MT запущен, советник работает, и... обрыв связи - что произойдет?

 

Уважаемые коллеги,

 собственно вопрос уже в теме:  компьютер под Линуксом постоянно работает на рабочем месте, МТ с помощью wine запущен, советник написан и успешно протестирован, связь в основном хорошая, но бывают непродолжительные сбои. Вопрос именно в этом: как ведет себя советник при восстановлении связи?

Я предполагаю несколько вариантов:

1) никаких ордеров не выставлено, пока нет связи, подходящих сигналов тоже нет,

2) никаких ордеров не выставлено, сигнал на покупку\продажу появился в промежутке, когда не было связи,

3) ордер выставлен, сигнал на закрытие появился, когда не было связи.

Должен ли советник как-то явно отрабатывать такие ситуации, или все проще, что-то типа: установлен флаг "нет связи" и МТ не дает советнику торговать?

Возможно этот вопрос уже разобран в статьях, был бы рад получить ссылку.

 
Должен ли советник как-то явно отрабатывать такие ситуации, или все проще, что-то типа: установлен флаг "нет связи" и МТ не дает советнику торговать?

Возможно этот вопрос уже разобран в статьях, был бы рад получить ссылку.

 

 

 


Нет связи - нет тиков, советник молчит


Если у вас конечно нету там бесконечных циклов

 
Если советник не зациклен, то нет связи -> нет тиков -> советник ничего не делает.
 

1) дали ответ выше

2) 3) сигнал на покупку/продажу/закрытие без связи не появится

 

Всем спасибо за оперативные ответы. И все же для прояснения: ордер выставлен, тики прекратились. Ордер у меня закрывается просто по времени. Насколько понял из ответов, ордер так и останется висеть?

 
pixto:

Всем спасибо за оперативные ответы. И все же для прояснения: ордер выставлен, тики прекратились. Ордер у меня закрывается просто по времени. Насколько понял из ответов, ордер так и останется висеть?


Что произойдет после появления связи - зависит от алгоритма советника. Например, если в алгоритме указано - закрыть ровно в 19:00 пятницы - а связь отсутствовала с 18:59 до 19:01, то так и останется висеть.

А если в алгоритме указано - закрыть по наступлению 19:00 пятницы, то закроет после 19:00 пятницы, как только появится связь.

 
zxc:

Что произойдет после появления связи - зависит от алгоритма советника. Например, если в алгоритме указано - закрыть ровно в 19:00 пятницы - а связь отсутствовала с 18:59 до 19:01, то так и останется висеть.

А если в алгоритме указано - закрыть по наступлению 19:00 пятницы, то закроет после 19:00 пятницы, как только появится связь.

Э-э-э... а-а-а... мне чё-то кажется, что если отложка с экспирацией выставлена до обрыва связи, а связь восстановлена после времени экспирации - вы свою отложку не увидите. Увидите только результат её отработки. Она ж на сервере ДЦ выставлена. А тики не идут к вам.

Получается что?

1. Тики идут --> отложку выставили. Связь пропала. Тики не идут -->

1.1. отложка стоит, цена её цепляет, отложка становится рыночной, закрывается по стопу/тейку, связь появляется --> тики идут --> вы видите результат отработки вашей отложки в виде лося/профита

1.2. отложка стоит, цена её не цепляет, наступает время экспирации, отложка удаляется. Связь появляется --> тики идут --> будет ли видно удаление отложки на сервере ДЦ в вашем терминале?

 
artmedia70:

Э-э-э... а-а-а... мне чё-то кажется, что если отложка с экспирацией выставлена до обрыва связи, а связь восстановлена после времени экспирации - вы свою отложку не увидите. Увидите только результат её отработки. Она ж на сервере ДЦ выставлена. А тики не идут к вам.

Получается что?

1. Тики идут --> отложку выставили. Связь пропала. Тики не идут -->

1.1. отложка стоит, цена её цепляет, отложка становится рыночной, закрывается по стопу/тейку, связь появляется --> тики идут --> вы видите результат отработки вашей отложки в виде лося/профита

1.2. отложка стоит, цена её не цепляет, наступает время экспирации, отложка удаляется. Связь появляется --> тики идут --> будет ли видно удаление отложки на сервере ДЦ в вашем терминале?




Выставили отложку, и закрывайте терминал, и спать... наступит время экспирации отложка удалится, цена "наступит" - откроется.
 
Если проискодит обрыв связи в моем советнике происходит сбой в логике - не могу это побороть - видимо бид или аск становиться равных нулю (я конечно делаю проверки но побороть не смог). Попытка хранить пеерменные в глобальных переменных  к результату не привела. (получается финт - в глобальные переменные просто после сбоя записываюся неправильные данные). Вопрос- бид (аск ) может ли в терминале быть равен = 0?
 
zxc:

Что произойдет после появления связи - зависит от алгоритма советника. Например, если в алгоритме указано - закрыть ровно в 19:00 пятницы - а связь отсутствовала с 18:59 до 19:01, то так и останется висеть.

А если в алгоритме указано - закрыть по наступлению 19:00 пятницы, то закроет после 19:00 пятницы, как только появится связь.



Понятно, спасибо. Я проверил алгоритм, там именно так - ордер закроется с восстановлением связи.

Всем огромное спасибо за участие в теме.