Управляемый хаос

 

Предлагаю разработчикам обратить на это внимание и сделать индикатор который делает корреляцию графика с броуновским движением - что бы видеть восходящею или нисходящею тенденцию 

Например как это реализовано тут в нижней части под графиком что бы видеть с какой структурой коррелирует курс  которая идет снизу вверх или сверху вниз 

 

 

 

 

 
nvizion777:

Предлагаю разработчикам обратить на это внимание и сделать индикатор который делает корреляцию графика с броуновским движением - что бы видеть восходящею или нисходящею тенденцию 

Например как это реализовано тут в нижней части под графиком что бы видеть с какой структурой коррелирует курс  которая идет снизу вверх или сверху вниз 

Зачем? С таким же успехом ищите взаимосвязь между миграцией слонов в Африке и динамикой экспорта мараканских апельсинов - здесь и то смысла будет больше.

К тому же, неужели Вы считаете, что примитивная формула корреляции  применима к хаотическим нестационарным рядам?

 
C-4:

Зачем? С таким же успехом ищите взаимосвязь между миграцией слонов в Африке и динамикой экспорта мараканских апельсинов - здесь и то смысла будет больше.

К тому же, неужели Вы считаете, что примитивная формула корреляции  применима к хаотическим нестационарным рядам?

Я где то видел, тут тему там один человек показал несколько скриншотов - прогноз делался на основе случайной выборки и поиском общей модели + отрезок наверно 100 баров и корреляция и прогнозы у него были вполне успешные  индикатора там не было  

Ну или на крайний случай, нейросеть которая генерит случайные числа и ищет общие структуры  

 
nvizion777:
Я где то видел, тут тему там один человек показал несколько скриншотов - прогноз делался на основе случайной выборки и поиском общей модели + отрезок наверно 100 баров и корреляция и прогнозы у него были вполне успешные  

Задним числом можно нарисовать любые прогнозы в любом качестве на любой валюте...
 
ktest0:

Задним числом можно нарисовать любые прогнозы в любом качестве на любой валюте...


Как тогда реализовал это человек чьи скриншоты программы выше ? - 

Если там снизу восходящий график то евро чаще делает перехай - если нисходящий то перелоу

Просто никто из вас тут не догадывается как правильно это реализовать  вmql4

Например можно сделать советник который генерить псевдо случайные офлайновые графики-котировки, и индикатор снизу в виде гистограммы который показывает где больше выборок найдено на текущий момент на евро долларе на бай или селл  

 Или это будет такой же предсказатель как wmifor ?  

 
Если я правильно понял картинку похожую на те самые из курса начертательной геометрии)) где третий вид строится по двум, то.... короче у броуновского движения на ваших рисунках размерность всех движений одинаковая, на валютной паре-нет. Поэому сравнивать их ,  и искать корреляцию (полагаю  что для выделения псевдослучайных участков рынка или еще чего) это бред, в котировках со случайным процессом можно сравнивать лишь направления по знаку от приращений. Сами же размеры движений имеют волнообразную структуру, инерционность и внутренние колебания. Если я конечно вас правильно понял. Может быть не правильно понял посыл.
 
А еще забыл сказать, что это еще похоже на генерацию псевдослучайных чисел с евробаксовым распределением. Это наверное больше походит на правду. Такие генераторы делали далеко не один человек. Вот вам ссылка где об этом упоминается https://www.mql5.com/ru/forum/140716/page9   второй пост снизу.
 
Negr:
Если я правильно понял картинку похожую на те самые из курса начертательной геометрии)) где третий вид строится по двум, то.... короче у броуновского движения на ваших рисунках размерность всех движений одинаковая, на валютной паре-нет. Поэому сравнивать их ,  и искать корреляцию (полагаю  что для выделения псевдослучайных участков рынка или еще чего) это бред, в котировках со случайным процессом можно сравнивать лишь направления по знаку от приращений. Сами же размеры движений имеют волнообразную структуру, инерционность и внутренние колебания. Если я конечно вас правильно понял. Может быть не правильно понял посыл.


Я видел скрин на этом форуме, но не могу найти - начинаю вспоминать ветка называлась "существует ли такой процесс который предсказать невозможно" или "есть ли такой процесс который нельзя предсказать" уже пол дня ищу - прошу помочь ) 

 Там человек выкладывал, скриншоты интересные --

 
nvizion777:


Я видел скрин на этом форуме, но не могу найти - начинаю вспоминать ветка называлась "существует ли такой процесс который предсказать невозможно" или "есть ли такой процесс который нельзя предсказать" уже пол дня ищу - прошу помочь ) 

 Там человек выкладывал, скриншоты интересные 



ноу праблэм, щас ссыль дам))) вот видимо эта ветка Существет ли процесс, анализ одного из участков которого не позволяет прогнозироать следующий его участок.
 

Спасибо, сейчас посмотрим - вроде это 
 

Вот иза этого я поднял эту тему - кто что думает об этом ? начало с 12 страницы -    https://www.mql5.com/ru/forum/139337/page12