriver:
зачем вообще ставить терминал на системный диск? я никогда не ставлю терминалы на диск С: и никогда не имею проблем с папками. они у меня все мирно в папке терминала. даже без ключа /portable

Я при установке ВСЕГО софте указываю раздел D: - он у меня выделен под программы. А вот нихрена, на диске С: полно всякого мусора от этого софта, на зачистку которого часы уходят иногда. И не только офисный пакет, МТ тоже туда много чего накидал, да и остальные не дураки туда же всё барахло скидывать.


ХР при установке и 2Гб не занимает, а щас её раздуло до 7Гб, а я не фанат установки программ, раз установил и всё. На индексацию папки "Documents and Settings" до 15 минут уходит, её до 10 гигов уже раздуло, а ведь системе всего год от установки...

 

Как решить проблему? в 577 билде скрипт перестал видеть файл ini, который он использует.

Система Windows Server 2012. Русская версия.

При перемещении файла в C:\\Users\\Администратор\\AppData\\Roaming\\MetaQuotes\\Terminal\\херняхерняхерняхерня\\MQL4\\Files\\мойфайл.ini

скрипт так же слеп и не может загрузить ini. Есть версия, что из-за наличия в пути кириллического имени - Администратор.

Что скажете, товарищи?