Индикаторы грааль - страница 16

 
VladislavVG:

ИМХО, Юсуф приземляйтесь на грешную землю. )))))))

Если подойти строго, то Вы утверждаете, что если Вы знаете будущее, то четко можете определить к чему приводит настоящее.

А по поводу Ваших "изобретений" - посмотрите что такое собственные формы операторов и сколько решений имеют переопределенные системы.

На пальцах, то чего Вы, по моему мнению, не понимаете: Вы пытаетесь решить задачу со свободным правым краем. Такие задачи имеют бесконечно много решений. И эти решения становятся однозначными при их доопределении. Это как задача интегрирования - неопределенный интеграл имеет целое семейство первообразных, если так понятней.

В некоторых частных случаях решение задач (эллиптического/параболического/гиперболического типа) те, для которых решение существует, представимы формами (проблема собственных значений). Таких форм бесконечно много, но они связаны общим соотношением - как раз тем, о котором Вы пишете ))))))))))))). Классический способ решения состоит в выявлении закономерностей и их экстраполировании за правый край, то есть сведение к решению задачи с закрепленным краем (граничная задача Коши). То есть то, что Вы "изобрели" - это стандартное соотношение для собственных форм. Кстати, оттуда и методы Фурье, только Фурье не предназначен для экстраполяции, поскольку применим только к периодическим функциям).

Физически Вы утверждаете, что если закрепить правый край в настоящем, то Вы сможете более точно экстраполировать будущее (знать к чему приводит настоящее === знать будущее; возможно будущее и предопределено высшими силами, но ИМХО не на 100% : основная компонента - факторы действующие на правом краю, которые на 100% так и не известны ;)). Это если строго.

А Ваше утверждение примерно такое - "если я знаю будущее, то могу сказать какие условия были на правом крае настоящего" - и что с этого трейдеру ?????????? Сказать, что пару баров назад если б он купил/продал, то уже был бы в прибылях ? ))))))))))) так это он и так видит по графику ))))))))))))))))).

Кстати, опять ИМХО, именно по этому ничего более стабильно работающего из ТС так и не придумали, чем методика следования за рынком ;). Это я к тому, что paukas прав ;).

ЗЫ опять ИМХО: именно поэтому Вам приходится строить безумные ТС по показаниям Ваших индикаторов - Вы пытаетесь угадать и пересидеть. Попробуйте для теста ТС постоянный лот и короткий стоп ;) и, как говорят, весна покажет кто и где .... ;). Кстати, при оптимизации с коротким стопом гораздо более вероятнее наткнуться на закономерность ;).

1. Специально выбрал такой стиль изложения мысли, чтобы расшевелить участников и чтобы они, также, в откровенной форме выражали свои конструктивные замечания и/или критику, что Вы и сделали и это мне только на пользу, благодарю за ценные мысли;

2. Пусть я решил только один из множества вариантов решения проблемы и пусть, в упрощенной форме. Теперь, ученые должны доказать существование альтернативных способов представления проблемы, отличных от моих представлений, поскольку, мною "перчатка брошена" (с);

3. Теоретически описывается идеальное течение процесса, а в реальности он может протекать как угодно, поэтому, согласен, что описание в будущем носит вероятностный характер. Согласитесь, все-же есть попытка описать процесс непривычным способом на основании каких-то его представлений;

4. С применением коротких стопов не согласен. Логика ТС сама должна справляться со входами и выходами, искусственное вмешательство считаю недопустимым.

5. В вышеприведенном примере прогонки, пусть пока на тестере, я упомянул, что, нет пересиживания, а Вы опять ведете разговор о пересиживании. 70%- ное преимущество, повторяю, достигнуто только за счет логики алгоритма. Недостаточно? это связано с тем, что, выкладки носят вероятностный характер. Всем спорам поставит точку действующий реал.

 
VladislavVG:

ИМХО, Юсуф приземляйтесь на грешную землю. )))))))

ну вот зачем надо было ломится в открытые двери? Или вы только один умный?

Всем же было интересно куда они прийдут. Будущее они уже вдвоем зачали, на носу были роды, а вы весь кайф поламали.....

Дело пахло Шнобелевкой

 
Demi:

ну вот зачем надо было ломится в открытые двери? Или вы только один умный?

Всем же было интересно куда они прийдут. Будущее они уже вдвоем зачали, на носу были роды, а вы весь кайф поламали.....

Дело пахло Шнобелевкой

Критические замечания полезны, отрезвляют, не дают улететь в космос безвозвратно. А ШНобелевку заработаю и присвою сам себе.
 
yosuf:
Критические замечания полезны, отрезвляют, не дают улететь в космос безвозвратно. А ШНобелевку заработаю и присвою сам себе.

ШНобелевку еще надо умудриться заработать.)))

Меня заинтересовало, как ваша ТС будет разруливать накопившуюся лотность? Своп ведь не дремлет.

 
ULAD:

ШНобелевку еще надо умудриться заработать.)))

Меня заинтересовало, как ваша ТС будет разруливать накопившуюся лотность? Своп ведь не дремлет.

