FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 22: Февраль 2013) Продолжение следует... - страница 268

 
solar:

вот и славно объемов не будет )))) , увидим как работает спот  


Куда собираетесь верхом на споте?
 
Банки работают, в выходные тоже нет торгов, и они тоже работ ают, другое дело когда есть штатные операции.Банки т оже сводят свой баланс мультивалютной корзины, которая имеется везде, и которая имеет перекос после ежедневного оборота их обмены и переводов в следствии импорта экспорта продуктов торговли стран. Цель штатных операций - не есть получение спекулятивной прибыли, заказчик торговец не ждет что ему надо по лучшей цене впарить, ему нужно расплачиваться за реальный товар онлайн, ему пофиг сколько там валюта стоит и в какой волюте, банк обменивает ему валюту тоже не ждет лучшей цены, он долен найти и обменять на валюту в которой должен оплатить торговец товаром-клиент банка. Вот и получается- того кто получает прибыль  со спикуляции- нет, но тем не менее это не значит что движений можен не быть.А уж в объемах это учтется потом в играх крупняка.Вот и думаешь иногда что первичнее по важности анализа-цена или объем, потому как и спикулирующий средний крупныяк который имеет вввиду стренж под объемами в СВОЕЙ а не всемирной конторе- тоже оперирует этими понятием-справедливая цена и тоже отталкивается от проторговки дневной спота (это если говорить про валютные фьючи), после чего учтя это поправляет свою игру объемами. 
 

Меня "обрадовали", что завтра на целый день отключают от лампочки Ильича.

Не вовремя совсем. 

 
я спать до азиатов=)
 
Orionok:
Банки работают, в выходные тоже нет торгов, и они тоже работ ают, другое дело когда есть штатные операции.Банки т оже сводят свой баланс мультивалютной корзины, которая имеется везде, и которая имеет перекос после ежедневного оборота их обмены и переводов в следствии импорта экспорта продуктов торговли стран. Цель штатных операций - не есть получение спекулятивной прибыли, заказчик торговец не ждет что ему надо по лучшей цене впарить, ему нужно расплачиваться за реальный товар онлайн, ему пофиг сколько там валюта стоит и в какой волюте, банк обменивает ему валюту тоже не ждет лучшей цены, он долен найти и обменять на валюту в которой должен оплатить торговец товаром-клиент банка. Вот и получается- того кто получает прибыль  со спикуляции- нет, но тем не менее это не значит что движений можен не быть.

Так и получается, что основной двигатель рынка это спекуляции в чистом виде и мне как то до сих пор не доходят попытки привязать движение валюты к экономической ситуации в стране, регионе, так как, по моему, это две абсолютно разные вещи. Банки да, они проводят свои операции и масштабы крупные, но заметил правильно -  цель штатных операций - не есть получение спекулятивной прибыли.
 
Orionok:


Куда собираетесь верхом на споте?

у меня пока что вверх . пашмотрим..
 
strange:

Так и получается, что основной двигатель рынка это спекуляции в чистом виде и мне как то до сих пор не доходят попытки привязать движение валюты к экономической ситуации в стране, регионе, так как, по моему, это две абсолютно разные вещи. Банки да, они проводят свои операции и масштабы крупные, но заметил правильно -  цель штатных операций - не есть получение спекулятивной прибыли.



Так и не надо привязывать, эконом события они зададут лишь вектор направления, а спекули так и будут туда сюда раскачивать около этого вектора и  зарабатывать на этом, у меня лишь есть сомнение что проще- анализировать спот и самому делать анализ без объемов-чисто клуб всех валют включая экзотику индексы строить и прочее прочее, или анализировать объемы тех средних крупняков которые в стренжевой конторе показывают. Они тоже анализируют наверняка, и у них денег и возможностей делать этот анализ лучше есть, далее поьзоваться их анализом в виде торговли по объемам как результатом их анализа. Вот только вариант ли это . 

В сути же получается кто основные покупатели продавци фьючей? Например фьюча евро. Кому он нужен как реальный товар? Получается все тем же банкам, которые востанавливают перекосы в своих мультикорзинках расчетных, получается всеже спот задает темп и вектор, а спекуляция теми же фьючами это игра объемами крупняка вокруг этого вектора. Палка на двух концах))). Вот и скажи что первичнее, анализ клубка цен спота , или объемов конкретного ОДНОГО фьюча на валюту. Причем объемы эти не есть правдивые, это не истинные объемы, которые есть , истинные не знает даже сам драги. Это объемы крупняка у конкретного брокера, есть лишь результат спекулятивных движений этого крупняка-ЕГО, а не самого реально вектора движения фьюча.

 
Orionok:



Так и не надо привязывать, эконом события они зададут лишь вектор направления, а спекули так и будут туда сюда раскачивать около этого вектора и  зарабатывать на этом, у меня лишь есть сомнение что проще- анализировать спот и самому делать анализ без объемов-чисто клуб всех валют включая экзотику индексы строить и прочее прочее, или анализировать объемы тех средних крупняков которые в стренжевой конторе показывают. Они тоже анализируют наверняка, и у них денег и возможностей делать этот анализ лучше есть, далее поьзоваться их анализом в виде торговли по объемам как результатом их анализа. Вот только вариант ли это

В сути же получается кто основные покупатели продавци фьючей?

А почему не вариант, или ты думаешь, что они хотят получить убыток? Анализировать спот можно только с точки зрения теханализа, результат - убыток.

Спекули, и неважно с какой целью они их покупают, для получения прибыли или хэджа, именно они и создают цену. 

Кстати, ты зря думаешь, что я пользуюсь результатами их анализа, я просто стараюсь отследить их действия. 

 
maldr:
 как думаете уважаемые форумчане 1.34 сегодня увидим?
сегодня может и не быть пока на м1 так 3385 - 3320 -3410
 
Кстати по сути вопроса - и да и нет.. Вот есть у меня пару знакомых. Они осуществляют закупки из-за рубежа  , и до некоторого  времени  не сравнивали курсовые разницы за период. Просто нужно что-то покупать  и все. А тут вот задались целью  ,  еще и на курсовой разнице .... как это правильно ... наверно не терять ))))