Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 763

 
artmedia70:

С чего бы? Тебе нравится писать 0, а мне OP_BUY, тебе нравится  1440, мне PERIOD_D1.

Тебе нравится писать

а мне

Всё это одно и то же, но так, как у меня, мне больше нравится:

Самая верхняя строка настроек - твоя конструкция кода, вторая сверху - моя.


Где тут "менее гибкое программирование" ?


Под гибкостью я понимаю лёгкость замены параметров с extern'ами по сравнению с input'ами, т.к. input'ы не хотят меняться, как знаешь, кто с похожей фамилией! И много всякого другого, что только затрудняет и тормозит работу. Кстати, в Машках удобнее менять цифры, а не выписывать названия, хотя всё равно переборы идут цифрами. Но OP_BUY нормально, тем более, только пипсовщики, наверно, оптимизируют 0 и 1, чтобы определить, куда открыть! ;)  В общем, дело вкуса, но чувствую, что хотят приучить к нововведениям, и в один не столь приятный момент выбьют табуретку из-под привычного, удобного.
 

Всем привет!

Решил проверить сколько плюсовых закрытий в течение ближайших 9 баров, после бара с диапазоном 0.007, при этом закрытие на баре больше открытия(1 часовой график евродоллар).

Сделал скрипт получаются следующие данные:

сколько прибыльных диапазонов вверх EURUSD,H1: всего исследуемых баров=50000

сколько прибыльных диапазонов вверх EURUSD,H1: среднее количество пунктов на закрытии в плюс=0.008308835489833627

сколько прибыльных диапазонов вверх EURUSD,H1: сколько закрытий в плюс после в течение 9 ближних баров=541

сколько прибыльных диапазонов вверх EURUSD,H1: общее количество пунктов в плюс=4.495079999999993

сколько прибыльных диапазонов вверх EURUSD,H1: всего баров с таким диапазоном=622

 

Запускаю советника, получаются совсем другие данные. Советник входит после сигнального бара, выходит по профиту 700 либо через 9 баров спустя. Стоп установлен на недосягаемую величину, спрэд ноль.

Учитывая, что у нас примерно 250 рабочих дней, то получается 6000 часов.

То есть 8 лет это 50000 часовых баров, по количеству сделок примерный диапазон для исследований: 2006 июнь по текущую дату.

Прибыльных сделок в советнике:

2014.11.04 13:48:21.946       2014.10.31 22:56  прибыльные диапазоны вверх OnTester returns 391.00000000000000

Количество сделок 630.

Объясните почему такие расхождения советника и скрипта?

Файлы:
 

Привет всем.

Как будет код этого функции?

 

Сделка открывается и после 3 или 10 минут закрывается

OrderSend(Symbol(), OP_SELL, 0.5, Bid, 1, Bid+0.00300, Bid-0.00300);

 

Как терминал вычисляет маржу?

В информере я сделал так:

        double _Expertmargin = 0.0;

        for ( int z = OrdersTotal() - 1; z >= 0; z -- )
        {
                if ( !OrderSelect( z, SELECT_BY_POS ) )
                {
                        _GetLastError = GetLastError();
                        Print(". OrderSelect("+ IntegerToString(z)+ ", SELECT_BY_POS ) - Error #"+ IntegerToString(_GetLastError) );
                }
                if ( OrderMagicNumber() == magic && OrderSymbol() == Symbol() && OrderType()<2)
                {
                        _Expertmargin += MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED)*OrderLots();
                }
        }

Потом сложил значения маржи для каждого символа и получил некоторое расхождение с тем, что возвращает AccountMargin() - 247,74 против 247,79 в терминале:


Это как так?

 

Хочю создать сов торгуюший на  двух парах  переменная на асновной график по EURUSD

 A_open = NormalizeDouble(iOpen(NULL, PERIOD_H1, 0), Digits);

работает идеально,а вторую по GBPUSD 

double B_open = NormalizeDouble(iOpen ("GBPUSD", PERIOD_H1, 0),Digits); Даже не видит.что я делаю не так

 
Помогите, пожалуйста! Может кто встречал либо часть кода, либо скрипт, либо советник по следующему принципу. Ставим 2 отложки (байстоп и селстоп), при срабатывании одной вторая удаляется, а на ее месте ставиться такая же но с удвоенным лотом. При срабатывании второй отложки на месте первой ставится тоже отложка с утроенным лотом. Надеюсь понятно написал. Спасибо.
 
prom18:
Помогите, пожалуйста! Может кто встречал либо часть кода, либо скрипт,либо советник по следующему принципу. Ставим 2 отложки (байстоп иселстоп), при срабатывании одной вторая удаляется, а на ее местеставиться такая же но с удвоенным лотом. При срабатывании второй отложкина месте первой ставится тоже отложка с утроенным лотом. Надеюсьпонятно написал. Спасибо.
Хотите и вы на мартине слить?! Code Base  к вашим услугам!
 
Добрый день! Я новичок. Уже месяц пытаюсь изучить написание советников, но все это мне тяжело дается. Прошу помочь мне. Напишите пожалуйста каждый отдельный советник на отложенные ордера BuyStop, Sellstop,BuyLimit,SellLimit В долгу не останусь!С меня сувенир из Чувашии
 
Хочу понять в чем разница в написании советника на всех этих отложенных ордерах? какие параметры надо там применять?
 
logut:
Хочу понять в чем разница в написании советника на всех этих отложенных ордерах? какие параметры надо там применять?

Документация Вам поможет