Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 53

 

JJerboa18.11.2013 22:02

билд 544 "терминал/история счета/(пкм)сохранить как детализированный отчет" - не открывается в браузере.

А файл сохраняется по выбранному вами местоположению или у вас даже диалог сохранения не открывается?

Куда установлен терминал, с какими правами запускаете, в каком режиме, какая ОС?

 
Barbarian:
как раз в 509 все работает без ошибок, не хотите разбираться так и скажите...
Не хотите показать остальной код (как Вы формируете цену открытия ордера), так и скажите
 
Данную заявку я закрыл и создал новую заявку #888580, там ошибки с новой версией 544 добавились. Исходные материалы так же вложил
 
alexvd:

А файл сохраняется по выбранному вами местоположению или у вас даже диалог сохранения не открывается?

Куда установлен терминал, с какими правами запускаете, в каком режиме, какая ОС?


Файл не сохраняется.
Установлен поверх старой папки с терминалом, с админ-правами запускаю, режим обычный(не портабл), win7x64 мах.

...Наверное я действительно чето намудрил - устанавливал/переустанавливал, с дуру затер кучу своего кода, и т.д. :)

 

У меня ОС Windows 7x64 Ultimate (по сути роли не играет какой тип данной ОС, можно и на Starter работать), UAC включен, МТ4 билд 544 (тестировал подобным образом начиная с 532, на 529 были глюки). Ставил МТ4 от имени пользователя с админскими правами (не суперпользователь Администратор). Запускаю терминал и редактор с иконок на рабочем столе обычным способом, без "Запуск от имени администратора" и без /portable. Все работает, единственно что стало неудобно:

- пришлось открыть скрытые файлы и папки, что бы на всякий случай контролировать процесс обновлений

- неудобно стало заливать файлы советников, скриптов, индикаторов и т.д., раньше делалось все одним щелчком на иконке, открывалось расположение программы и работал, теперь добавилось манипуляций, со временем создам иконку расположения пользовательского каталога на рабочем столе - приходится выкручиваться

Все остальное вроде терпимо, наверное уже свыкся с мыслью, что по другому не будет, либо нужно переходить на другие терминалы, а тут сложнее - большинство ДЦ с приемлемыми условиями работают на МТ4. Считаю, что разработчикам нужно было все таки дать минимальные рекомендации на тему как придется работать с новой структурой каталогов МТ4, т.к. многие не разбираются в этом, отсюда и столько непонимания. Да и запуск терминала и редактора тоже многие выполняют от имени администратора и иногда с режимом /portable, а это лишнее в том контексте, в котором все запихивалось в Х:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\276278313298943519837030BB38AFE2

 

Разработчикам

Когда будет реализована TerminalInfoString и все из группы TerminalInfo?

 
Interesting:

Разработчикам

Когда будет реализована TerminalInfoString и все из группы TerminalInfo?


Скоро
 
Barbarian:

Все остальное вроде терпимо, наверное уже свыкся с мыслью, что по другому не будет, либо нужно переходить на другие терминалы, а тут сложнее - большинство ДЦ с приемлемыми условиями работают на МТ4. Считаю, что разработчикам нужно было все таки дать минимальные рекомендации на тему как придется работать с новой структурой каталогов МТ4, т.к. многие не разбираются в этом, отсюда и столько непонимания. Да и запуск терминала и редактора тоже многие выполняют от имени администратора и иногда с режимом /portable, а это лишнее в том контексте, в котором все запихивалось в Х:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\276278313298943519837030BB38AFE2

Мне не понятно стремлемление Метаквотов понизить безопасность данных пользователей.

Зачем всех загонять в одну системную папку? Пусть каждый сам решит, где ему хранить данные.

Я ничего не храню в системных каталогах. На диске "С" только система стоит. Программы и данные на других дисках.

Испортить или украсть данные пользователя злоумышленникам теперь просто. Искать их уже не надо.

 
Ну с этим мы уже ни чего сделать не сможем, Метаквоты делают все по своему плану ни кого не слушая :) Так что тут либо смириться и приспособиться, либо переходить на другую платформу.
 
А что мешает работать в режиме /portable, тем более если на системном диске ничего не держите?