Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 771

 

Помогите кто  может.Двухвалютный советник,

если совпали условии торговли открывается сделка по первой валюте.

Как написать такое условие "если открыт ордер по первой валюте OP_BUY то открываем по второй OP_SELL

  вот пример  

 

 if (OrdersTotal()== 1  )  // с такой строкой по 2валюте открывает с фонаря и BUY и SELL или 2 ордера SELL

 if ( currenttype == OP_BUY )  //  так не открывает вопше

 if ( currentticket == 1)  //  так тоже не открывает

 secondticket = OrderSend("GBPUSD", OP_SELL, Lots, MarketInfo("GBPUSD", MODE_BID), 2, 0, 0, WindowExpertName(), 0, 0, Red); //Order по 2валюте

  if ( c - d  > а)   // если  условии торговли  совпали, Order по 1валюте открывает  отлично.

 currentticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,0,0,"macd sample",Magic,0,Green);  //Order по 1валюте

         

 
Подскажите кто точно знает, ручное перетаскивание сл или тп  дает генерацию события OnChartEvent ??? 
Просто выходные ((
А тестер бессердечная зараза...
 
ALXIMIKS:
Подскажите кто точно знает, ручное перетаскивание сл или тп  дает генерацию события OnChartEvent ??? 
Просто выходные ((
А тестер бессердечная зараза...

В выходные работает OnChartEvent()

Вот сейчас воскресение, семь утра.

Так что проверить можно генерацию событий.

 

что такое lb ?


Я не отрицал OnChartEvent  в выходные. 
Говорил что не могу проверить генерацию или отсутствие событий при перетаскивании вручную SL или TP.
И в визуальном режиме в эксперта не сложилось с OnChartEvent (ни чего не печатает)

void OnChartEvent(const int id,         // идентификатор события  
                  const long& lparam,   // параметр события типа long
                  const double& dparam, // параметр события типа double
                  const string& sparam)  // параметр события типа string
{
   Print(EnumToString(ENUM_CHART_EVENT(id)));
}
 
Как программно установить точное время в моём компьютере с точностью до 1 секунды?
 
ALXIMIKS:

что такое lb ?


Я не отрицал OnChartEvent  в выходные. 
Говорил что не могу проверить генерацию или отсутствие событий при перетаскивании вручную SL или TP.
И в визуальном режиме в эксперта не сложилось с OnChartEvent (ни чего не печатает)

Ну, я имел ввиду, что события отлавливаются и без тиков. А вот о событии перетаскивания уровней мышкой без тиков - нужно экспериментировать-пробовать.

lb - это такая "аббревиатура" от LotsBalance - так было понятнее человеку, который просил это сделать.

 

Кто-нибудь подскажет как программным способом определить, ноутбук работает от аккумулятора или от сети?

Стоит ноутбук, используется как сервер. Иногда там где он стоит пропадает питание, а как-то вышел из строя блок питания. Обычно о неисправности узнаю когда он уже выключен и недоступен. Хотелось бы сделать так, чтобы в случае перехода на питание от аккумулятора он как-то давал о себе знать (например, отправлял сообщение).

 
Первая ссылка запроса поисковика должна помочь... Google
 
Не нашел. Первая ссылка о том как калибровать батарею, остальные ссылки (на первой странице) относятся к ремонту ноутбуков или эксплуатации аккумуляторных батарей. Интересует что-то типа доступа к API операционной системы, при комощи чего программа (например, советник) может получить информацию о источнике питания.
 
zdd:

Кто-нибудь подскажет как программным способом определить, ноутбук работает от аккумулятора или от сети?

Стоит ноутбук, используется как сервер. Иногда там где он стоит пропадает питание, а как-то вышел из строя блок питания. Обычно о неисправности узнаю когда он уже выключен и недоступен. Хотелось бы сделать так, чтобы в случае перехода на питание от аккумулятора он как-то давал о себе знать (например, отправлял сообщение).

Отсюда начните