[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 389

 
borilunad:

К сожалению, 1минутки опять пропали вообще, только есть на графике, а в журнале строчит каждую десятую секунды:

15:55:39 Memory handler: cannot allocate 206924212 bytes of memory
15:55:39 HistoryBase: not enough memory 'EURUSD1' [4702734 bars]
15:55:39 Memory handler: cannot allocate 206924212 bytes of memory
15:55:39 HistoryBase: not enough memory 'EURUSD1' [4702734 bars]
15:55:39 Memory handler: cannot allocate 206924212 bytes of memory
15:55:39 HistoryBase: not enough memory 'EURUSD1' [4702734 bars] 

 500й!


Тестируем со 168 века до нашей эры? :)
 
tara:

Тестируем со 168 века до нашей эры? :)
Как быстро считаешь! Я так не могу! Я просто удалил минутки. Правда, не знаю, как сов без них обойдётся! Сейчас скачаю другую МТ4! Обидно, что может отразиться на профите, ведь Реал всё-таки!
 
FAQ:

1) Задача : каждый скрипт (советник) должен знать о наличии всех остальных.

2) Проблема : если произойдет сбой, то глобалки от сбойного будут висеть неприкаянные и очередь запнется.

3) Решение :

Каждый эксп организует 1 глобалку с именем - общий префикс + хендл окна + символ. значение глобалки - время последнего тика по этому инструменту. 2 общую глобалку со своим хендлом (после того как отработает пишет в нее свой хендл или обнуляет если самый старший)

Очередь организуем по возрастающей (хендлы), самый старший обнуляет вторую глобалку

в каждом экспе создаем три массива (за неимением структур) - символ\хендл\последнее время доступа\ время последнего тика.

все эксперты следят за  (время посл. доступа\ время посл. тика) для всех и как только они разнятся (сбой по одному из експов) обе глобалки сбойного эксперта удаляются и он считается неактивным. его  ячейки в массивах удаляются (массив перестраивается).

очередь восстанавливается 

реально это будет делать эксп который стоит на самом активном графике (частые тики).

принормальном деините, каждый эксп убирает за собой 

максимальный пропуск - один тик. 

ЗЫ. а вообще лучше делать один мультивалютник 

Примерно так у меня сделано для комплекса AIASM, чтобы можно было несколько экземпляров запускать, но всё это в DLL. DLL невыгружаемая.

Конечно, для торговли надо делать один эксперт, чтобы не заморачиваться с синхронизацией.

gyfto:


Так будет правильно?

 В английском не мастак, если что не так, извините. Получаем скорость в пунктах за минуту и ускорение в пунктах в минуту за минуту. Или ошибаюсь?

 А, забыл пояснить. Поскольку Δt=1, то я на единицу делить не стал, думал так понятно. 

Правильно, если это производная. Производная это изменение тангенса касательной. Сам тангенс вычислять не обязательно. Можно просто брать приращение цены на определённом периоде.

gyfto:

Да, всегда единица, потому что  Другое дело, если работать не ТФ М1, а тиковым, то там да - от бида к биду Δt будет переменной.Я кажется понял. MACD это дельта двух средних значений, поэтому скорость будет средняя, а не истинная. Ведь  Можно так воспринять эту задачу, как попытка ввести систему СИ в теханализ, для систематизации и бОльшей понятливости его восприятия.
Дельта (она же секущая) может быть любой. Поиграйтесь. Интересный фильтр высокой частоты получается.

Почему сразу про MACD сказал? Это сразу перепрыгнул, не объяснив. Подход сразу должен быть научным. Т.е. без анализа/синтеза нельзя. Нет смысла  разбираться с ценой она слишком сложна. Просто так её не проанализировать. Нужен спектральный анализ. Т.е. декомпозиция на более простые составляющие. Самая простая составляющая - синусоида.

 Что получим, если возьмём производную от цены (сама цена, ведь, уже и так является скоростью цены по времени)? Черти что получим. Вряд ли это можно использовать.

Что получим если возьмём производную от синуса? Косинус, конечно. Т.е. получаем опережение на 90 градусов.

Так вот, MACD один из самых главных встроенных индикаторов. Это полосовой фильтр. Он показывает скорость средней цены малого периода относительно спектрального среза, который определяется бОльшим периодом. Интерес состоит в наборе таких непрерывающихся срезов. Т.е. в спектре. Конечно, потом синтез... Если глаза есть, то на картинке много интересного можно увидеть.

Могу немного разочаровать. Те методы фильтрации, что есть в комплекте, никуда не годятся. Это полное недоразумение, а не фильтры. Нужны правильные фильтры с крутыми фронтами. 

Integer:


Жунко,  т_ы  д-и_Б*и%л#о^и=д. Этож как надо угораздиться до такой тупости. Мозгов нет даже осознать проблему задачи, хоть бы не выпендривался своей возвышенностью. С тобой даже разговаривать бесполезно - абсолютно не врубаешься. Но зато такую позицию занимаешь... типа все знаешь и понимаешь, только ничего ты не знаешь и не понимаешь, кодишь на уровне нубо-ламера-детсадника. И понимание всего на таком же уровне. Но зато самомнение...

