64-bit W7

 

Всем привет!

Всегда работал под 32-bit'ными операционками (Win XP, W7). Тут подвернулся ноут с 64-bit'ной W7.

Сравниваю результаты оптимизации на desktop компе с i7 2.6 GHz WinXP(32b) и ноуте с i7 2.3 GHz W7(64b).

Так вот - первый быстрее больше чем в 3 раза!! Правда в нем еще hyper threading выключен (4 ядра физических работают)

Кто-нибудь замечал как работает МТ4 по 64-bit ными операционками?

С чем может быть связана такая разница в производительности? Как побороть?

Кстати, по тестам Everest ноут почти по всем тестам кроме одного лучше чем десктоповый комп.

 

i7 i7 рознь

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Intel_Core_i7_microprocessors

Да и лучше по каким параметрам, по всем или только по общему индексу производительности?

 
alsu:

i7 i7 рознь

Ну не в 3 раза. Думаю аффтор где-то нахимичил.
 
TheXpert:
Ну не в 3 раза. Думаю аффтор где-то нахимичил.

Вполне. Могло просто на ноуте не хватить подкачки или типа того.
 
Полные конфигурации обеих систем было бы для начала неплохо увидеть
 
alsu:
Вполне. Могло просто на ноуте не хватить подкачки или типа того.
Нет смысла ставить 64х если там меньше 3г памяти. Для МТ4 это за глаза. А скорее всего 6 не меньше.
 
TheXpert:
Нет смысла ставить 64х если там меньше 3г памяти. Для МТ4 это за глаза. А скорее всего 6 не меньше.
Памяти на ноуте 8 (восемь!) гиг, а производительность на МТ4 хуже просто радикально. На десктопе (память 3 гига) 1 проход: ~ 40 сек, на ноуте 1 проход: ~ 1 минута 50 сек. Тестировал, как писал уже - стареньким эверестом, но одинаковым для обоих (компа и ноута). Все тесты, какие есть (их там много). Ноут по тестам чуть лучше.
 
Вот сейчас запустил оптимизацию на другом ноуте i5 2.67 W7hb(32bit) - ТЕ ЖЕ 40 секунд на проход! Мне думается, что что под 64-bit операционкой MT4 работает медленнее.
 
Хотите корректно сравнивать- 
ставьте x64 на тот же комп.
 
mt4trade: Сравниваю результаты оптимизации на desktop компе с i7 2.6 GHz WinXP(32b) и ноуте с i7 2.3 GHz W7(64b).

Я такого десктопного i7 не знаю. Минимальный - i7-2600, частота 3.4 GHz, в турбо до 3.8 (это Sandy Bridge; не помню десктопных i7 предыдущих поколений с частотой 2.6).

Короче, разговор ни о чем, пока нет четкого описания конфигурации: процессор (так, как его обозначает сам производитель)/память с частотой/HDD/SSD и прочее.

И где Вы там гипертрединг отключили, непонятно.

P.S. Кстати, ноутбучный i7 может быть двухъядерником...

 
Mathemat:

Я такого десктопного i7 не знаю. Минимальный - i7-2600, частота 3.4 GHz, в турбо до 3.8 (это Sandy Bridge; не помню десктопных i7 предыдущих поколений с частотой 2.6).

Короче, разговор ни о чем, пока нет четкого описания конфигурации: процессор (так, как его обозначает сам производитель)/память с частотой/HDD/SSD и прочее.

И где Вы там гипертрединг отключили, непонятно.

P.S. Кстати, ноутбучный i7 может быть двухъядерником...

О процессоре десктопа из Эвереста:

      Тип ЦП                                            QuadCore Intel Core i7 920, 2500 MHz (19 x 132)
      Системная память                                  3063 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Свойства процессора:
      Производитель                                     Intel
      Версия                                            Intel(R) Core(TM) i7 CPU 920 @ 2.67GHz
      Внешняя частота                                   133 МГц
      Максимальная частота                              2666 МГц
      Текущая частота                                   2666 МГц (я разгонял его до 3.4 GHz)
      Тип разъёма                                       LGA1366
      HTT / CMP                                         2 / 8

* в диспетчере устройств отражается 8 (восемь) ядер (сейчас снова включил HT в биосе) 

О процессоре ноута из Эвереста:

      Тип ЦП                                            4x , 2300 MHz
      Системная память                                  8154 Мб 

    Свойства процессора:
      Производитель                                     Intel(R) Corporation
      Версия                                            Intel(R) Core(TM) i7-3610QM CPU @ 2.30GHz
      Внешняя частота                                   100 МГц
      Максимальная частота                              4000 МГц
      Текущая частота                                   2300 МГц
      Тип разъёма                                       U3E1
      HTT / CMP                                         2 / 4 

* в диспетчере устройств отражается 8 (восемь) ядер (HT в биосе ноута НЕ отключается)

По процессорам думаю понятно, по памяти тоже. Винты по объему примерно одинаковые (1ТБ), SATA. В ноуте винт помедленнее.

Гипертрединг на десктопном отключается спокойно в биосе. При этом ядер становится видно в диспетчере 4 (четыре).