Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1006

 

Подскажите пожалуйста, почему не работает установка угла привязки ? Я уже всю документацию перерыл, никак не получается установить другой угол привязки, например CORNER_RIGHT_UPPER . Всегда стоит как по умолчанию левый верхний угол !

     ObjectCreate("text_gotovo2", OBJ_LABEL, 0, 0, 0);

   //// устанавливаем угол привязки

       ObjectSetInteger("text_gotovo2","my_name",OBJPROP_CORNER,CORNER_RIGHT_UPPER);

    ObjectSetInteger("text_gotovo2","my_name",OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_RIGHT_UPPER);

        

     ObjectSetInteger("text_gotovo2","my_name",OBJPROP_XDISTANCE,80);

   ObjectSetInteger("text_gotovo2","my_name",OBJPROP_YDISTANCE,75);

   

 ObjectSetText("text_gotovo2", "ЗАПИСАЛИ !", 12, "Times New Roman", clrChartreuse);  // Пишем текст  

 

Всё получилось! Вопрос снимается. Если кому интересно как, то вот так надо было писать через функцию ObjectSet, а не через функцию ObjectSetInteger: 

 

    ObjectSet("text_gotovo",OBJPROP_CORNER,CORNER_RIGHT_UPPER);

 
Graalfx:

Всё получилось! Вопрос снимается. Если кому интересно как, то вот так надо было писать через функцию ObjectSet, а не через функцию ObjectSetInteger: 

 

    ObjectSet("text_gotovo",OBJPROP_CORNER,CORNER_RIGHT_UPPER);

 

Ну если ObjectSetInteger написать без ошибок, тоже будет работать.
 
И где ошибка в написании ? 
 
bool  ObjectSetInteger( 
   long     chart_id,        // идентификатор графика 
   string   object_name,     // имя 
   int      prop_id,         // свойство 
   long     prop_value       // значение 
   );

Это как должно быть.

А это как у тебя

ObjectSetInteger(
          "text_gotovo2",         // ЭТО ЧТО??? судя по другим строкам это имя объекта, а должен быть ID графика
          "my_name",              // а это откуда?
          OBJPROP_CORNER,         // свойство 
          CORNER_RIGHT_UPPER      // значение
          );
 

в цикле читаю глобальные переменные, и если имя переменной не содержит указанные подстроки, пишу эти переменные в файл.

однако условия не работают и пишутся все переменные подряд.  что я делаю не так? 

код: 

size=GlobalVariablesTotal(); 

....

for(int i=0;i<size;i++) 

        {

         name=GlobalVariableName(i);

         value=GlobalVariableGet( name );

        if  ( StringFind( name,"cb",0 )<0 || StringFind( name,"cs",0 )<0 || StringFind( name,"pikbt",0 )<0 || StringFind( name,"pikst",0 ) <0 )

          if (value>0) FileWrite(file_handle,name,value); 

         }
 
harbor:

в цикле читаю глобальные переменные, и если имя переменной не содержит указанные подстроки, пишу эти переменные в файл.

однако условия не работают и пишутся все переменные подряд.  что я делаю не так? 

код: 

Какая-то странная логика.

Поменяй условие на удачный поиск подстроки в имени переменной.

 
поменял - работает.
 

 Добрый день. Не могу найти как сразу запустить терминалы на втором мониторе, лень перетаскивать. Dual Monitor Tools нет инструкции. Вин10 Radeon.

 
Разобрался. Бат с запуском ярлыков, потом закрыть их на втором экране и они будут открываться на том где их закрыли.