Будем наблюдать, в крайнем случае призовет на помощь СЛ = ТП = 200пп.. Все заложено в 70%-ный профит по количеству ордеров и где-то 55% - ный по средствам. Думаю, этого достаточно для конечного успеха. Не находите, что за 4,5 года прогона лотность также накапливалась и разруливалась множество раз, однако, максимальная просадка оказалась в 10 раз меньше конечной прибыли. Отказаться от такой ТС или она нуждается в совершенствовании? Чего совершенствовать, когда нет оптимизируемых параметров - все держится на логике алгоритма.
 
Demi:

ну вот зачем надо было ломится в открытые двери? Или вы только один умный?

Всем же было интересно куда они прийдут. Будущее они уже вдвоем зачали, на носу были роды, а вы весь кайф поламали.....

Дело пахло Шнобелевкой


На меня в своё время неизгладимое впечатление произвела книга "От существующего к возникающему" Ильи Пригожина, лауреата Нобелевской премии по физике. А также другие работы Пригожина, Николиса.

С тех пор прошло уж четверть века, но тогдашнее моё восхищение изложенными идеями мне не забылось до сих пор.

Советую и тебе расширить свой кругозор. Возможно, тогда до тебя дойдёт смысл мною сказанного.

 
avtomat:


На меня в своё время неизгладимое впечатление произвела книга "От существующего к возникающему" Ильи Пригожина, лауреата Нобелевской премии по физике. А также другие работы Пригожина, Николиса.

С тех пор прошло уж четверть века, но тогдашнее моё восхищение изложенными идеями мне не забылось до сих пор.

Советую и тебе расширить свой кругозор. Возможно, тогда до тебя дойдёт смысл мною сказанного.

Ну, эрудит, нах! Вообщето, по химии, а не по физике.

А меня поразило полное собрание сочинений Толстого в 90-та томах, но, заметь, тебе я гругозор им расширять не советую.

У тебя вообще манера - навалить на форуме какой то фигни, а когда начинают задавать конкретные вопросы - отсылать к книгам

Но в любом случае - я вам с Юсуфом не мешаю! Даже разгоняю всех, что б и другие не мешали. Так что наезд не по делу

 
yosuf:

Генеральная проверка моего предположения на счет связи времен на примере процесса изменения цены:

Берем произвольное изменение цены в течении последних 4-х баров:

1,32570
1,32870
1,33110
1,34200

Имеем 3 приращения цены по отношению к исходной, поэтому t = 3; расчетные значения n=2,954197002; тау = 0,577292852;

Расчетные значения интегралов функции прошлого П(в) и Е - функции, а также функции настоящего времени Н(в) равны:

П(t, n, т) = 0,10283238;

Н(t, n, т) = 0,158231643;

E(t, n, т) = 0,261064018;

П(t, n, т) + Н(t, n, т) = 0,10283238 + 0,158231643 = 0,261064023 = E(t, n, т);

ошибка 0,261064023 - 0,261064018 = 4,90449Е-9. Возможно это ошибка компьютера или ошибка оценивания n и тау по предложенным, мною, методу и формулам. Что и требовалось доказать.

Этот поразительный факт не оставляет сомнений в правильности моего вывода на счет единства эпох: Прошлое + Настоящее + Будущее = 1 :

Б(t, n, т) = 1 - E(t, n, т) = 1 - 0,261064018 = 0,738935982;

П(t, n, т) + Н(t, n, т) + Б(t, n, т) = 0,10283238 + 0,158231643 + 0,738935982 = 1,000000005

Этот вывод о связи эпох для человечества поважнее, думаю, чем вывод Перельмана о виртуальной возможности "переворота" вселенной.

Какая от этого польза трейдеру? Выясним:

При таком изменении цены, трейдер делает вывод, что, к завершению 3-го бара, тренд сформирован на 10,28%, последний бар дает приращение тренда на 15,82% и в будущем он вырастет еще на 73,89%.

Вот и сам тренд:



Что-то не сходится...

Где ошибка?

Возможно, здесь:

Проверьте.

 
yosuf:

Берем произвольное изменение цены в течении последних 4-х баров:

1,32570
1,32870
1,33110
1,34200

Имеем 3 приращения цены по отношению к исходной, поэтому t = 3; расчетные значения n=2,954197002; тау = 0,577292852;

Интересно взглянуть на процессы, порождаемые этой произвольной выборкой, снаружи и изнутри:

время t

.

время тау

 
yosuf:

Генеральная проверка моего предположения на счет связи времен на примере процесса изменения цены:

Берем произвольное изменение цены в течении последних 4-х баров:

1,32570
1,32870
1,33110
1,34200

Имеем 3 приращения цены по отношению к исходной, поэтому t = 3; расчетные значения n=2,954197002; тау = 0,577292852;


Воспроизвёл у себя расчёт коэффициентов по формулам, указанным в статье. И вроде без ошибок...

Однако у меня на этих входных получились расчетные значения n= 5.267353758; тау= 0.253190185;

Где-то ошибка... не соображу никак...

.....................

Юсуф, предлагаю переместиться в мою ветку, чтоб не попутать граали ;)