Жунко, тебе даже объясняют, а ты даже в этом случае не врубаешься, похоже на паралич мозга.

Опять эмоции?... Работай с психикой. Рассказал же какие упражнения надо делать. Практикуй.

Ты ещё ниразу не предпринял попытки рассказать про свою заморочку с объединением потоков. Всё, что до этого от тебя прочитал, является ошибочным алгоритмом. Нет смысла тратить на него время.

Ещё, мне кажется, что ты неумеешь найти общие ресурсы, поэтому тормозишь потоки. Это неправильный подход. Потоки нельзя тормозить и выстраивать в очередь. Это тоже правило. Надо выделить общий ресурс или ресурсы и организовать синхронный доступ к ним с минимальным временем обращения. Напомню, что организация атомарного доступа и есть сихронизация. А то ты каждый раз раздражаешься.

Кто бы говорил. Видел твой код... Детский сад какой-то... :-((

 

Zhunko:

 

Опять эмоции?... Работай с психикой. Рассказал же какие упражнения надо делать. Практикуй.

Ты ещё ниразу не предпринял попытки рассказать про свою заморочку с объединением потоков. Всё, что до этого от тебя прочитал, является ошибочным алгоритмом. Нет смысла тратить на него время.

Ещё, мне кажется, что ты неумеешь найти общие ресурсы, поэтому тормозишь потоки. Это неправильный подход. Потоки нельзя тормозить и выстраивать в очередь. Это тоже правило. Надо выделить общий ресурс или ресурсы и организовать синхронный доступ к ним с минимальным временем обращения. Напомню, что организация атомарного доступа и есть сихронизация. А то ты каждый раз раздражаешься.

Кто бы говорил. Видел твой код... Детский сад какой-то... :-((

Сходи к доктору, полечи свою манию величия, недогурок хренов. 

Не расскажу - обрыбься,  продолжай заниматься велосипедизмом любительством. 

Заморочек у меня нет с объединением потоков. Попробуй перечитать еще раз, вдруг дойдет, хотя маловероятно. Заморочки с потоками у тебя, потому что никакак не доходит, что обеспечения атомарного доступа еще не достаточно. Уже вторые сутки, а дойти никак не может. 

Еще тебе кажется... тебе не кажется, а ты рельньно бредишь.

Еще раз напомню - обеспечение атомарного доступа, это еще не обеспечение очереди. Совсем чтоли заклинило, алее!

Завязывай из себя гуру корчить! 

 
Integer:

Сходи к доктору, полечи свою манию величия, недогурок хренов. 

Не расскажу - обрыбься,  продолжай заниматься велосипедизмом любительством. 

Заморочек у меня нет с объединением потоков. Попробуй перечитать еще раз, вдруг дойдет, хотя маловероятно.

Еще тебе кажется... тебе не кажется, а ты рельньно бредишь.

Еще раз напомню - обеспечение атомарного доступа, это еще не обеспечение очереди. Совсем чтоли заклинило, алее!

Завязывай из себя гуру корчить! 

То, что атомарный доступ не обеспечивает твоей очереди, давно понял :-)) Зато он обеспечивает очередь, как посторит её система. Для синхронизации этого достаточно.

Надо так писать, чтобы порядок обработки очереди был неважен.

 
Zhunko:


Кто бы говорил. Видел твой код... Детский сад какой-то... :-((


Еще раз раз бурные аплодисменты! Поздравляю с очередным глюком. Этот код ни где не публиковался.  

 
Zhunko:

То, что атомарный доступ не обеспечивает твоей очереди, давно понял :-)) Зато он обеспечивает очередь, как посторит её система. Для синхронизации этого достаточно.

Надо так писать, чтобы порядок обработки очереди был неважен.



Он и у тебя не обеспечивает, только понять не судьба.
 
Zhunko:

То, что атомарный доступ не обеспечивает твоей очереди, давно понял :-)) Зато он обеспечивает очередь, как посторит её система. Для синхронизации этого достаточно.

Надо так писать, чтобы порядок обработки очереди был неважен.


У тебя реально паралич мозга, или отсутствие какой-то его части. Уже был разговор, что система не знает, какой поток реально отработал, а какой в холостую прошел. Но только до тебя не доходит о чем разговор и не дойдет))))))))

Еще судя по твоим собщениям у тебя в одной свалке свалялось обеспечение общего доступа к одному ресурсу и обозначившаяся здесь задача - последовательная отработка нескольких потоков.

 
Integer:


Он и у тебя не обеспечивает, только понять не судьба.
Лог посмотри. Обработано всё.
 
Zhunko:
Лог посмотри. Обработано всё.


Сам по смотри, только видимо не поглазам. Последовательность обеспечивается чисто случайно от того, что у процессора скорость высокая и от того, что он параллельно еще кучу виндовских задач выполняет.

Как раз со смотрения на тот лог я и начал.