Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 52

 
Barbarian:

То что указатель объявлен выше по коду понятно, хотя не совсем :) в общем я твой код запустил с моими исправлениями, оба моих варианта работают.

А вот это уже интересно. Спасибо. Разобрался. История довольно любопытная, может кому пригодится для общего развития.

Выяснилось, что в шаблон default.tpl (который я сам же и создавал) просочился объект с именем MyLabel. Поэтому мой эксперт и не мог отобразить Canvas, поскольку пытался создать объект с "занятым" именем. Причём поскольку шаблон default.tpl применяется при открывании всех новых чартов, я не мог запустить эксперта ни на одном чарте. :) Удалил все лишние объекты пересохранил шаблон и всё заработало.

Ещё раз спасибо, на этот раз за тестирование и обратную связь.

// stringo, тревога ложная, мои извинения.

 

обновил терминал.

эдитор прикольный стал, скобочки подсвечивает и всё-такое.

только не получается в терминале теперь ничего сделать. не конектится к существующему демо счёту, новый создать тоже не даёт, весь архив котировок пропал и скачать не даёт

 

Вот что нашёл.

Windows 7 Максимальная SP1, 64-разрядная.

Терминал билд с 529 по 542. Значения не имеет.

1. Инсталлируем терминал в папку "C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4".

2. Запускаем терминал.

3. Переходим к тестированию Эксперт любой, например, "Moving Average" Открывается такая картинка.

Пока всё нормально.

4. Нажимает кнопку "Изменить эксперта" (хотя правильно было бы "Изменение эксперта").

5. Выскакивает окно - "Encountered an improper argument."


6. нажимаем "ОК"

7. Открывается Meta Editor, но файл не передаётся.


8. После этого компиляция выполняется только один раз. Кнопка "Компилировать" остаётся серой.

9. Изменение в файле не приводит к активации кнопки "Компилировать".

Спасибо, за внимание.

 

Нет "прозрачного" цвета у некоторых пользовательских индикаторов.

По-умолчанию выбран красный цвет для буфера:


Выбираю отсутствие цвета:


После его выбора, цвет устанавливается чёрным:


И, соответственно на графике цвет чёрный, а должен отсутствовать вывод буфера:


Не все пользовательские индикаторы так себя ведут. По-крайней мере АО и АС из списка пользовательских индикаторов тоже выводят чёрный цвет вместо отсутствия цвета.

 
thecore


...


Какой билд терминала? Запускаете терминал в портабл режиме? Права админские?

 
alexvd:


Какой билд терминала? Запускаете терминал в портабл режиме? Права админские?

Как я и писал.

Windows 7 Максимальная SP1, 64-разрядная.

Терминал билд с 529 по 542. Значения не имеет.

Права администратора. Запуск терминала в обычном режиме,

не поптабл. Снимки с терминала билд 542.
 
билд 544 "терминал/история счета/(пкм)сохранить как детализированный отчет" - не открывается в браузере.
 
Обращался в сервисдеск, заявка #887122, но ответа так и не получил. Посмотрите пожалуйста, а то не знаю куда копать, то ли у меня ошибка то ли в терминале.
 
Barbarian:
Обращался в сервисдеск, заявка #887122, но ответа так и не получил. Посмотрите пожалуйста, а то не знаю куда копать, то ли у меня ошибка то ли в терминале.

Ваш код никак не соотносится с новым MQL4. В 509 билде (ещё старом) точно так же будет работать (вернее, не работать)
 
как раз в 509 все работает без ошибок, не хотите разбираться так и скажите...