Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 13

 
FAQ:

отож... но то что английский ему не родной ты угадал. И все таки мы - бесцеремонные люди, вот так обсуждать третьего привселюдно...
Я не угадывал, а в остальном ты прав.
 
artmedia70:
Хорошо: есть подсветка парных скобок, имён переменных, а вот автодополнение ключевых слов до сих пор регистрозависимое. Это ж вообще бред. Тогда его уж совсем не нужно, коль для того, чтобы написать Highest нужно начать вводить не hig, а Hig. Смысл тогда в нём? Или нужно на китайском разделе форума уговорить каждого китайца выступить с настойчивой просьбой сделать автозаполнение регистронезависимым?
Я готов сменить пол на китайский и голосовать. Очень неудобно.
 
komposter:
Я готов сменить пол на китайский и голосовать. Очень неудобно.
Так и запишем: 一個已經同意
 

При перезагрузке после автообновления терминал "забывает" о ключе портабл.

А когда запускаешь терминал с ключом, восьмерка не видит, что он запущен. Как бы это объяснить... Он у меня "закреплен на панели задач". Когда терминал закрыт, кнопка "не нажата", когда запущен без ключа, "нажата" (так и должно быть), а когда запущен с ключом - тоже "не нажата". Повторное нажатие приводит к переходу к запущенному терминалу (т.е. по имени процесса он его находит?), но это неправильно.

С пятеркой такой проблемы нет.

 
Еще один трабл с эдитором (в пятерке так же) - если запустить его "портабл", а потом перейти в терминал по F4, терминал запускается без ключа. Лучше исправить.
 
angevoyageur:
Как насчет французской секции? (What about a French section ?)
Может быть позже
 

Вот подскажите пожалуйста, каким наиболее адекватным способом можно получить и загнать значения масива-таймсерии (Low[])

в библиотечную функцию, пускай такую:

double funk(double &muss[]); 

и чтобы компилятор не ругался.

Будут ли введены функции CopyХХХХ (CopyRates, CopyOpen, CopyRealVolume .......)?

 
tara:


Любой англоязычный сказал-бы ... another question...

Ну, а наш брат - "... другой вопрос..." :)

А в чём отличие? Я всё перевожу на испанский, и тут дал одинаковый перевод: otra pregunta! Other or another и другой - всё одно!
 
ALXIMIKS:

Вот подскажите пожалуйста, каким наиболее адекватным способом можно получить и загнать значения масива-таймсерии (Low[])

в библиотечную функцию, пускай такую:

и чтобы компилятор не ругался.

https://docs.mql4.com/ru/array/ArrayCopySeries
 

при установке нового билда на один терминал, у остальных обновляется метаэдитор. Что весьма плохо. Новый компилятор еще глючный. А старого ужде нет. что делать ?

дополнение : Нашел старый терминал. удалил новый метаэдитор с ДЛЛ и exe файл. подставил стрые. Так метаэдитор в течение секунд 20- ти закрывается и все! Вообщем косячно получилось...

В С: programm data удалил что надо.