Мысли о случайном - страница 2

 
дорожки ясен пень, но не ниже взлетной скорости. или  у вас привод самолета на его колеса ?
 
FAQ:
дорожки ясен пень, но не ниже взлетной скорости. или  у вас привод самолета на его колеса ?
Взлетит при любой скорости дорожки
 

А я бы начал сначала - как выхотите разложить на 0 и 1  -ренко не прокатит

а про самолет -взлетит (слава богу отталкивается от воздуха, а не от того что колеса двигатели крутят)

 

Правильно, садись. 

Теперь мы изучили способ распространения неполученных знаний на следующий период :) 

 
alexeymosc:
А касаемо того, что ничего не получилось, я и написал о низкой вероятности. Задачка обыденными способами не решается. Тут как раз пригодился бы квантовый компьютер просто для проверки идеи. (Сори за формат ответов, с планшета мучаюсь.)

Проблема в том что рынок это не замкнутая система питающая сама себя как РСЛОС. В рынок поступают воздействия извне в виде новостей, направление которых трудно предсказать если конечно Вы не астролог, теолог или Терренс Маккенна с его Novelty Theory (http://en.wikipedia.org/wiki/Novelty_theory#Novelty_theory).
 

alexeymosc:

Если взять ряд котировок за много лет и создать на их основе файл из нулей и единиц: ноль - если последующая цена больше предыдущей; единица если наоборот - получится псевдослучайная последовательность.

Мне кажется, бинарный ряд, тем более за много лет - это сильно ограниченная модель ценового ряда, лишенная всех его характерных свойств, поэтому как ее ни крути, ничего полезного выжать не удастся.
 
FAQ:
дорожки ясен пень, но не ниже взлетной скорости. или  у вас привод самолета на его колеса ?

  "Относительно дорожки" - ступил, но ведь привод точно не на колеса ;), так что взлетит при любой скорости. что уже и так доказали все.
 
FAQ:

  "Относительно дорожки" - ступил, но ведь привод точно не на колеса ;), так что взлетит при любой скорости. что уже и так доказали все.
В магнитном поле он висит. 
 
Радисты, радисты, радисты,- вы помните ё прсте ... 
 
помним, помним...