Для оптимизма. (Опрос начинающего) - страница 2

 
pasha.ronin: Я не прощу делится чем либо, просто интересуют реально ли построить прибыльную стратегию?
Если напрячь воображательно-мечтательную извилину и задействовать губо-раскатывательную мышцу, то запросто... А в остальном - "как карта ляжет". Причём, ляжет она так "как ей надо", а не так, "как Вам хочется"... :)))
 
pasha.ronin:
Я не прощу делится чем либо, просто интересуют реально ли построить прибыльную стратегию?


Можно, но это несколько лет гарантированных потерь, поражений и разочарований.

Опять-же - как отнесется семья к тому, что кормилец будет тратить СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ на непонятную им хрень... 

Кроме того - то, что Вы быть может создадите будет не "каменным цветком" и гордостью на все времена, а достаточно хрупким карточным домиком требующим постоянного внимания.

Ибо никто и никогда гарантии на профитность не даст.

 
pasha.ronin:
Я не прощу делится чем либо, просто интересуют реально ли построить прибыльную стратегию?
Если мозгов хватит, то можно создать торговую систему с положительным матожиданием. То бишь, вероятность того, что эта самая система поимеет серию убытков в самый неподходящий момент, ненулевая.
 
ktest0:

Опять-же - как отнесется семья к тому, что кормилец будет тратить СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ на непонятную им хрень...


Семья отнесется плохо, тут главное успеть, пока она не потеряла терпение))) С другой стороны, это нехилый стимул засаживать себя за работу.

Кроме того, есть еще один стимул - финансовая независимость, это гораздо приятнее, чем ходить на работу даже за зарплату, бОльшую среднемесячной прибыли от торговли. Лично меня вполне устраивает разумная комбинация того и другого.

 
pasha.ronin:

Я не прощу делится идеями торговли просто мне интересно реально ли зарабатывать на этом. 

Реально.

 
По статистике -- нереально.
 
ktest0:

moskitman  - поддерживаю!

Деньгами семьи торговать нельзя - только теми, которые вы готовы без жалости потерять.

Кредиты брать на это НЕЛЬЗЯ - выплата ляжет опять же на семью.

+ и ещё раз +
 
Myth63:
+ и ещё раз +


+++ Кстати, для семьи даже полезно  когда трейдер торгует на деньги, которые он собирался пропить._)-)

Только вот чтобы не получилось как в том анекдоте:

 

 -  бл..ь, брокер-гад повысил комиссию!

- папка, папка, это значит что ты меньше будешь торговать?

- нет, сынок, это значит что ты меньше будешь  есть.

 
ktest0:


Можно, но это несколько лет гарантированных потерь, поражений и разочарований.

Опять-же - как отнесется семья к тому, что кормилец будет тратить СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ на непонятную им хрень... 

Кроме того - то, что Вы быть может создадите будет не "каменным цветком" и гордостью на все времена, а достаточно хрупким карточным домиком требующим постоянного внимания.

Ибо никто и никогда гарантии на профитность не даст.


Я торговал на форексе с 2007 в течении полу года а я зарабытывал 1600-2000$ в месяц, торговал сеткой в одном направлении, те деньги которые вложил вернулись с плюсом, всего вкладывал 6000$.

Я думал как же другие недодумались до этого, тогда у меня небыло семьи и я зарабатывал только на форексе?! (взяв собой лептоп на пляж), все было здорова. 

Потом спустя пол года в 2008 было сильное движение против моей стратегии, я всегда оперался на то что в если в истории небыло движений в 3000 пунктов то их не когда не будет...я ощибался.

В итоге потерял 80% депозита, ну если считать суммарно то я вышел в плюсе... 

 
Можно даже очень хорошо зарабатывать, и практически ничего не терять! а вот с постоянностью вопрос интересный - как рынок позволит, хотя если скальпировать то постоянно можно!