Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 155

 
Просто там торговля на дэмке,а при арбитраже торговля на дэме и на реале,это так скажем две большие разницы,поэтому и спросил собственно.
 

Доброе время суток, смотрю обсуждение перелилось сюда, 

просьба всех участников форума, соблюдать этику))). обсуждение меня и моей стратегии прошу перенести в соответсвующую ветку

 

 я повторюсь, так как идея пришла именно с этой ветки хочу выложить свои довыды:

Валютный арбитраж - операция по купле-продаже валют с последующим совершением обратной сделки для получения прибыли за счет колебаний курса в течение определенного времени. Важным условием для проведения валютного арбитража является свободная обратимость валют, а предпосылкой служит несовпадение курсов. Простой валютный арбитраж осуществляться с двумя валютами и сложный валютный арбитраж осуществляется с большим числом валют.

Валютный арбитраж различается в зависимости от цели на спекулятивный и конверсионный. Спекулятивный арбитраж - извлекает выгоду из разницы валютных курсов в связи с их колебаниями. Конверсионный валютный арбитраж предполагает покупку валют самым дешевым образом, используя как наиболее выгодный рынок, так и изменение курсов во времени.

Также валютный арбитраж делится на пространственный арбитраж и временной арбитраж. При пространственном арбитраже прибыль достигается за счет разных кросс-курсов на разных географических рынках. При временном арбитраже доход получается в результате изменения кросс-курсов в течение времени. 

 

или

 Арбитра́ж (от фр. arbitrage) на рынке форекс и других биржах — это вид торговли, при котором трейдер заключает одновременно несколько сделок для извлечении прибыли на  связанные между собой активы на разных торговых площадках (пространственный арбитраж), либо на одной площадке в разное время (временной арбитраж - обычная спекулятивная торговля). 

Простой биржевой арбитраж - с двумя валютами, сложный - с тремя и более валютами.

это выдержки что бы развеять миф о закрепощенности данного метода, много уже сказано что МТ4 якобы при такой торговле слабая платформа, не совсем согласен, так как брокеры научились сглаживать такие явления у себя на серверах,  многое уже о себе нового я узнал, и Читер и халявщик и мошенник, и конкретная формулировка что нерыночные котировки, и что пользуюсь слабостями платформы, что якобы сами разработчики данной платформы подтверждают такой факт, далее я бы хотел привести некоторые выдержки из письма, полученного мною от ДЦ, дабы немного разобраться всем как все происходит, и плавно перейдем непосредственно к теме ветки,

с Вашего позволения))))

"Как я уже отметил раньше, у некоторых клиентов бывают временные сложности в интернет-соединении, и изредка с их терминалов приходят запросы на открытие/закрытие сделок по старым ценам. Мы это видим и контролируем, пусть и не в режиме реал-тайм. Это нормально, и сервер настроен так, чтобы пропускать подобные запросы, пусть они и не по текущим ценам. Ведь если сервер не будет их пропускать - то такие клиенты вовсе не смогут работать, у них будут 100% реквот или сообщений "Нет цены". Мы работаем над балансом фильтрации и подтверждения подобных запросов. "

что это? то есть сервер настроен с такой фильтрацией, что он допускает работу по старым ценам во благо клиента, так как при плохом конекте клиент не сможет совершать сделки, не знаю, но мое мнение такое, более менее опытный трейдер на сегодняшний момент подготавливается к работе на форекс основательно, арендует ВПС, читает рекомендации на форумах по коннекту, знает что такое пинг сервера, только после этого запускает либо своего, либо купленного ЕА,  

мое мнение что эта фраза:  Ведь если сервер не будет их пропускать - то такие клиенты вовсе не смогут работать"

говорит о том, что они настроены к работе новичкам на фороксе, имея сейчас планшет , телефон, с установленным МТ4, я не разу не совершил не одной сделки через GSM коннект, потому что знаю что это утопия,

вот слова новичка :

"ээ... так больно смотерть... вчера меня стопом ( безопасным ) выбило по AUD/USD а сегодня взлетело вверх, как вчера ожидалось... "  

 Николай: жду когда вам надоест свои деньги отдавать дц

 Николай: выбило, думает просто так?

Ольга:  ну, я в это время спала... 

это для нее фильтрация?

 идем далее,

"Изучив Вашу ветку на сайте mql4, мы пришли к выводу, что Вы работали над поиском этой грани некоторое время, нашли ее, и начали использовать в своей торговле, по максимуму "отжимая" цены в свою пользу. Это не рыночная работа, а работа именно на слабости платформы. Контролируемой, но слабости. Мы можем полностью ее исключить, переведя режим котирования в market, но это уже не то решение. 

При этом, Вы работали на слабости + с использованием эксперта. Это пункт 14, где фигурирует момент о нерыночной котировке и явной ошибке в обработке. А также пункт 17, работа, которая не соответствует регламенту, с использованием эксперта. Все позиции могут быть аннулированы." 

