Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 15

 
vadynik:
Сделайте что бы Sleep() в тестере работал!
Зачем тебе Sleep() в тестере?
 
Barbarian:
Уважаемые разработчики, заявка от 2014.01.17 16:27, #932247 до сих пор без ответа. Посмотрите пожалуйста.
Не можем воспроизвести. Давайте максимум подробностей. Как для шпионов
 
stringo:
Не можем воспроизвести. Давайте максимум подробностей. Как для шпионов

Уже написал в сервисдеск :)

Подскажите, если есть динамический массив структур mystr[]. Один из членов структуры является string, т.е. структура относится к сложным объектам. Как обнулить (сбросить) данный массив?

 
на всякий случай разок подниму пятничный пост
 
Candid:
на всякий случай разок подниму пятничный пост

Размер файла надо бы спрашивать для закрытого файла.

В 509 и в нынешнем билде FileFlush работает по-разному - здесь уже расписывали разницу. (в нынешних билдах флуш - честный, поэтому и медленный)

 

При создании индикатора из MQL4-Wizard

индикатор не рисует гистограму как это указано при создании

похоже все property признаки игнорируются

вот примеры, 2. пример создан как обычно под старый компилятор

 
stringo:

Размер файла надо бы спрашивать для закрытого файла.

В 509 и в нынешнем билде FileFlush работает по-разному - здесь уже расписывали разницу. (в нынешних билдах флуш - честный, поэтому и медленный)



Запрос размера возник не "с жиру" а по причине пропажи тиков и баров в скрипте в 509 билде. Для открытого файла такая функция тоже выглядит весьма полезной, имхо, тем более что ОС вообще говоря много чего называет "файлом".

А как можно получить размер для закрытого, разве аргумент может быть хэндлом закрытого файла?

Но c записью в if всё равно ведь проблема, пропадает она. Это по размеру закрытого файла видно.

P.S. Насчёт изменения поведения Flush пропустил, я на форуме сейчас не совсем непрерывно, спасибо.

P.P.S. Кстати, если запросить размер внутри if, то он покажет что запись состоялась. То есть по выходе из if как бы откат размера идёт.

 
..
Candid:

Запрос размера возник не "с жиру" а по причине пропажи тиков и баров в скрипте в 509 билде. Для открытого файла такая функция тоже выглядит весьма полезной, имхо, тем более что ОС вообще говоря много чего называет "файлом".

А как можно получить размер для закрытого, разве аргумент может быть хэндлом закрытого файла?

Но c записью в if всё равно ведь проблема, пропадает она. Это по размеру закрытого файла видно.

P.S. Насчёт изменения поведения Flush пропустил, я на форуме сейчас не совсем непрерывно, спасибо.

P.P.S. Кстати, если запросить размер внутри if, то он покажет что запись состоялась. То есть по выходе из if как бы откат размера идёт.


В 509 билде мы уже ничего не исправим.

В нынешнем билде какие проблемы? (Я не совсем понял, что написано в P.P.S.) Будем решать

 
stringo:
..

В 509 билде мы уже ничего не исправим.

В нынешнем билде какие проблемы? (Я не совсем понял, что написано в P.P.S.) Будем решать

Могу просто выслать свой скрипт :), могу сначала попытаться локализовать сбои. Но тестовый скрипт из пятничного поста разве правильно работает?
 
Candid:
Но тестовый скрипт из пятничного поста разве правильно работает?


Конкретно пальцем ткните, что не так в логах. Что выводится неправильно и что должно быть по-правильному?

PS. На всякий случай напоминаю. Для того, чтобы открытый файл "обнулялся", его необходимо открывать с флагом FILE_WRITE без комбинации с FILE_READ. Это явно описано в документации