Мысли о случайном - страница 10

 
tol64:

Чем больше, тем лучше. То есть, выше вероятность, что из этого можно извлечь пользу. ))

Как так? Серия-то может быть и в нужную и в ненужную для вас сторону.
 
alexeymosc:
Как так? Серия-то может быть и в нужную и в ненужную для вас сторону.

А если у Вас "портфель"?..
 
prikolnyjkent:

А если у Вас "портфель"?..

Это другой разговор: если сможете так диферсифицировать стратегии, чтобы длинная серия убытков по одному ряду гарантированно компенсировалась прибылями на других рядах, то не сольет.

Ладно, я буду думать как алгоритм поднять минимальными усилиями. 

 
alexeymosc:

Это другой разговор: если сможете так диферсифицировать стратегии, чтобы длинная серия убытков по одному ряду гарантированно компенсировалась прибылями на других рядах, то не сольет.

Ладно, я буду думать как алгоритм поднять минимальными усилиями. 


"Коллеги по портфелю" могут помогать не только диверсификацией...

А алгоритм... Вы что - смогли найти закономерность?.. 

 
prikolnyjkent:


"Коллеги по портфелю" могут помогать не только диверсификацией...

А алгоритм... Вы что - смогли найти закономерность?.. 

Я уже нашел самую важную закономерность - не доверять ТС без закономерности.
 
alexeymosc:
 Как так? Серия-то может быть и в нужную и в ненужную для вас сторону.
alexeymosc:
Я уже нашел самую важную закономерность - не доверять ТС без закономерности.
Ну вот, как раз, чтобы найти именно закономерность, а не её пародию и нужно, провести ту или иную идею через, как можно большую череду различных состояний рынка. Чем больше данных, на которых можно провести тесты, тем лучше. В MT5 этим поиском гораздо удобнее заниматься. ))
 
tol64:
Ну вот, как раз, чтобы найти именно закономерность, а не её пародию и нужно, провести ту или иную идею через, как можно большую череду различных состояний рынка. Чем больше данных, на которых можно провести тесты, тем лучше. В MT5 этим поиском гораздо удобнее заниматься. ))
Наивный раб предельной теоремы. Количество не поможет, рынкет не стационарен.
 
faa1947:
Наивный раб предельной теоремы. Количество не поможет, рынкет не стационарен.

Ну конечно дело не только в количестве! Кто бы говорил! )))
 
tol64:
Ну вот, как раз, чтобы найти именно закономерность, а не её пародию и нужно, провести ту или иную идею через, как можно большую череду различных состояний рынка. Чем больше данных, на которых можно провести тесты, тем лучше. В MT5 этим поиском гораздо удобнее заниматься. ))


А, теперь понятно. Я не спорю. Больше данных дает большую вероятность получить достоверные результаты (утверждение, правда, настолько общее, что смысл даже теряется).

Faa также говорит верные слова. Рынок не стационарен, но я предполагаю, там можно найти "обертона", которые присущи самому финансовому рынку (импульсы, откаты, инерция). Это может повторяться пока сам рынок существует. 

 
alexeymosc: Faa также говорит верные слова. Рынок не стационарен, но я предполагаю, там можно найти "обертона", которые присущи самому финансовому рынку

Ага, но эти "обертона" не будут видны на поверхности.

Примитивной стационарности нет. Вообще нет ни одной очевидной закономерности, из которой можно вытащить профит.

Законы (=стационарности), из которых можно что-то вытащить в смысле профита, - существуют. Но чтобы до них докопаться, надо как следует поломать моск.

----------------------------------------------------------------------------

Но в их наличии я не сомневаюсь - до сих пор, по прошествии почти 10 лет со дня первого знакомства с Форексом.

Мне не жалко признаваться в своем поражении. Многие из остальных "победителей", кричащих "Я победил рынкет!", заблуждаются.  Они занимаются самообманом, но они об этом не знают.