Проскальзывает TP при тестировании.

 
Столкнулся с проблемой проскальзывания при тестировании.

Использую 1H, архив котировок загружен, модель тестирования все тики. Для наглядности привожу как это выглядит на 1M.

Таких случаев очень мало 5 из 300. Как видно на примере, TP не сработал. Slippage равен 3. Спрэд 33 пипса (3.3 пункта). Low на этой свече 1.26750.


Прошу совета, как избавиться от таких моментов и улучшить качество тестирования?

 
Про Ask слышали когда-нибудь?
 
NetA:
Столкнулся с проблемой проскальзывания при тестировании.

Использую 1H, архив котировок загружен, модель тестирования все тики. Для наглядности привожу как это выглядит на 1M.

Таких случаев очень мало 5 из 300. Как видно на примере, TP не сработал. Slippage равен 3. Спрэд 33 пипса (3.3 пункта). Low на этой свече 1.26750.


Прошу совета, как избавиться от таких моментов и улучшить качество тестирования?


подкачайте историю и не перезапускайте терминал. там всё проскальзывать начнёт в плоть до открытия ордеров на пустом месте )
 
TheXpert:
Про Ask слышали когда-нибудь?

мне кажеться там явно видно что аск заходил за ТП
 
Нет.
 
TheXpert:
Нет.


если конечно спред больше 2 пп по 4 знаку.
 
TheXpert:
Про Ask слышали когда-нибудь?

Причём тут Ask уважаемый!
Ордера Sell открываются по Bid и закрываются по Ask

Бары рисуются по цене Bid или у Вас как то по другому?

sanyooooook:

подкачайте историю и не перезапускайте терминал. там всё проскальзывать начнёт в плоть до открытия ордеров на пустом месте )

мне кажеться там явно видно что аск заходил за ТП

если конечно спред больше 2 пп по 4 знаку.


Терминал не выключался два дня. Тестирование проводилось без доступа к интернету! История была скачена.

Спрэд постоянен и я его указал выше. Равен 33 пипса (3.3 пункта) или по как видно по скрину, что цены 5-ые, он будет = 0.00033.

Данные бара я привёл специально, для чего отдельно указал цену Low (bid 1.26750 / ask 1.26783) свечи на которой должен был сработать TP и чтобы не включился спор подобному выше (Ask не Ask и т.п.)

Цена срабатывания TP (по Ask) 1.26833. Т.е. должен сработать, ан нет, проскользнул.


Есть у кого-нибудь ещё решения данного случая?

 
NetA:
Причём тут Ask уважаемый!

Я как бы все необходимое сказал.

Пораскинуть мозгами или пропустить мимо ушей -- дело уже сугубо ваше.

 
NetA:

Причём тут Ask уважаемый!
Ордера Sell открываются по Bid и закрываются по Ask

Бары рисуются по цене Bid или у Вас как то по другому?


Терминал не выключался два дня. Тестирование проводилось без доступа к интернету! История была скачена.

Спрэд постоянен и я его указал выше. Равен 33 пипса (3.3 пункта) или по как видно по скрину, что цены 5-ые, он будет = 0.00033.

Данные бара я привёл специально, для чего отдельно указал цену Low (bid 1.26750 / ask 1.26783) свечи на которой должен был сработать TP и чтобы не включился спор подобному выше (Ask не Ask и т.п.)

Цена срабатывания TP (по Ask) 1.26833. Т.е. должен сработать, ан нет, проскользнул.


Есть у кого-нибудь ещё решения данного случая?




Он как бы всё необходимое сказал, акс не дошел до ТП, я ещё даже с ним поспорил, но как есть аск не дошел до цены, бывает ещё рассогласование графиков, но это лечиться перезагрузкой терминала, но он ведь сказал всё, что аск не дошел до цены.