Тайны программирования .

 
Вчера собрал простенькую ТС по классическим индикаторам (по принципу смотрю на историю вроде должно получаться ) и сегодня получаю заказ (изготовленный советник) -не совсем то что я просил сделать, тестирую и эксперт на определенном временном периоде данных около 4,5 лет дает просадку в 60 центов и прибыль 32 доллара начальное депо 2 цента и так порядка 9-10 валютных пар, но это одна часть исторических данных при тестировании, есть другая на который робот с теми же параметрами ну не как не берет прибыль как это явление объяснить?
 
Какое "явление"?
 
LeoV :
Какое "явление"?

один временной промежуток 4.5 года поразительно точно прошел (60 центов просадки), а на другом временном промежутке не берет прибыль а сливает что это может означать с точки зрения программирования вообще, как это можно проанализировать ?
 
хх
 
Тут нужно анализировать и смотреть как ведет ваша тс в тот промежуток когда зарабатывает и в тот промежуток когда выростает просадка ....
 
По скринам и по вопросам не понять ...
 
VOLDEMAR :
Тут нужно анализировать и смотреть как ведет ваша тс в тот промежуток когда зарабатывает и в тот промежуток когда выростает просадка ....
Как это проделать (упрошенный вариант)? проблема в том этот робот я получил в место того который просил изготовить и тут сейчас хочу предварительно с ориентироваться перед тем как обратиться к изготовителю.
 
cross33 :
Как это проделать (упрошенный вариант)? проблема в том этот робот я получил в место того который просил изготовить и тут сейчас хочу предварительно с ориентироваться перед тем как обратиться к изготовителю.
Все механические системы или роботы ведут себя по разному на разных интервалах. этот феномен пока не находит объяснений. то есть невозможно разработать механическую систему торговли которая из года в год качала бы деньги как нефтяная скважина. На мой взгляд лучше делать ставку на несколько систем которые в ходе тестирования дали наилучшие результаты за некоторый недавний период. то есть нужно иметь несколько счетов для каждой системы распределив капитал по этим счетам.
 
Boeing747 :
Все механические системы или роботы ведут себя по разному на разных интервалах. этот феномен пока не находит объяснений. то есть невозможно разработать механическую систему торговли которая из года в год качала бы деньги как нефтяная скважина. На мой взгляд лучше делать ставку на несколько систем которые в ходе тестирования дали наилучшие результаты за некоторый недавний период. то есть нужно иметь несколько счетов для каждой системы распределив капитал по этим счетам.


Согласен с гражданином Boeing747 : ... Я использую один счет где работает до 4 разных советников, но при этом каждому установлен лимит потерь ... И если одна система дает сбой то вторая всегда выходит в плюс ....

С Вашим вопросом очень тяжело .... Вы когда заказывали своего советника ТЗ делали ???, если да то прочтите его внимательно, ВНИМАТЕЛЬНО, может быть Ваш программист все правильно сделал как Вы написали в ТЗ ....

Может Вы не правильно и не понятно сформулировали свои пожелания, (Так часто бывает, люди говорят: "Ты программист тебе виднее, сделай так то бы зарабатывал, ну например на машках у которых точечки есть ").

Если советник работает согласно ТЗ значит прогер все сделал правильно, если Вы не правильно ТЗ написали, значит Вам будет хороший урок, ну а если Вы не составляли ТЗ тогда составьте и обратитесь снова к своему программисту ...

PS^ ТЗ= (Техническое задание или детальное описание поведения программы в заданных условиях)

 
Boeing747 :
Все механические системы или роботы ведут себя по разному на разных интервалах. этот феномен пока не находит объяснений. то есть невозможно разработать механическую систему торговли которая из года в год качала бы деньги как нефтяная скважина. На мой взгляд лучше делать ставку на несколько систем которые в ходе тестирования дали наилучшие результаты за некоторый недавний период. то есть нужно иметь несколько счетов для каждой системы распределив капитал по этим счетам.
Дак вот у меня сейчас и стоит задача проанализировать вот этот робот который я получил, я считаю что просадка в 60 центов при совершении 1500 сделок за период около 4.5 лет в достаточной мере удовлитворительна (эффектна) так сказать -но это всего лишь тест а реальность какова же будет реальность. Самое сложное вот этот чисто потребительский подход, сейчас нужно анализировать а теоритическая подготовка у меня ноль, просить дядю со стороны тоже не дело (доверие, интересы ит.д ) в конечном итоге все должно быть более серьезно игра то на деньги все таки будет.
 
cross33 :
Дак вот у меня сейчас и стоит задача проанализировать вот этот робот который я получил, я считаю что просадка в 60 центов при совершении 1500 сделок за период около 4.5 лет в достаточной мере удовлитворительна (эффектна) так сказать -но это всего лишь тест а реальность какова же будет реальность. Самое сложное вот этот чисто потребительский подход, сейчас нужно анализировать а теоритическая подготовка у меня ноль, просить дядю со стороны тоже не дело (доверие, интересы ит.д ) в конечном итоге все должно быть более серьезно игра то на деньги все таки будет.
Если это для Вас игра, то считайте, что не повезло, когда проигрываете! Надо учиться, тогда сможете вó-время менять настройки, подправлять код и вводить много чего нового, о чём при составлении ТЗ невозможно предусмотреть всё, что может произойти в будущем!