Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 489

 
tara:
Ушел к женщине.

:-) браво!
 
Vinin:

Вы любите через задницу все делать?

Смело. На Вы и "через задницу". Что, пользуетесь преимуществом дистанционного общения?

В свою очередь отвечу. Это пример на самом простом варианте индикатора, который наглядно демонстрирует общую проблему. Более сложные, со значительным количеством вложений и пользовательских функции также, после компиляции, не работают.

К сожалению я не владею языком MetoEditora в совершенстве, а осваиваю его самостоятельно. И пока такие понятия как, библиотека DLL, для меня еще не знакомы, вот поэтому мой вопрос и в разделе для новичков. Хотя я уже самостоятельно нашел часть неисправности. Надо из файла вложения "AO_EMA_(with_includes)_GLOB.mq4" все строки с "#property " переместить в основной файл "AO_EMA_(with_includes).mq4". Вот тогда все работает правильно. Отсюда следует, что в новом Билде MetoEditor все #property должны находится в основном файле ".mq4". Я прав или нет? Хотя в старом MetoEditor это требование было необязательно.

 
NEP:

Смело. На Вы и "через задницу". Что, пользуетесь преимуществом дистанционного общения?

В свою очередь отвечу. Это пример на самом простом варианте индикатора, который наглядно демонстрирует общую проблему. Более сложные, со значительным количеством вложений и пользовательских функции также, после компиляции, не работают.

К сожалению я не владею языком MetoEditora в совершенстве, а осваиваю его самостоятельно. И пока такие понятия как, библиотека DLL, для меня еще не знакомы, вот поэтому мой вопрос и в разделе для новичков. Хотя я уже самостоятельно нашел часть неисправности. Надо из файла вложения "AO_EMA_(with_includes)_GLOB.mq4" все строки с "#property " переместить в основной файл "AO_EMA_(with_includes).mq4". Вот тогда все работает правильно. Отсюда следует, что в новом Билде MetoEditor все #property должны находится в основном файле ".mq4". Я прав или нет? Хотя в старом MetoEditor это требование было необязательно.

Я широко использую в своих разработках библиотеки, но ваш подход охарактеризовал бы аналогично. :)))
 
NEP, "задницу" вы получили заслуженно, т.к. для вставки кода должны нажимать не на картинку, а на SRC! А потом уже можно смотреть ваш код!
 

borilunad:

Я широко использую в своих разработках библиотеки, но ваш подход охарактеризовал бы аналогично. :)))

TarasBy:

"задницу" вы получили заслуженно, т.к. для вставки кода должны нажимать не на картинку, а на SRC! А потом уже можно смотреть ваш код!

Сим сообщением снимаю свой вопрос с обсуждения.

Благодарю за ответы всех. В очередной раз все закончилось только разговором, а результата то нет. Вместо того, чтобы язвить лучше бы дали дельный совет новичку по факту, тем более, TarasBy, это был мой первый пост на сайте, и как пользоваться вставками (через SCR или изменением стиля сообщения) сразу и не разберешься. Но это дело наживное, я то разберусь.

borilunad: я обязательно воспользуюсь вашим советом по использованию библиотек DLL, до этого я еще не дошел в изучении. Попробовали бы вы написать программу на незнакомом тебе языке (с этого языка я стал и изучать программирование), имея в распоряжении только список функций и несколько образцов рабочих индикаторов, когда доступа в иннет нет по пол года и спросить совета ни у кого нет возможности. Как сообразил так и написал.

Повторюсь, это раздел для новичков. Вместо того чтобы выражать солидарность с модератором, лучше бы по больше конкретики в сторону решения основного вопроса. Хотя ...

 
NEP:

Сим сообщением снимаю свой вопрос с обсуждения.

Благодарю за ответы всех. В очередной раз все закончилось только разговором, а результата то нет. Вместо того, чтобы язвить лучше бы дали дельный совет новичку по факту, тем более, TarasBy, это был мой первый пост на сайте, и как пользоваться вставками (через SCR или изменением стиля сообщения) сразу и не разберешься. Но это дело наживное, я то разберусь.

borilunad: я обязательно воспользуюсь вашим советом по использованию библиотек DLL, до этого я еще не дошел в изучении. Попробовали бы вы написать программу на незнакомом тебе языке (с этого языка я стал и изучать программирование), имея в распоряжении только список функций и несколько образцов рабочих индикаторов, когда доступа в иннет нет по пол года и спросить совета ни у кого нет возможности. Как сообразил так и написал.

Повторюсь, это раздел для новичков. Вместо того чтобы выражать солидарность с модератором, лучше бы по больше конкретики в сторону решения основного вопроса. Хотя ...


Приступая к изучению программирования, сначала приведите в порядок свою логику! Я, вообще, не пользуюсь библиотеками, потому не мог советовать вам этого, тем более, новичку! А посоветовал пользоваться кнопкой SRC, т.к. нормально вначале посмотреть, какие возможности предоставлены для нашего удобства, а потом уже постить, вставлять и т.д. И для программирования кроме логики, необходимо быть внимательным, аккуратным, старательным и изобретательным! Желаю успехов!
 

