Помогите с автоматическим ограничением рисков

 

Надеюсь кто-то уже задавался целью ограничить свои риски и вы поделитесь наработками.

Помогите написать код в советник, принцип такой: если баланс счета с начала текущего торгового дня уменьшился на n% (пример на 5 или 3) счет, терминал или просто кнопка "открыть новый ордер" блокируется так, чтобы пользователь вручную не мог открыть новые сделки. Т.е. нужно ограничить пользователя по рискам автоматически, т.к. часто бывает, что никакие логические знания и принципы не дают вовремя остановиться и не слить счет.

Заранее спасибо!

 
Измени кредитное плече на 1:10 другого варианта пока невижу
 
Qven:

Наталья,

какое то странное ограничение рисков, вам не кажется? Такое ощущение, что трейдер, пользующий терминал, является невминяемым и не в состоянии себя контролировать, а цель - не потерять, вместо цели заработать.
Если так, то лучше вообще отазаться от биржевой торговли.
Риски нужно ограничивать не постфактум, а адфактум, что противоречит описанному вами принципу.

Но, вам виднее, объективно глядя оттуда, женским взглядом.

 
Qven:

Надеюсь кто-то уже задавался целью ограничить свои риски и вы поделитесь наработками.

Помогите написать код в советник, принцип такой: если баланс счета с начала текущего торгового дня уменьшился на n% (пример на 5 или 3) счет, терминал или просто кнопка "открыть новый ордер" блокируется так, чтобы пользователь вручную не мог открыть новые сделки. Т.е. нужно ограничить пользователя по рискам автоматически, т.к. часто бывает, что никакие логические знания и принципы не дают вовремя остановиться и не слить счет.

Заранее спасибо!

Если Вы такой уж безнадежный игроман - то и блокировка кнопок вам не поможет. Откроете другой терминал на тот же счет - и будете дальше сливать.

Лучше демократичнее - просто поставить советник, который не торгует, а просто при падении на определенный % дневного  эквити, а не баланса - на  каждом тике  начинает надоедать сообщениями типа "эй, Наташенька, тормози торги - сходи лучше погуляй"  и полностью закрывает экран  графическими объектами и, конечно же, закрывает все текущие позиции и удаляет отложенники..

 
nesssesary:

Если Вы такой уж безнадежный игроман - то и блокировка кнопок вам не поможет. Откроете другой терминал на тот же счет - и будете дальше сливать.

Лучше демократичнее - просто поставить советник, который не торгует, а просто при падении на определенный % дневного эквити - на каждом тике начинает надоедать сообщениями типа "эй, Наташенька, тормози торги - сходи лучше погуляй" и полностью закрывает экран графическими объектами и, конечно же, закрывает все текущие позиции и удаляет отложенники..



Во-первых, я пишу прогу не только для себя, во-вторых, за 3 года торговли я ни разу не сливала депозит больше, чем на 24%, в третьих, спрашиваю здесь экспертов, потому что больше года назад по семейным обстоятельствам пришлось снять все деньги со счетов, а на демке торговать считаю глупостью, я не открывала mt4 и напрочь забыла основы программирования и тратить снова недели на ознакомление с сотнями спец. функций нет ни малейшего желания. А автоматическое управление рисками считаю куда более важным, чем создание "автоматических граалей" для ограничения "адфактума", т.к. рынок - это психология толпы и полностью избежать просадки больше чем на 3% от депо реально невозможно: то инет обрубило, то новость вышла, то при выставлении стопа случился пожар и вы просто забили на него.... утрирую конечно, но мне же "виднее, объективно глядя оттуда, женским взглядом" .

Смотрю за год тут только остались желающие "поболтать", а где же эксперты, которые могут хоть название функции какой дельной написать-то? АУ, эксперты, помогите хоть, если кто живой на форуме есть...

 
Qven:

Смотрю за год тут только остались желающие "поболтать", а где же эксперты, которые могут хоть название функции какой дельной написать-то? АУ, эксперты, помогите хоть, если кто живой на форуме есть...

Эксперты все посливали, разочаровались в форексе и ушли с форума. Остались только мы, тролли и телепаты-флудерасты. Смотрю, в наших рядах пополнение) 

 Может вирт?

 
Qven:

...Во-первых, я пишу прогу не только для себя, во-вторых, за 3 года торговли я ни разу не сливала депозит больше, чем на 24%, в третьих, спрашиваю здесь экспертов, потому что больше года назад по семейным обстоятельствам пришлось снять все деньги со счетов, а на демке торговать считаю глупостью, я не открывала mt4 и напрочь забыла основы программирования и тратить снова недели на ознакомление с сотнями спец. функций нет ни малейшего желания...


Как в ментовке говорят - бывших не бывает... :-)

Противоречие - налицо.

Напрямую в мкл4,5 - невозможно.

См. библиотеку, гуглите... ф-ии WinAPI...

 


Я где-то точно видела функцию на API, которая блокирует кнопки бай и селл ... вот ни как не могу вспомнить где ... Но она точно есть готовая уже!
 
Qven:

Надеюсь кто-то уже задавался целью ограничить свои риски и вы поделитесь наработками.

Помогите написать код в советник, принцип такой: если баланс счета с начала текущего торгового дня уменьшился на n% (пример на 5 или 3) счет, терминал или просто кнопка "открыть новый ордер" блокируется так, чтобы пользователь вручную не мог открыть новые сделки. Т.е. нужно ограничить пользователя по рискам автоматически, т.к. часто бывает, что никакие логические знания и принципы не дают вовремя остановиться и не слить счет.

Заранее спасибо!

Можно. Только как вы потом разблокировать собираетесь?
 
paukas:
Можно. Только как вы потом разблокировать собираетесь?

По времени терминала, начало новых суток, ограничения снимаются.

Разработал кто-нибудь уже или может кто то такое сделать?