Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 29

 
artmedia70:

Терминал запущен в режиме /Portable, МЕ тоже запущен в режиме /Portable. После компиляции нового индикатора, которого ранее не было в навигаторе терминала, новый индикатор в списке Пользовательские Индикаторы не появляется. Только после перезапуска терминала, новый индикатор появляется в списке Пользовательские Индикаторы окна навигатора.

Точно так же не обновляются уже существующие индикаторы после их изменения в МЕ если индикатор уже работает в окне валютной пары. Только удаление и повторный запуск индикатора позволяет увидеть сделанные изменения в его коде.

А разве так не должно быть? У меня в 509 билде и старше так все работает и работало - только после перезагрузки терминала можно увидеть изменения.
 
Barbarian:
А разве так не должно быть? У меня в 509 билде и старше так все работает и работало - только после перезагрузки терминала можно увидеть изменения.
У меня изменения в существующем индикаторе появлялись после его перекомпиляции, иногда после смены таймфрейма, в редких случаях - после перезапуска индикатора. И новый индикатор появлялся в навигаторе терминала сразу после первой компиляции индикатора, а не после перезапуска терминала.
 
Barbarian:
А разве так не должно быть? У меня в 509 билде и старше так все работает и работало - только после перезагрузки терминала можно увидеть изменения.

По идеи изменения должны быть заметны после компиляции кода.

Скажем если эксперт стоит на графике, то он должен перегрузится автоматом.

 
Interesting:

По идеи изменения должны быть заметны после компиляции кода.

Скажем если эксперт стоит на графике, то он должен перегрузится автоматом.


Так и было. И коды причин деинициализации можно было использовать.
 
artmedia70:

Это кто написал:

"...Я обновил терминал... лучше бы я этого не делал :)..."

Я что ли?

Это помощь бета-тестера или это ворчание недовольного пользователя?



Я, я написал. И это не ворчание, а весёлый, радостный сарказм :)

Я же не виноват, что из-за неправильной работы iVolume

у меня не работает 100% моих экспертов.

Так что не волнуйтесь, сложите мечи в ножны.

 
thecore:


Я, я написал. И это не ворчание, а весёлый, радостный сарказм :)

Я же не виноват, что из-за неправильной работы iVolume

у меня не работает 100% моих экспертов.

Так что не волнуйтесь, сложите мечи в ножны.

Я и не выходил на "тропу войны" с вами. Просто не люблю ворчащих и недовольных. Дорогу осилит идущий. Просто призвал к спокойному рабочему процессу без сарказма и насмешек над МК, после которых "...лучше б я не обновлялся..."
 
Barbarian:

Вы наверное не читали моего поста выше, где я описывал что куда пишется сейчас используя бета версии МТ4. В nix`ах все работают в своих песочницах полностью, программы общие для всех ставит только root пользователь и распределяет права на их использование другими пользователями. Там идеология совершенно другая, хоть и кажется на первый взгляд похожая с Майкрософтом. Я кстати не против того, что в бета версия пишет пользовательские настройки в X:\Users\xxx\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\, я против следующего:

1. Что создается такой подкаталог X:\Users\xxx\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\B5589D10299052C8D921603EBD1F9752\ который пока не залезешь туда не узнаешь его названия, к тому же он при каждом обновлении меняет свое название.

2. По данному пути пишутся не только настройки пользователя, но и исполняемые файлы - индикаторы, советники, скрипты и т.д., в общем все то, ради чего не пустишь постороннего на свой ПК даже под другим именем пользователя. Хотя и это конечно обойдем в последствии, но какой ценой.

Меня больше всего пугает именно первый пункт, т.к. используя чтение/запись в файлы, код под использование данных операций усложнится.

Я не зря написал, что сейчас наступило время, когда Microsoft кувалдой загоняет разработчиков писать свои данные только в строго отведенные места. Особенно с Windows 8 это стало еще жестче.

Варианта работать по старому больше нет. Частичный путь через /portable остался, но только для тех, кто точно знает что делает. Но и в этом случае часть данных все равно будет лежать в AppData.

1. Каталог при обновлениях не меняет своего названия и зависит от реального пути, куда установлена программа. Кроме того, внутри лежит файл origin.txt, в котором указан исходный каталог запуска.

2. Все, теперь в Program Files не будет каталогов /MQL4 / experts - рабочие данные будут только в одном экземпляре в AppData. Исходная библиотека MQL4.zip будет лежать в Program Files и в нужный момент разворачиваться в рабочие каталоги AppData.


Не пропускайте объяснение - система подстраивается под миллионы трейдеров, кто понятия не имеет об UAC и правах доступа.
 
Vinin:

532 билд писал об ошибках исполнения (например выход за пределы массива), 536 этого не делает.

Тяжелее отслеживать будет.

Хотя в старом терминале все работало и ни о чем не писало

536 пишет, мы это не отключали.

Проверьте сами на простом примере.
 

В сервис деск писал, коды сбросил, еще и видео накатал

>
 
Renat:

Я не зря написал, что сейчас наступило время, когда Microsoft кувалдой загоняет разработчиков писать свои данные только в строго отведенные места. Особенно с Windows 8 это стало еще жестче.

Варианта работать по старому больше нет. Частичный путь через /portable остался, но только для тех, кто точно знает что делает. Но и в этом случае часть данных все равно будет лежать в AppData.

1. Каталог при обновлениях не меняет своего названия и зависит от реального пути, куда установлена программа. Кроме того, внутри лежит файл origin.txt, в котором указан исходный каталог запуска.

2. Все, теперь в Program Files не будет каталогов /MQL4 / experts - рабочие данные будут только в одном экземпляре в AppData. Исходная библиотека MQL4.zip будет лежать в Program Files и в нужный момент разворачиваться в рабочие каталоги AppData.


Не пропускайте объяснение - система подстраивается под миллионы трейдеров, кто понятия не имеет об UAC и правах доступа.
Тогда мне не понятно из каких соображений складывается имя каталога вида B5589D10299052C8D921603EBD1F9752, я же не против стандартов, но когда стандарты создают исходя из соображений избыточной безопасности, это не правильно. Я же специально выделяю то, что вполне можно заменить тем же самым корневым каталогом, куда пользователь ставит МТ4 в Programm Files. Файлы то потом где искать, если к примеру администратор сервера где установлен МТ4, скрыл из соображений безопасности!!! системные и скрытые каталоги и файлы? Кстати Вы зря пытаетесь убедить в том, что это Майкрософт всех заставляет так делать, разработчик куда скажет ложить устанавливаемую программу там она и будет лежать, так же разработчик сам устанавливает все привилегии на исполняемые и зависимые файлы и символьные ссылки. К тому же рекомендации самого Майкрософта сводятся именно к размещению настроечных и конфигурационных пользовательских файлов в ...AppData\Roaming\, но не исполняемых.