 Мы бы нашли роботом Ваши сделки по старым котировкам, даже если бы Вы не подавали заявку на вывод. Но это было очень быстро, Вы отработали и в течение часа после этого подали заявку на вывод. Мы проверяем сделки несколько раз в сутки, и Ваши ордера были б проверены ближе к вечеру нашим роботом. Такой временно лаг связан с работой систем перекрытия, они не всегда получают своевременные отчеты о проведенных сделках на межбанке. Если Вы работали с крупными брокерами не через МТ4, то Вы знаете о чем я. Подобного бы не случилось, если б Вы работали на счетах ФЛЭКС или ПРО, но уже сейчас могу сказать со 100% уверенностью, Ваша тактика там работать не будет.  

без комментариев )))) ух эта ж Б, засранка))))

вот, самое интересное

"Мы работаем честно, и хотим чтобы наши клиенты работали тоже честно. Ваша же стратегия давно была описана на внутренних форумах метаквотс (работа по старым ценам), и характеризована как нечестная ими же." 

 то есть на сколько я понимаю, МТ4 заявила где то у себя на форуме, что такая работа не честная.... если продолжить мысль, то наша платформа не готова к такой работе))))

" Так же, либо я, либо Вы самостоятельно можете указать выдержки с сайта mql4, где Ваши коллеги пишут, что Вы сработали не совсем честно. "

а это касается всех, кто пишет про читерство, про халявщиков и прочие прочие прочие,-  не нужна мне снятая шляпа, не нужно похвал, но доказывать реальными счетами не имею право, почему, догадайтесь сами

 

вернемся к теме ветки, что мы видим в начале, что анализ идет по 8 пар. и 4 вход, но заметьте  что разными объемами, если с имитировать дальнейший ход событий, то при любом раскладе, будет плюс, либо 1 инструментом с большем объемом, либо остальными но меньшим, то есть что получается, автор ветки изначально входит в рынок, только со 99,99% предсказуемым результатом,

я не знаю прав я или нет, но скорее всего у автора в голове пришла мысль о том, что бы входить в рынок не 4 парами и платить комиссию и спред что грозит объему прибыли ( помните копейка рубль бережет) а одной,  но он , изучив все подводные камни, понял , наверно ))))) что борьба с исполнением гораздо трудоемкая, чем просто заплатить спред и комиссию, мне почему то , показалось что можно эту проблему как то решить, зачем входить 4 ордерами( кстате если бы я входил именно так, возможно не было бы такой ситуации как у меня сейчас) если можно имитировать вход, и выбрав с вероятностью не менее 90 % одну пару?

те кто дошел до логики, попробуйте не давать команду ордерСенд на 4 пары, а запишите этот вход по всем правилам в текстовый файл, и проанализируйте, всегда у вас 1 пара будет которая с большей вероятностью.открывается заведомо в плюс,

выберите из 8 генерированных синтетиков, авангардную, и велком, входите по ней ...

но тут появляется седующяя проблема, вход.... очень важен каждый пипс,  

 

если кто внимательно вник в вышесказанное то он поймет, что  условия торговли  предоставляемые ДЦ, такие изначально, что якобы в мт4 такое не возможно, и они это подтверждают свои регламентом

перейду к примерам

86342652013.03.14 02:16Bay0,01EURUSD1,296451,296581,296582013.03.14 02:171,29658-0,060,000,000,13 7787  [ТР] 3,40 -RH- 1,29612
 

 где в коментах следующее:

3,40 это разрыв спреда найденный синтетикой

RH - рыночное исполнение

1,29612- Ask  на момент запроса из маркет инфо,

именно по Ask была отправлена команда на открытие,  и она же попала в комент данного ордера, 

 1,29645 - 1,29612 = 33 пипса, -

33 это проскальзование на спокойном рынке, на демо счете

вот пример реального:

 

29503722013.03.07 17:05sell0.01usdjpy94.75194.81794.8172013.03.07 17:0594.817-0.050.000.00-0.70
 7787[sl]-2.20-RH-94.82300

  

(это с реального счета, логин и пароль есть в моей ветки) 

что мы видим здесь?

94,82300 - 94,751 =0,072  это проскальзование из 220 пипсов которые я должен был взять. время перед новостями, имейти в виду, что есть выход, там тоже проскальзование его, на закрытиях наверно есть смысл вывести в отдельный лог и проанализировать 

итог минус, только потому что ДЦ отработало ордера по проскальзованию

второй пример с реального счета, новости... 

2959673 2013.03.08 13:30 buy 0.01 usdjpy 96.253 96.252 0.000 2013.03.08 13:30 96.250 -0.05 0.00 0.00 -0.03
  7787 [sl]12.30-RH-95.88500

 

95.88500 - 96.253 = -0,368  368 пипсов в худшею сторону для " Клиента" хотя формулировка на сайте любого ДЦ, гласит, по наилучшим ценам для  Клиента, (можно только представить какая же же цена самая худшая) 

12,3 это 1230 пипсов прибыли, ожидаемой

RH тип рыночный

 если на счетах типа Классик еще есть параметр Слип, который ограничивает проскальзование, то на ЕСН его нет, и мне как заинтересованному лицу, нет не  какой возможности инструментами МТ4 ограничить, себя от заведомо убыточных ордеров

