Потключение MT4 к серверам брокера

 
Добрый день!
Когда я подключаюсь в МТ4 к альпари стандарт 4, MT4 может подключиться к четырем серверам по собственному усмотрению. Проблема в том, что время пинга до них разное. Я могу в МТ4 поставить галочку напротив нужного сервера, но в процессе работы MT4 может сам его заменить на другой из четырех возможных. Вопроc: можно ли в МТ4 запретить менять подключение самостоятельно и жестко установить подключение, например, к одному или двум серверам (178.255.202.20:443 и 178.255.202.20:444)? А к серверам 178.255.201.23:443 и 195.189.123.32:443 запретить МТ4 подключаться?
 
По моему, это для красоты сделано. Ниразу не видел чтобы МТ4 подключился к рабочему серверу. Никуда он не подключается. Обычно МТ4 отключается навсегда. Перезагрузка только помогает.
 

Уважаемые разработчики MT4 и модераторы!

Может у Вас есть конкретный ответ на мой вопрос (см. выше)?

С уважением, Андрей.

 

Каждые несколько часов сам ресканит все точки доступа и выбирает самую быструю как по пингу, так и загруженности.

То есть, практически не нужно руками выбирать серверы (разве что на первом коннекте) - наверняка выберите не самый лучший.

 

Понял. Спасибо!

 
Renat:

Каждые несколько часов сам ресканит все точки доступа и выбирает самую быструю как по пингу, так и загруженности.

То есть, практически не нужно руками выбирать серверы (разве что на первом коннекте) - наверняка выберите не самый лучший.

Это так было запланировано. А на самом деле, например, InstaForex, - для обслуживания счетов имеет по 2 десятка серверов. Запускаешь терминал, логинишься со счётом упомянутого ДЦ. Начинаешь переключаться на разные инструменты - не дойдя до 10-го инструмента, терминал теряет связь с сервером и, наверно, как в истории с 40-ножкой (проблема выбора), не зная куда переподключиться, останавливается. Коннект восстанавливается перезагрузкой терминала.
 
TarasBY:
Это так было запланировано. А на самом деле, например, InstaForex, - для обслуживания счетов имеет по 2 десятка серверов. Запускаешь терминал, логинишься со счётом упомянутого ДЦ. Начинаешь переключаться на разные инструменты - не дойдя до 10-го инструмента, терминал теряет связь с сервером и, наверно, как в истории с 40-ножкой (проблема выбора), не зная куда переподключиться, останавливается. Коннект восстанавливается перезагрузкой терминала
У меня тоже регулярно возникает такая проблема. Локализовать ее ( найти закономерность ) не удается. Это проблема не конкретного ДЦ, а, скорее, терминала.