Проблема с логикой программы.

 

Есть функция в ней цикл перебора баров и вычисления iHighest и iLowest на дистанции от самого нового бара до к примеру 50, после того как заканчиваеться цикл на руках есть 2 переменных с  iHighest и iLowest значением. Вопрос как записать логику так , что если значение iHighes или iLowest  меняеться на другое...., не могу сообразить что с чем сравнивать, тоесть те 2 переменные постоянно пересчитываються.... надеюсь понятно описал.

 
borodadada:

Есть функция в ней цикл перебора баров и вычисления iHighest и iLowest на дистанции от самого нового бара до к примеру 50, после того как заканчиваеться цикл на руках есть 2 переменных с  iHighest и iLowest значением. Вопрос как записать логику так , что если значение iHighes или iLowest  меняеться на другое...., не могу сообразить что с чем сравнивать, тоесть те 2 переменные постоянно пересчитываються.... надеюсь понятно описал.

 

Больше похоже на проблему "чё мне нужно"...

Если нужно получить максимальные значения на N последних барах, то для этого есть встроенные функции:

    double ld_HIGH = High[iHighest (Symbol(), Period(), MODE_HIGH, N)],
           ld_LOW = Low[iLowest (Symbol(), Period(), MODE_LOW, N)];

или я непонятно понял?! :)))

 

int start() {

int k,i,j,limit,hhb,llb;

if (ShowBars >= Bars) ShowBars = Bars;

for (i=0;i<ShowBars;i++) {

   
hhb = iHighest(Symbol(),0,MODE_HIGH,dist,i-dist/2);
llb = iLowest(Symbol(),0,MODE_LOW,dist,i-dist/2);


}
return(0);
}

код примерно такого типа, проблема в 1м посте.  Тоесть меня интересуют только новые значения.

 
borodadada:

int start() {

int k,i,j,limit,hhb,llb;

if (ShowBars >= Bars) ShowBars = Bars;

for (i=0;i<ShowBars;i++) {

   
hhb = iHighest(Symbol(),0,MODE_HIGH,dist,i-dist/2);
llb = iLowest(Symbol(),0,MODE_LOW,dist,i-dist/2);


}
return(0);
}

код примерно такого типа, проблема в 1м посте.  Тоесть меня интересуют только новые значения.

Значения Ваших переменных hhb и llb на каждом тике будут обновляться. И что с чем Вы хотите сравнивать?! Проще формализовать грамотно задачу ("ЧТО Вам нужно?"), а не пытаться "организовать" неграмотное решение... ИМХО.