Пожалуйста рассудите. - страница 2

 

Советник не должен анализировать 20 000 тиков, по крайней мере в тестере. В тестере тики генерируются, и анализировать их в нем бессмыслено.

Если первоначальная версия работает "со скоростью света" а незначительно модифицированная жутко тормозит - дело скорее всего в кривых руках программиста.

Но не беспокойтесь, Вам помогут определить корректность выполненной работы.

 
C-4:

Советник не должен анализировать 20 000 тиков, по крайней мере в тестере. В тестере тики генерируются, и анализировать их в нем бессмыслено.

Тоже обратил внимание. Выполняется бессмысленная работа, по сути.
... если, конечно, не подменяется файл тиков генерируемых метатрейдером
 
jartmailru:
Тоже обратил внимание. Выполняется бессмысленная работа, по сути.
... если, конечно, не подменяется файл тиков генерируемых метатрейдером

Работа советника действительно становится бессмысленной. Анализируется значительно меньшее число тиков, но обработка излишнего количества занимает значительное время. Массив должен быть динамическим. Хранить только то что нужно для анализа.
 
Vinin:

Работа советника действительно становится бессмысленной. Анализируется значительно меньшее число тиков, но обработка излишнего количества занимает значительное время. Массив должен быть динамическим. Хранить только то что нужно для анализа.

Ознакомившись с совой, будьте любезны, прокомментируйте этот код. Я зря качу бочку на великого специалиста, или всё же есть на то основания?
 
qwert3qwert:

Ознакомившись с совой, будьте любезны, прокомментируйте этот код. Я зря качу бочку на великого специалиста, или всё же есть на то основания?


Я не знаю ТЗ. Если вы заложили хранение 20000 тиков в советник, то это одно. Если нет, то другое

Чья идея хранить 20000 тиков?

 
Тоже бы хотелось посмотреть:)
 

У меня была поставлена задача анализировать цену на определенном участке времени от текущей цены на предмет поиска экстремумов. Временной участок имеет постоянный размер, соответственно экстремумы, в рамках данного участка периодически обновляются. ( устаревшие заменяются вновь появившимися) Задача советника найти значения экстремумов и обновлять эти цены по мере устаревания значений, либо появления новых. В процессе написания кода мне был задан вопрос о максимальных размерах временного интервала. Судя по всему отсюда и появилась цифра 20 тысяч. Нюансы реализации алгоритма со мной не обсуждались.

 
Тогда возникает еще один вопрос. Что делать с пропущенными тиками?
 
qwert3qwert:

У меня была поставлена задача анализировать цену на определенном участке времени от текущей цены на предмет поиска экстремумов....

Какой величины этот участок? 

 
qwert3qwert:

У меня была поставлена задача анализировать цену на определенном участке времени от текущей цены на предмет поиска экстремумов...

Для определения экстремумов не надо анализировать тики. Экстремум - это всегда одно из значений High или Low баров. В большинстве случаев, для этого достаточно даже быстрого метода тестирования на основе сформировавшихся баров.