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!

Вот такие входные параметры

   extern int Kx=1;
   extern int Tx=2;
   extern int SAx=3;
   extern int SBx=4;
   extern int BIDx=5;

Как сделать,чтобы не оптимизировалось,когда значения хотя бы двух параметров одинаковы

if( Kx==Tx||Tx==SAx||SAx==SBx||SBx==BIDx||Kx==SAx||Kx==SBx||Kx==BIDx||Tx==SBx||Tx==BIDx||SAx==BIDx)
 
niktron:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!

Вот такие входные параметры

Как сделать,чтобы не оптимизировалось,когда значения хотя бы двух параметров одинаковы


Вы же сами задаёте шаги в оптимизаторе! Не задавайте! А как? Придумайте какой-нибудь алгоритм, не допускающий совпадения! У вас есть идея! Претворяйте!

А с другой стороны, пока не придумали, оптимизируйте, а варианты с совпадением отсеяте! А это условие может здорово затормозить работу вашего кода!

 
Может кому пригодятся варианты с несовпадающимися значениями от 1 до 5..Ой,а если кто увидит ошибку-История Вас не забудет!:)
if  (   (a==1&& b==4&& c==3&& d==2&& e==5)|| (a==1&& b==2&& c==3&& d==5&& e==4)|| (a==1&& b==4&& c==5&& d==3&& e==2)||
        (a==1&& b==3&& c==4&& d==2&& e==5)|| (a==1&& b==5&& c==4&& d==2&& e==3)|| (a==1&& b==5&& c==4&& d==3&& e==2)||
        (a==1&& b==4&& c==2&& d==3&& e==5)|| (a==1&& b==4&& c==5&& d==2&& e==3)|| (a==2&& b==4&& c==3&& d==1&& e==5)||
        (a==1&& b==2&& c==4&& d==3&& e==5)|| (a==1&& b==5&& c==2&& d==4&& e==3)|| (a==2&& b==3&& c==4&& d==1&& e==5)||
        (a==1&& b==3&& c==2&& d==4&& e==5)|| (a==1&& b==2&& c==5&& d==4&& e==3)|| (a==2&& b==4&& c==1&& d==3&& e==5)||
        (a==1&& b==2&& c==3&& d==4&& e==5)|| (a==1&& b==4&& c==2&& d==5&& e==3)|| (a==2&& b==1&& c==4&& d==3&& e==5)||
        (a==1&& b==5&& c==3&& d==2&& e==4)|| (a==1&& b==2&& c==4&& d==5&& e==3)|| (a==2&& b==3&& c==1&& d==4&& e==5)||
        (a==1&& b==3&& c==5&& d==2&& e==4)|| (a==1&& b==3&& c==4&& d==5&& e==2)|| (a==2&& b==1&& c==3&& d==4&& e==5)||
        (a==1&& b==5&& c==2&& d==3&& e==4)|| (a==1&& b==4&& c==3&& d==5&& e==2)|| (a==2&& b==1&& c==3&& d==5&& e==4)||
        (a==1&& b==2&& c==5&& d==3&& e==4)|| (a==1&& b==3&& c==5&& d==4&& e==2)|| (a==2&& b==1&& c==5&& d==3&& e==4)||
        (a==1&& b==3&& c==2&& d==5&& e==4)|| (a==1&& b==5&& c==3&& d==4&& e==2)|| (a==2&& b==3&& c==5&& d==1&& e==4)||
        
        
        (a==2&& b==3&& c==1&& d==5&& e==4)|| (a==2&& b==4&& c==5&& d==3&& e==1)|| (a==3&& b==1&& c==5&& d==2&& e==4)||
        (a==2&& b==5&& c==1&& d==3&& e==4)|| (a==2&& b==4&& c==3&& d==5&& e==1)|| (a==3&& b==5&& c==1&& d==2&& e==4)||
        (a==2&& b==5&& c==3&& d==1&& e==4)|| (a==2&& b==5&& c==4&& d==3&& e==1)|| (a==3&& b==5&& c==2&& d==1&& e==4)||
        (a==2&& b==1&& c==4&& d==5&& e==3)|| (a==2&& b==5&& c==3&& d==4&& e==1)|| (a==3&& b==2&& c==5&& d==1&& e==4)||
        (a==2&& b==1&& c==5&& d==4&& e==3)|| (a==3&& b==1&& c==2&& d==4&& e==5)|| (a==3&& b==2&& c==1&& d==5&& e==4)||
        (a==2&& b==4&& c==5&& d==1&& e==3)|| (a==3&& b==1&& c==4&& d==2&& e==5)|| (a==3&& b==1&& c==4&& d==5&& e==2)||
        (a==2&& b==5&& c==4&& d==1&& e==3)|| (a==3&& b==2&& c==4&& d==1&& e==5)|| (a==3&& b==1&& c==5&& d==4&& e==2)||
        (a==2&& b==5&& c==1&& d==4&& e==3)|| (a==3&& b==2&& c==1&& d==4&& e==5)|| (a==3&& b==4&& c==5&& d==1&& e==2)||
        (a==2&& b==4&& c==1&& d==5&& e==3)|| (a==3&& b==4&& c==1&& d==2&& e==5)|| (a==3&& b==4&& c==1&& d==5&& e==2)||
        (a==2&& b==3&& c==4&& d==5&& e==1)|| (a==3&& b==4&& c==2&& d==1&& e==5)|| (a==3&& b==5&& c==1&& d==4&& e==2)||
        (a==2&& b==3&& c==5&& d==4&& e==1)|| (a==3&& b==1&& c==2&& d==5&& e==4)|| (a==3&& b==5&& c==4&& d==1&& e==2)||
        