да многие скажут есть лимитники, они гарантируют цену но нет гарантии входа, на движениях так чаще всего и бывает, потому что изначально, лимитник ставится всегда позади движения, если во время не удалит его, то он конечно может  сработать, но здесь уже будет  принцип "решки" и "орла"

автор данной ветки, скорее всего пожертвовал  частью своего профита и поделился с ДЦ спредом и комиссией, и вошел в рынок расчетными парами, ему видней ( кстати, я извиняюсь заранее но я не читал все посты, но по первым 20 страницам я так и не увидел хотя бы стейта по счету, только отдельные  выдержки со счета, (что бы не быть мне судимым, свои выдержки я взял с реального счета, доступ к которому есть в моей ветке,) может вообще нет места обсуждения стратегии на примере топи стара)

 из всего вышесказанного, мое мнение однозначно, любая стратегия ( возьми  хотя бы МА или MACD , входящий в комплект любого терминала у любого  ДЦ,  всегда будет прибыльной если:

1.плече не более 1:1,

2.Bid на графике 100% будет подтверждаться ликвидностью для любого обьема, а не быть просто красивой картинкой

3.ну и самое главное, что бы все, абсолютно все ДЦ , на российском рынке(для начало) обрели статус, не офшорной компании, что бы были арбитражные суды,  не той что нам пытаются "впарить" на ресурсах, а настоящей, в которой Члены комиссии, не будут знать таких пороков, как эмоции, и не будут предвзятого отношения к сообществу трейдеров, а только факты!

4. ДЦ отвечает перед законом,  за ликвидность озвученную на главной странице своего сайта 


  

 

 

 

 
ex_kalibur:

Доброе время суток, смотрю обсуждение перелилось сюда, 

 

 

Всё верно.

Если в результате клиент в пролёте, то "Это нормально, и сервер настроен так, чтобы пропускать подобные запросы, пусть они и не по текущим ценам".

Если же клиент в прибыли, то "Ваша же стратегия давно была описана на внутренних форумах метаквотс (работа по старым ценам), и характеризована как нечестная ими же".

 
ex_kalibur:

..анализ идет по 8 пар. и 4 вход, но заметьте  что разными объемами, если с имитировать дальнейший ход событий, то при любом раскладе, будет плюс, либо 1 инструментом с большем объемом, либо остальными но меньшим, 

Вы не до конца разобрались в описываемой в даной ветке стратегии. Попробуйте построить синетический инструмент с указанными на момент заключения сделок коэффициентами лотов. Увидите стационарный канал, работая от границ которого можно получать прибыль. Не факт что из набора пар - только одна выходила в плюс. Нередко, не менее 3 инструментов, выходили в прибыль. Вот пример из стейтмента (причем лоты - соизмеримы, и бывают моменты, когда убыток по паре с меньшим лотом).

 

из всего вышесказанного, мое мнение однозначно, любая стратегия ( возьми хотя бы МА или MACD , входящий в комплект любого терминала у любого ДЦ, всегда будет прибыльной если:

1.плече не более 1:1,

2.Bid на графике 100% будет подтверждаться ликвидностью для любого обьема, а не быть просто красивой картинкой

3.ну и самое главное, что бы все, абсолютно все ДЦ , на российском рынке(для начало) обрели статус, не офшорной компании, что бы были арбитражные суды, не той что нам пытаются "впарить" на ресурсах, а настоящей, в которой Члены комиссии, не будут знать таких пороков, как эмоции, и не будут предвзятого отношения к сообществу трейдеров, а только факты!

4. ДЦ отвечает перед законом, за ликвидность озвученную на главной странице своего сайта

Не понимаю, каким боком прибыльность системы зависит от: уменьшения плеча, статуса ДЦ, ликвидности на Bid ?

 
Dima.A.:

Вы не до конца разобрались в описываемой в даной ветке стратегии. Попробуйте построить синетический инструмент с указанными на момент заключения сделок коэффициентами лотов. Увидите стационарный канал, работая от границ которого можно получать прибыль. Не факт что из набора пар - только одна выходила в плюс. Нередко, не менее 3 инструментов, выходили в прибыль. Вот пример из стейтмента (причем лоты - соизмеримы, и бывают моменты, когда убыток по паре с меньшим лотом).

 

Не понимаю, каким боком прибыльность системы зависит от: уменьшения плеча, статуса ДЦ, ликвидности на Bid ?


возможно, не спорю, но эта тема меня на толкнула на другую закономерность, и потом, мы вправе ошибаться)))))
 
То чем занимался экскалибур не имеет никакого отношения к тому методу которым торгует Александр, у него не секундные сделки,а торговля по другому принципу.
 
Вот Дима вижу в теме разобрался и построил стационарный канал,я до этого не допер)
 
marker:
Вот Дима вижу в теме разобрался и построил стационарный канал,я до этого не допер)

Скачайте и разберитесь в Рецикл2.
 
Heroix:

Скачайте и разберитесь в Рецикл2.

А ссыль есть?
 
marker:

А ссыль есть?
https://www.mql5.com/ru/code/10096  Только топикстартер использовал рассчет лотов по другой технологии.