[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 251

 
ничего
 
paladin80:

В общем return(0) прекращает действие функции int start() и ждём следующего тика. Если нет цифры или стоит -1, что произойдёт в int start()?



То же самое
 
paladin80:

В общем return(0) прекращает действие функции int start() и ждём следующего тика. Если нет цифры или стоит -1, что произойдёт в int start()?

Конкретно для start() - по барабану, потому, что возвращаемое значение НИКАК не обрабатывается. Никто не запрещает и будет логичнее объявить start() так:

void start()
{
    //---- Прерывание (выход из функции до следующего тика)
    return;
}
Возвращаемое значение пользовательской функции может обрабатываться как результат вычислений, или, например, как "переключатель": 0 - OFF,  1 - ON. 
 
Подскажите как правильно сделать лок по трем парам, например EURUSD EURGBP GBRUSD, как и какими процентами лота нужно заходить чтобы получить замок?
 
gyfto:

Не понимаю.

Прогонял три раза с таким кодом:

 В логе отразилось:

 В первом варианте мы имеем указатель на первый элемент поля структуры MqlStr.string, во втором варианте указатель на первый элемент строки (LPCSTR всё тот же const char*). Видим разные адреса. П-п-почему? Получается, что строка как массив char и строка как внутренняя структура своего представления в MQL4 имеют разные адреса? Или это значит, что "структура строки", описанная в ExpertSample как внутренний формат, искусственная, и в действительности её внутренний формат в MQL4 - lpsz? Или я элементарно неправильно разобрал первый код?

Справку по MQL4 читали? MQL4-строка это таже с-строка с нультерминатором.

Структура предназначена только для организации массива строк. Чисто придумка Метаквотов для облегчения создания строковых массивов. 

 
TarasBY:
Сначала подсчитываете текущий профит по всем открытым ордерам, затем сравниваете с заявленным уровнем: если выше, удаляете все ордера. Эту процедуру (и не только) выполняет этот советник (там и код).

посмотрел  этот советник , ничего не понял, сложно для меня, все замучено на библиотеках, как туда влезть непонятно, вопрос все еще открыт, тыкните носом или скопипастьте сюда пожалуста кусок кода с подсчитыванием текущего профита по всем открытым ордерам и удалением всех ордеров после достижения заявленного профита 
 
 Graall:

посмотрел  этот советник , ничего не понял, сложно для меня, все замучено на библиотеках, как туда влезть непонятно, вопрос все еще открыт, тыкните носом или скопипастьте сюда пожалуста кусок кода с подсчитыванием текущего профита по всем открытым ордерам и удалением всех ордеров после достижения заявленного профита 

   Загляни сюда  можно попробовать это..
 
hoz:


Борис, ещё недавно ты говорил мне, что мол зачем тебе индикаторы.. я вообще ими не пользуюсь.. :) А сам зиг-заг штудируешь. Вот видишь, суть не в как-таковом использовании, а понимании того, чем пользуешся.

 Одному индюк в помощь, а другому - нет. Индюк это всего лишь инструмент. А как им воспользоваться, это уже  дело другое.


Виктор, я имел ввиду осциллографы в отдельных окнах, которые якобы указывают на точки входа. В лучшем случае, указывают, что поезд уже ушёл. 

На графике размещаю некоторые для инфы, не используя в советнике. 

 
r772ra:

   Загляни сюда  можно попробовать это..

то что надо, благодарю!!! http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=53 идеально подошло
 

Понимаю, что со своим вопросом могу выглядит глупо среди вопросов о написания кодов и т.п.,я как девушка решила поэкспериментировать и без всяких знаний торговать самой, без советников, а через телефон у меня случайно открылся ордер  EUSZAR, этот африканский доллар ни в какую не хочет падать, а своп уже прилично начислялся, нет сил перечитывать весь форум и тему (хотя понимаю, что надо бы)

так вот: 

можно ли вывести деньги со счета, если есть не закрытые ордера в минусе? не снимутся ли при переводе денег эти "минусы" или только свопы? где-то на сайте прочла, что деньги переводить можно при незакрытых ордерах, но должна оставаться какая-то сумма, из каких расчетов брать эту сумму? как закрыть вообще потом этот счет? 

Помогите девушке, плииииииизз))))))))