Насколько многогранен МТ4

 

Все почемуто пытаються добится максимальных балансов, минимальных просадок, увеличение мат ожидания, стараясь зарабатывать как можно дольше на натренированной ТС. Я не раз сталкивался с тем, что как только ты начинаешь доверять ТС то она сразуж начинает сливать. Тоесть проводя форвард тесты мы теряем драгоценное время и упущенную выгоду. Наблюдать бескнечно долго растущие балансы, это искуство которо достойно уважения, но чтоже делать, простым, смертным трейдерам, которые не ворочал капиталами, а сидят на своих кухнях и зарабатыват на хлеб насущный. ВЫХОД ЕСТЬ!!!!! ( ХА-ХА-ХА звучит как реклама, призыв) но вы не думайте это не  реклама. Просто идея.

Почемуто все решили что оптимизировать нужно к идеальным значениям профита, баланса и т.д. Это долеко не так, так как вы оптимизируете на исторических данных и нет гарантий что ТС продолжить работать в будущем. А именно это главное, то как будет работать ТС в будущем....

Многие из Вас пользуються класическими системами технического анализа рынка, и строят свои ТС опираясь на глобальные, фундоментальные закономерности рынка, которые отражают действительное поведение рынка. Ахилесова пята таких систем, что они работают периодами, то работают, то не работают, и приходиться постоянно переоптимизировать ища новые парамерты. Об оптимизации и поёдйт реч.

Что предшествует росту баланса ТС?

Правильно, его спад, потому что любому росту предшествует спад.  :)))))   Сильно!!!!!!    Именно его и нужно ловить, потому как нам нужен рост. И выход очень прост, не нужно оптимизирвоать к максимальным значениям баланса, потому как Тс выдыхается за это время, А вот если рост ТС после спада, тогда есть вероятность что ТС поднимет.

Задача: Создать советника который может оптимизироваться к виду кривой баланса как показано на рисунке. И тогда 3-7 сделок в плюс Вм обеспечено. Но это работает только с теми ТС которые несут в себе физические процесы изменения цены. 

 
 

Что то типа такого, тоесть функция оптимизации имеет какой либо вид, желательно чтоб было несколько видов кривых.

Это я к чему, что сейчас я имею хреновую ТС но если бы мог подбирать такие параметры где кривая баланса имеет такой вид, то уж на хлеб с маслецом да икоркой красной думаю заработал бы.....

Прошу, высказывайемся не стесняясь.... 

 
nikelodeon: 

_ потому что любому росту предшествует спад.  :)))))   Сильно!!!!!! Именно его и нужно ловить, потому как нам нужен рост.

Правильное направление. Входим после статистически значимого количества нереальных убыточных сделок.
 
Не не не   ... сделки независимы. И если система бессистемна- то будете просто сливать с размером спреда, а вот если система сливаем систематически - то тут конечно , "перевернули " направления входа и вперд. А вы как раз предлагаете на историческом участке подогнать исходы
 
YOUNGA:
Не не не   ... сделки независимы. И если система бессистемна- то будете просто сливать с размером спреда, а вот если система сливаем систематически - то тут конечно , "перевернули " направления входа и вперд. А вы как раз предлагаете на историческом участке подогнать исходы


Не готов щас обсуждат, НО - загогулина - "крутая"....
 
Стесняюсь спросить: какое отношение название топика имеет к содержанию?
 
nikelodeon:

Что то типа такого, тоесть функция оптимизации имеет какой либо вид, желательно чтоб было несколько видов кривых.

Это я к чему, что сейчас я имею хреновую ТС но если бы мог подбирать такие параметры где кривая баланса имеет такой вид, то уж на хлеб с маслецом да икоркой красной думаю заработал бы.....

Прошу, высказывайемся не стесняясь.... 

В МТ5 это делается, относительно не сложно. В МТ4 тоже можно, но посложней будет.
 
DmitriyN: Правильное направление. Входим после статистически значимого количества нереальных убыточных сделок.
Входим после статистически значимого количества нереальных (статистически значимо отклоняющихся) убыточных сделок.
 
Mathemat:
Входим после статистически значимого количества нереальных (статистически значимо отклоняющихся) убыточных сделок.
Учтёмс. Сложное предложение, в нём такой адский смысл заложен, смысл всех смыслов.
 
Mathemat:
Входим после статистически значимого количества нереальных (статистически значимо отклоняющихся) убыточных сделок.
Это после стоп-аута что ли? )