Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 674

 

 Вопрос к знающим . У  меня проблема  с ошибкой 129. Я разрабатывал систему как програмист с одним человекам как двигателем идей . Я не могу понять я и он торговлю ведем у двух разных брокерах на счетах с инстант исполнением.  уменя все время выскакивает ошибка 129. у него  все нормально или реквота или нормальный вход. У меня же все время 129 ошибка( неправильные цены). Как так может быть когда один и тот же советник У него  зарабатывает а у меня постоянно 129 ошибка.  Обидно блин я програмировал этого советника , а ордера не открываются у меня а у него прибыль идет. В чем проблема? Какой то нонсес получается.

PS:  Нормализация Цены  прм открытии ордера выполнена   ms=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,NormalizeDouble(Lot,lotdigits),NormalizeDouble(Ask,Digits),NormalizeDouble(отклонение1-Бу_Start-delta_spred,0),0,0,"",Magic,0,Blue);

 

129 - неправильная цена. А зачем цену нормализовывать? Вы её рассчитываете? И что за странное проскальзывание

NormalizeDouble (отклонение1-Бу_Start-delta_spred,Digits) ???это значение должно быть int

Цену берите лучше как price=MarketInfo(NULL,MODE_ASK) и нормализовывать нет необходимости.

 
TarasBY:
И, вероятно, ДЦ не позволяет открывать ордера со SL и TP - выход открывать с нулями, а затем модифицировать ордера.
Ордера и так открываются с нулевыми сл и тп.
 
evillive:

129 - неправильная цена. А зачем цену нормализовывать? Вы её рассчитываете? И что за странное проскальзывание

Цену берите лучше как price=MarketInfo(NULL,MODE_ASK) и нормализовывать нет необходимости.


Спасибо Попробую так цену задать. Цена у меня не расчитывается. Сначала брал просто Аск или Bid. Но пошла ошибка и я ее нормализовал. Так как не могу понять, почему эта ошибка появляется. И с проскальзыванием вы правы,нужно int(попробую сделать) Вот проскальзывание у меня расчитывается, грубо говоря в зависимости от размера движения цены. И все равно вопрос пока открытым остается . Почему у него работает а у меня нет. Советник то один и тот же. И входы происходят один в один. 
 
alexshell:

Спасибо Попробую так цену задать. Цена у меня не расчитывается. Сначала брал просто Аск или Bid. Но пошла ошибка и я ее нормализовал. Так как не могу понять, почему эта ошибка появляется. И с проскальзыванием вы правы,нужно int(попробую сделать) Вот проскальзывание у меня расчитывается, грубо говоря в зависимости от размера движения цены. И все равно вопрос пока открытым остается . Почему у него работает а у меня нет. Советник то один и тот же. И входы происходят один в один. 

брокер тоже один? и провайдер? и к одному и тому же торговому серверу оба ваших терминала подключены?
 
evillive:

брокер тоже один? и провайдер? и к одному и тому же торговому серверу оба ваших терминала подключены?

И брокер и тип счета  и сервера одинаковые.
 
vadynik:

Так а я что написал? ИЛИ
Точно! А я почему-то прочитал как И...
 
Есть глобальный массив вида:   Array[] [х] [] , где х - размер во втором измерении.
ArrayResize - Устанавливает новый размер в первом измерении массива

Внутри кода размер Х остается неизменным, но необходим контроль Х из Внешних или Терминальных переменных.
Это возможно?


 
atztek:
Есть глобальный массив вида:   Array[] [х] [] , где х - размер во втором измерении.
ArrayResize - Устанавливает новый размер в первом измерении массива

Внутри кода размер Х остается неизменным, но необходим контроль Х из Внешних или Терминальных переменных.
Это возможно?



Вопрос неясен, но ... раз есть массив, есть его величины, то что мешает их контролировать (считывать) ?

ЗЫ. А почему третье измерение пустое? В многомерном динамическом массиве лишь первое измерение может изменяться.

 
artmedia70:

Вопрос неясен, но ... раз есть массив, есть его величины, то что мешает их контролировать (считывать) ?
ЗЫ. А почему третье измерение пустое? В многомерном динамическом массиве лишь первое измерение может изменяться.

Третье не пустое, оно не связано с вопросом и показано схематически.
Насколько я понимаю при определении размера массива под него выделяется соответствующее количество памяти.
Поэтому делать его изначально большим на все случаи жизни - плохо, а если необходимо чтобы размер массива во втором измерении соответствовал поставленной задаче в каждом конкретном случае (например под каждый открытый график) то придется каждый раз компилировать код под этот случай. Идеальным решением было бы устанавливать размер массива (во втором измерении) извне, если это возможно.