Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 27

 
Поиск по файлам так и предлагает искать среди *.mq5 и *.mqh
 

Тут уже неоднократно говорили, я повторю.

Для совместимости со старыми кодами было бы очень удобно вставлять имя переменной перед ее описанием в окне настроек советника.

Потому что сейчас "хороший стиль", применяемый ранее, сослужил злую шутку:

О чем эти переменные? Не понятно. Особенно учитывая ограничение на длину описания (лишнее просто отбрасывается).

Я понимаю, что можно и вручную скопировать все названия. Но все-таки надеюсь на обратную совместимость.

Спасибо.

 
komposter:

Тут уже неоднократно говорили, я повторю.

Для совместимости со старыми кодами было бы очень удобно вставлять имя переменной перед ее описанием в окне настроек советника.

Потому что сейчас "хороший стиль", применяемый ранее, сослужил злую шутку:

О чем эти переменные? Не понятно. Особенно учитывая ограничение на длину описания (лишнее просто отбрасывается).

Я понимаю, что можно и вручную скопировать все названия. Но все-таки надеюсь на обратную совместимость.

Спасибо.

Да... было бы всё-таки очень даже неплохо иметь возможность изменять размеры сего окошка. Тем более с выводом описания переменных, которое практически всегда длиннее самой переменной. И оно не образается, как ты говоришь, а просто скрывается. Только изменение ширины столбца позволяет прочитать описание, но ширина столбца не остаётся на месте, а опять становится узенькой. Не удобственно.
 
Без флага strict скорее всего будем показывать оригинальные имена переменных. С ним - как в МТ5.
 
Renat:
Без флага strict скорее всего будем показывать оригинальные имена переменных. С ним - как в МТ5.
Ренат, сделайте, пожалуйста, и то и другое одновременно с возможностью пользовательской настройки столбцов и размеров окна.
 
Zhunko:
Ренат, сделайте, пожалуйста, и то и другое одновременно с возможностью пользовательской настройки столбцов и размеров окна.

+++
 

да это то же важно

было бы здорово курсором

размер окна настроек изменять

+++++

 

пользуюсь терминалом в режиме /portable

пропали почему то некоторые элементы в окне


 

Уважаемые разработчики, 574 и 577 билд.

1. МТ4 не предупреждает о возможной утечке памяти при отсутствии удаления объектов созданных оператором new, в прошлых билдах помню предупреждения были и советник выгружался.

2. При создании любого объекта Имя_класса_* _экземпляр_класса_; на глобальном уровне, но ни где в коде не присваиваю описатель возвращаемый оператором new созданному экземпляру класса. Самое удивительное, компилятор компилирует без выдачи каких либо ошибок и предупреждений, в МТ4 код работает тоже не выводя ни каких предупреждений. По логике поведения понимаю, что происходит не явное присвоение описателя экземпляру класса оператором new. Во время работы кода наблюдаю утечку памяти, если не использовать delete.

В сервисдеск писал об этой проблеме, ответа не последовало. Так останется дальше или будет приведено в норму?

 
не работает следующая функция в метаэдиторе,

проверте пожалуйста