Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 156

 

да, именно шкала справа

что бы была возможность выставить шаг сетки напримир в 10 пунктов

и сетка рисовалась бы с шагом в 10 пунктов и шкала соответственно справа не изменяла каждое 4. и 5. значения посля запятой а была

с фиксированный шагом, например

1,3200

1,3210

1,3220

1,3230 и т.д

была бы просто красота

 
Между прочим сейчас шаг сетки по вертикали 25 пунктов на 4-х знаке. А если за шкалу потянуть мышкой, то шаг можно и 100 пунктов сделать, то есть масштабирование уже давно есть, правда заодно масштабируется и высота свечек )))
 
evillive:
Между прочим сейчас шаг сетки по вертикали 25 пунктов на 4-х знаке. А если за шкалу потянуть мышкой, то шаг можно и 100 пунктов сделать, то есть масштабирование уже давно есть, правда заодно масштабируется и высота свечек )))

Не морочте голову, все это делается просто и элементарно ...
 
Друзья, ну зачем вы сразу спорите не разобравшись. Парень (wlad) дело говорит. И я об этом писал сюда на форум лет так 6 назад. Сетка в её нынешнем виде абсолютно непрактична. Я лично просто убираю её с графика чтобы не нервировала. Она должна быть по идее с фиксированным шагом, тогда она и будет сеткой. То что можно сделать скрипт, индикатор, и т.п. не надо мне говорить, сам делал, знаю. Мне лично лишние объекты на графике не нужны, тем более только для того чтобы сделать правильным то что уже есть, но реализовано неправильно и является непрактичным для трейдеров. Насколько я знаю программа (MT4) для трейдеров, а затем уже для программистов. Если она только для роботописателей то поправьте меня. Надеюсь хоть в этот раз Метаквотсы прислушаются.
 

это не то

шкала нужна как описано в моём примере выше

 
Не туда пишете, хотите чтобы вас хотя бы услышали - идите на пятый форум в Сервисдеск.
 
VOLDEMAR:

Не морочте голову, все это делается просто и элементарно ...
Поделитесь раз так. Screenshot тоже бы не плохо. Что легко делается согласен и делаю, но не особенно удобно так как лишние объекты создаются и проблема с правой шкалой остаётся. Это торговая платформа в первую очередь а не програмная оболочка для создания торговой платформы. Такие элементарные фичи можно и штатными сделать
 
Спасибо, вы меня понимаете. Можно просто попросить разработчиков это сделать - видно для многих это все же оболочка для программировния, что руки чешутся что нибудь запрограммировать даже если и выглядет как украдено. Любит народ изощрятся.
pro_:
Друзья, ну зачем вы сразу спорите не разобравшись. Парень (wlad) дело говорит. И я об этом писал сюда на форум лет так 6 назад. Сетка в её нынешнем виде абсолютно непрактична. Я лично просто убираю её с графика чтобы не нервировала. Она должна быть по идее с фиксированным шагом, тогда она и будет сеткой. То что можно сделать скрипт, индикатор, и т.п. не надо мне говорить, сам делал, знаю. Мне лично лишние объекты на графике не нужны, тем более только для того чтобы сделать правильным то что уже есть, но реализовано неправильно и является непрактичным для трейдеров. Насколько я знаю программа (MT4) для трейдеров, а затем уже для программистов. Если она только для роботописателей то поправьте меня. Надеюсь хоть в этот раз Метаквотсы прислушаются.
 
подскажите- возможно ли торговать через 1 терминал мт4 счетами у разных брокеров. если нет- то аргументированно- почему?
 
Lunar:
Выложили build 569, ошибки те же присутствуют.

ChartApplyTemplate ещё не реализована

С ChartNext Вы погорячились. Исправлено

У гифов всегда была проблема с отображением цвета, если он не входит в таблицу 256 гифовских цветов. Тут мы ничего не можем поделать - менять алгоритм не будем. Сохраняйте в png