Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 942

 
nikelodeon:

Ну да, я примерно так и зделал, только сравниваю если цена больше уровня  и уровень больше переменно суппорт, то суппорт приравниваем к уровню. Соотвественно в переменную суппорт запишется уровень который ниже слоса но который больше остальных уровней которые ниже клоса. Вообщем это я уже реализовал.

У меня немного другой вопрос возник. Мой рабочий ТФ 5 минут. Как узнать опен и клозе предыдущего дня??? 

Просто:

  open = iOpen(_Symbol,PERIOD_D1,1);
  close = iClose(_Symbol,PERIOD_D1,1);
 
Спасибо большое. Я знал что всё очень просто. Спасибо ещё раз.....
 
2
 Дорогие профи подскажите направление действий.Создал свой первый Советник , работает без збоев , но что делать ,если нужно на время отключить платформу и естественно Советника,как сделать,чтобы после включения ,Советник снова подхватил работу на тех значениях переменных ,которые были до отключения?
 

сохраняй переменные в файл , а потом считывай обратно

 

у меня вопрос по расчету прибыли на futures и cfd, вернее для расчета дистанции для определенного профита. не могу найти как расчитать правильно.

lotReset это размер лота, а lot - Размер контракта в базовой валюте инструмента

для форекса например расчитываю так: dangerDistLoss =profit /( (0.00001 /point)  *(lotReset * lot) * value);

 
amavladi:

2
 Дорогие профи подскажите направление действий.Создал свой первый Советник , работает без збоев , но что делать ,если нужно на время отключить платформу и естественно Советника,как сделать,чтобы после включения ,Советник снова подхватил работу на тех значениях переменных ,которые были до отключения?
Почему же они у Вас меняются при от/включении?
 
borilunad:
Почему же они у Вас меняются при от/включении?
речь идет не о Глобальных переменных ,а о внешних переменных Советника(например:количество прохождений Ask через один и тот же уровень цены в течении дня).Мне кажется ,что подобные переменные обнуляются при выключении платформы,а мне нужно ,чтобы они сохранялись.Может я ошибаюсь и Советник их сохраняет до тех пор пока я его не удалю из окна.В с татьях по MQL4 об этом ничего не нашел.Может посоветуете,какие материалы почитать.Зараннее спасибо.
 
amavladi:
речь идет не о Глобальных переменных ,а о внешних переменных Советника(например:количество прохождений Ask через один и тот же уровень цены в течении дня).Мне кажется ,что подобные переменные обнуляются при выключении платформы,а мне нужно ,чтобы они сохранялись.Может я ошибаюсь и Советник их сохраняет до тех пор пока я его не удалю из окна.В с татьях по MQL4 об этом ничего не нашел.Может посоветуете,какие материалы почитать.Зараннее спасибо.
Как это могут меняться внешние переменные, которые прописаны Вами в представлении, как extern int, double, string или bool?
 

Всем привет. Не знаю, как сделать правильно(знал бы, не спрашивал). Опишу словами.

 Представьте, на демо счете (EURUSD H1) установлен советник Moving Average(или другой советник). К этому же графику прикрепляется индикатор из одной строки:

Comment("Всего ордеров ",OrdersTotal());     В процессе работы советника и открытия торговых и(или) отложенных ордеров результат работы индикатора

 (в верхнем левом углу) будет меняться.    Теперь вопрос знатокам:)  Делаю то же в тестере стратегий. Результат работы индикатора: кол-во открытых ордеров в терминале.

Как в тестере стратегий из индикатора увидеть открытые в нем ордера(как правило с номерами тикетов 1, 2, 3 и т.д.) ? И закрытые(историю тестера) ?

 
borilunad:
Как это могут меняться внешние переменные, которые прописаны Вами в представлении, как extern int, double, string или bool?