        
        (a==3&& b==2&& c==4&& d==5&& e==1)|| (a==4&& b==3&& c==2&& d==1&& e==5)|| (a==4&& b==5&& c==1&& d==3&& e==2)||
        (a==3&& b==2&& c==5&& d==4&& e==1)|| (a==4&& b==1&& c==2&& d==5&& e==3)|| (a==4&& b==5&& c==3&& d==1&& e==2)||
        (a==3&& b==4&& c==5&& d==2&& e==1)|| (a==4&& b==1&& c==5&& d==2&& e==3)|| (a==4&& b==2&& c==3&& d==5&& e==1)||
        (a==3&& b==4&& c==2&& d==5&& e==1)|| (a==4&& b==2&& c==1&& d==5&& e==3)|| (a==4&& b==2&& c==5&& d==3&& e==1)||
        (a==3&& b==5&& c==2&& d==4&& e==1)|| (a==4&& b==2&& c==5&& d==1&& e==3)|| (a==4&& b==3&& c==5&& d==2&& e==1)||
        (a==3&& b==5&& c==4&& d==2&& e==1)|| (a==4&& b==5&& c==1&& d==2&& e==3)|| (a==4&& b==3&& c==2&& d==5&& e==1)||
        (a==4&& b==1&& c==2&& d==3&& e==5)|| (a==4&& b==5&& c==2&& d==1&& e==3)|| (a==4&& b==5&& c==2&& d==3&& e==1)||
        (a==4&& b==1&& c==3&& d==2&& e==5)|| (a==4&& b==1&& c==3&& d==5&& e==2)|| (a==4&& b==5&& c==3&& d==2&& e==1)||
        (a==4&& b==2&& c==1&& d==3&& e==5)|| (a==4&& b==1&& c==5&& d==3&& e==2)|| (a==5&& b==1&& c==2&& d==3&& e==4)||
        (a==4&& b==2&& c==3&& d==1&& e==5)|| (a==4&& b==3&& c==1&& d==5&& e==2)|| (a==5&& b==1&& c==3&& d==2&& e==4)||
        (a==4&& b==3&& c==1&& d==2&& e==5)|| (a==4&& b==3&& c==5&& d==1&& e==2)|| (a==5&& b==2&& c==1&& d==3&& e==4)||
        
        
        (a==5&& b==2&& c==3&& d==1&& e==4)|| (a==5&& b==3&& c==1&& d==4&& e==2)|| 
        (a==5&& b==3&& c==1&& d==2&& e==4)|| (a==5&& b==3&& c==4&& d==1&& e==2)|| 
        (a==5&& b==3&& c==2&& d==1&& e==4)|| (a==5&& b==4&& c==1&& d==3&& e==2)|| 
        (a==5&& b==1&& c==2&& d==4&& e==3)|| (a==5&& b==4&& c==3&& d==1&& e==2)|| 
        (a==5&& b==1&& c==4&& d==2&& e==3)|| (a==5&& b==2&& c==3&& d==4&& e==1)|| 
        (a==5&& b==2&& c==1&& d==4&& e==3)|| (a==5&& b==2&& c==4&& d==3&& e==1)|| 
        (a==5&& b==2&& c==4&& d==1&& e==3)|| (a==5&& b==3&& c==2&& d==4&& e==1)|| 
        (a==5&& b==4&& c==1&& d==2&& e==3)|| (a==5&& b==3&& c==4&& d==2&& e==1)|| 
        (a==5&& b==4&& c==2&& d==1&& e==3)|| (a==5&& b==4&& c==2&& d==3&& e==1)|| 
        (a==5&& b==1&& c==3&& d==4&& e==2)|| (a==5&& b==4&& c==3&& d==2&& e==1)||
        (a==5&& b==1&& c==4&& d==3&& e==2)) 

	          
 
niktron:
Может кому пригодятся варианты с несовпадающимися значениями от 1 до 5..Ой,а если кто увидит ошибку-История Вас не забудет!:)

Ваша идея?! Творите! Впереди вся жизнь!