Новая статья: Рецепты MQL5 - Записываем историю сделок в файл и строим графики балансов для каждого символа в Excel

 

Опубликована статья Рецепты MQL5 - Записываем историю сделок в файл и строим графики балансов для каждого символа в Excel:

Общаясь на многих форумах, я довольно часто приводил в пример результаты тестов на скриншотах с графиков в Microsoft Excel. И многие просили меня объяснить, как же строить эти замечательные графики. Возможности построения диаграмм в Excel очень обширны, и множество книг по этой теме написаны. В книгах так сложно бывает что-то найти, что приходиться читать её всю. Но наконец у меня появилось немного времени, чтобы написать статью об этом.

Сегодня я покажу простой способ, как можно в пару кликов получать графики всех балансов символов и совокупный результат мультивалютного эксперта на одной диаграмме в Excel одновременно.

Для воспроизведения примера возьмём мультивалютного эксперта из предыдущей статьи. Добавим в него функцию, которая будет по окончании теста записывать в CSV-файл историю сделок и кривые балансов всех символов по отдельности. Кроме этого, добавим в отчёт ещё один столбец, в котором будут содержаться просадки депозита от всех локальных максимумов. Ещё создадим книгу Excel, которую настроим таким образом, чтобы можно было подключить к ней файл с данными. Книга может быть всё время загружена. То есть её не нужно закрывать перед тем, как провести очередной тест. После проведения теста нужно будет всего лишь обновить данные одним нажатием кнопки, чтобы увидеть изменения в отчёте и на диаграмме.

Статья "Рецепты MQL5 - Записываем историю сделок в файл и строим графики балансов для каждого символа в Excel"

Автор: Anatoli Kazharski