Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 884

 
rapid_minus:
Спасибо за конкретику. Осталось непонятным, как этот тикет, возвращенный функцией OrderSend(), сделать видимым для функции закрытия OrderClose()? Ведь я его не знаю заранее, чтобы вставить в функцию OrderClose().
Содержимое глобальной переменной терминала сохраняется всё время её жизни, до нового ордера меняться оно не должно. А значит, считать тикет можно и выбрать ордер по тикету - тоже можно. Ну и закрыть его после этого - как два пальца...
 
evillive:

Если вы зарекаетесь на данный момент от работы отложенными ордерами, работы на нескольких символах параллельно, или ещё хуже, нескольких советников параллельно с ручной торговлей, это не означает, что и дальше также продолжаться будет. А потому учитывать надо всё, чтобы потом не было обидно и непонятно.

Неее... Я в чащу не хочу - там волки
 
rapid_minus:
Спасибо за конкретику. Осталось непонятным, как этот тикет, возвращенный функцией OrderSend(), сделать видимым для функции закрытия OrderClose()? Ведь я его не знаю заранее, чтобы вставить в функцию OrderClose().
Владимир, давайте, все-таки не будем бежать впереди паровоза и дождемся момента, когда вопросов по видимости данных у Вас не будет. До связи. 
 
evillive:
... считать тикет можно и выбрать ордер по тикету - тоже можно.
Понял. Значит, опять ищи сам...
 
evillive:
Содержимое глобальной переменной терминала сохраняется всё время её жизни, до нового ордера меняться оно не должно. А значит, считать тикет можно и выбрать ордер по тикету - тоже можно. Ну и закрыть его после этого - как два пальца...

Знаешь, упоминать об этом здесь - непедагогично ... да, именно - не должно. Извини, не заметил, что речь о GV. Тогда согласен - меняться не будет в течение месяца. 

Нет, так, да не так. Значения GV останутся прежними, а вот программа об этом не узнает, если не станет читать эти значения на каждом тике после какого-нибудь вполне рядового события. Например - после "засыпания" операционной системы. 

 
rapid_minus:
Понял. Значит, опять ищи сам...

Вы хотите написать что-то самостоятельно, или чтобы вам кто-то готовый рабочий код отдал?

Если первое - тогда предстоит ещё немало поработать, учиться и экспериментировать, благо программные эксперименты обходятся только потерей неоторого количества времени. Пишите код, что не получается - выкладывайте сюда, тут уж найдётся кому посмотреть и подсказать, что не так. 

Ну а если второе, то миль пардон, не та ветка.

 
rapid_minus:

Никак не разберусь -  по учебнику в параметрах функции  OrderSelect(10,SELECT_BY_POS)  индекс 10 это порядковый номер ордера в списке. В каком списке? Как выглядит и как формируется список?

Для пояснения цели: это я пытаюсь исправить предупреждение "return value of 'OrderClose' should be checked".

Извини меня за настойчивость, но мне всё-же хочется понять почему ты не хочешь пользоваться переводчиком, если знаешь английский так-же как я, то-есть никак.

Вот что означает полученное предупреждение


А конкретней, функция OrderClose() при успешном выполнении возвращает true или false в случае неудачи, вот это и надо проверить... успешно-ли выполнена функция.

И почему ты решил что предупреждение как-то связано с номером ордера в списке? Не понимаю...

 

Доброго дня, друзья!

Более года не программировал, сейчас появилась необходимость в этом, можете скинуть ссыль на статью об изменениях в MQL4 языке, на сколько помню там стало более приближено к пятому, параллельно сам ищу, но может кто-то знает и скинет)

 

Ну так в документации всё есть. Обновленный MQL4

 
AlexeyVik:

Ну так в документации всё есть. Обновленный MQL4

вот да, точно, спасибо))