Качественное моделирование советников и их настройка.

 

Всем доброго времени суток. у меня вопрос на уже до дыр заезженную тему о качестве моделирования. история такова ...... при первых тестах оптимизировал сову на всей доступной историй и результат всё знают "плохо"... потом брал период в пол года и экспериментировал с разными параметрами и критериями, выбирал лучший результат и приходил к следующим периодам в пол года, так 3,5 лет и суммировал хороший результат в, вроде как, неплохую сову..... но как и всем мне хочется максимально хороший результат (под словами хороший я имею введу на который можно положится в будущем). начал рыскать за инфой, много материала, нашёл, Tick Data Suite (в прошлом он же "birt's patch") и конечно Dukascopy c их котировками. Появилось много вопросов которые я хотел бы поднять в этой теме и самому разобраться и конечно помочь таким как я.

1. Котировки которые мы качаем с Dukascopy в .csv формате ..... есть скрипты которые меняют этот формат на .hst csv2fxt_v0.41 один из них. (если есть ещё прошу кидать ссылки или пакеты, пригодится)))) Если запустить тестирование после роботы скрипта то он его отменит, как я понимаю надо программа которая отменит запрет от МТ4 на вес исторического файла, читал что максимум 2гг а это не более одного года. Tick Data Suite убирает этот запрет...... а вот есть ли что-то ещё что выполняла такую же функцию но только целенаправленно и что немаловажно бесплатно.

2.Если качать файлы с Dukascopy периодом не более одного года делать всю вышеперечисленную процедуру то будет ли тестер выбрасывать ошибку или всё будет работать как надо и можно будет обрабатывать каждый год по отдельности только разве что это будет немного неудобно постоянно перекидывать .hst или может есть другой способ.

3.В нЭт просторах есть "birt's patch" и дополнительные программы для немного другого способа достижения 99% моделирования. http://avtoforex.ru/testirovanie/5-kachestvo-modelirovanija-99-procentov-v-testere-strategij.html тут подробное описание обоих способов с файлами. Только вот для использования этого способа надо терминалы 409 billd. Есть там такие но я не являюсь клиентом не одного из них .... прошу у кого есть скинуть установочный файл для Alpari и других брокеров, чем больше тем лучше.

4.Программа Tick Data Suite выполняет не только функцию отмены рамок для МТ4 но и ...... что ещё делает эта прога? При наличие всех функций можно собрать набор скриптов и других инструментов для создания рабочей зоны с целью качественного моделирования.

Р.С. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь и информацию. Я не думаю что 100$ это большая сумма для программы как Tick Data Suite,которую они просят, и ребята действительно постарались на славу и их заслужили, сам планирую её купить (и сделать образ для раздачи на торрентах :) "без обид" :)) но хочется иметь другие варианты не мене хорошие как и при покупки этого продукта.