оптимизация в МТ4 при помощи видеокарты - страница 2

 
TheXpert: И не случится. Единственный плюс МТ5 тестера -- мультивалютность, а мультивалютчиков днем с огнем.

Ну ты тут, пожалуй, перегнул. Есть и другие интересные вещи - компиляция С++ кода, Облако.

Но сделать в МТ4 то, что хочет топикстартер, - очень проблематично. Ну разве что через dll, других способов не видно.

 
Mathemat:

Ну ты тут, пожалуй, перегнул. Есть и другие интересные вещи - компиляция С++ кода, Облако.

Неа. Это всего лишь интересные вещи, но не то, из-за чего меняют плаформу.

Боюсь, хорошо оптимизированный под тестер МТ4 код на i7 в 8 дул выдаст результат быстрее облака на МТ5. Особенно на быстрых режимах.

_________________________________

Вообще-то хорошо параллелится однообразная задача, которую нужно повторять кучу раз (почти) независимо друг от друга. Тестирование на видюхи переложить не получится.

А вот просто код оптимизировать...

 
Mathemat:

Ну ты тут, пожалуй, перегнул. Есть и другие интересные вещи - компиляция С++ кода, Облако.

Но сделать в МТ4 то, что хочет топикстартер, - очень проблематично. Ну разве что через dll, других способов не видно.


Все что нужно сделать для фурора МТ 5 это разрешить локи, убрать склейку поз, и сделать АДЕКВАТНЫЙ учебник по языку ....

Новичкам тяжело разобраться в мкл 4 а в мкл 5 вообще труба, даже опытный прогер не всегда шарит ... 

Вообще с локами в мт 5 и склейкой поз разработчики перегнули ... Как трейдера меня это не устраивает и мт5 пользовать не стану пока не будет локов .... Это как минимум ...

 
VOLDEMAR:


Все что нужно сделать для фурора МТ 5 это разрешить локи, убрать склейку поз, и сделать АДЕКВАТНЫЙ учебник по языку ....

Новичкам тяжело разобраться в мкл 4 а в мкл 5 вообще труба, даже опытный прогер не всегда шарит ... 

Вообще с локами в мт 5 и склейкой поз разработчики перегнули ... Как трейдера меня это не устраивает и мт5 пользовать не стану пока не будет локов .... Это как минимум ...

"Гиви, купи себе автобус и езди, как все..." 

Из старого советского анекдота.

 
Mathemat:

Ну ты тут, пожалуй, перегнул. Есть и другие интересные вещи - компиляция С++ кода, Облако.

Но сделать в МТ4 то, что хочет топикстартер, - очень проблематично. Ну разве что через dll, других способов не видно.


а вы могли бы сделать через dll?

как это долго и трудоемко?

для меня эта тема, с точки зрения реализации - темный лес...

 
Fanmeld: а вы могли бы сделать через dll?

Нет, не могу. А dll упомянул только потому, что никаких других способов в МТ4 вроде как и нет.

TheXpert: Боюсь, хорошо оптимизированный под тестер МТ4 код на i7 в 8 дул выдаст результат быстрее облака на МТ5. Особенно на быстрых режимах.

Это связано только с разогревом облака или генетикой, недоступной для облака. Тяжелые задачи, для которых время разогрева существенно меньше полного времени обсчета (если генетики нет), облако будет решать все равно быстрее.

Хотя i7 в 8 дул - это и правда мощь, знаю это по OpenCL: в принципе внешняя видяха для большинства кратковременных вычислений не особо и нужна, если есть i7. Ну какая на хрен разница, во сколько раз ускоряется скрипт, - в 250 (i7) или в 1000 (приличная видяха)?

 
tara:

"Гиви, купи себе автобус и езди, как все..." 

Из старого советского анекдота.

 


Не понял к чему это ????
 
VOLDEMAR:


 ... и мт5 пользовать не стану пока не будет локов .... Это как минимум ...

А ведь можно там лок поставить.

... А смысл??? ...

 
artmedia70:

А ведь можно там лок поставить.

... А смысл??? ...


Смысл есть , лок поставить можно но через геморой ...
 
artmedia70:

А ведь можно там лок поставить.

... А смысл??? ...

"Лок" (как термин) - это малограмотный аргумент в пользу навязанной МТ5 совокупной позиции. Я пользую на одном инструменте несколько независимых друг от друга стратегий, а это означает, что в один момент времени, могут быть открыты на этом инструменте несколько разнонаправленных позиций. И в эту схему НИКАК не вписывается совокупная позиция. Спорить на эту тему не вижу смысла - это просто мой +1 голос против МТ5.