Все что касается реальной торговли![нужна помощь]

 

Доброго времени суток.

Нужна помощь, посвятите в особенности реальной торговли. Есть алгоритм по которому открываются соответствующие ордера, хочу защититься от технических помех, т.е. реквот, обрывов связи и т.д. Если и слить депо, то только по причине неработоспособности в реале алгоритма.

Буду благодарен, полезным исходникам, а также пояснениям когда и какие проблемы возникают.

 
orb:

Доброго времени суток.

Нужна помощь, посвятите в особенности реальной торговли. Есть алгоритм по которому открываются соответствующие ордера, хочу защититься от технических помех, т.е. реквот, обрывов связи и т.д. Если и слить депо, то только по причине неработоспособности в реале алгоритма.

Буду благодарен, полезным исходникам, а также пояснениям когда и какие проблемы возникают.


А почему вы не обратились в ветку "Любых вопросов..."?
 
Roman.:

А почему вы не обратились в ветку "Любых вопросов..."?

Обратился, мне ответили, в общих чертах, но это же реальные деньги, как так в общих чертах???) Этот вопрос типичен поэтому ветка имеет право на жизнь, к тому же подобной вроде нет, а значит будет полезена новичкам. Если есть, подобная ветка, прошу ткнуть носом.
 
хорошая тема

можно попробовать создать в этой теме правильный советник с точки зрения реала

за основу взять либо кастомный советник из метатрэйдера либо формализовать на словах типа: условие1>условие2=покупаем и условие1<условие2=продаем

 
Нужна помощь старичков-камрадов!
 
Полностью универсальных решений здесь нет, в любом случае нужно учитывать специфические условия каждого из брокеров, саму торговую стратегию, и ваш стиль.
 
orb:

Обратился, мне ответили, в общих чертах, но это же реальные деньги, как так в общих чертах???) Этот вопрос типичен поэтому ветка имеет право на жизнь, к тому же подобной вроде нет, а значит будет полезена новичкам. Если есть, подобная ветка, прошу ткнуть носом.

Посмотрите функции Кима, там не мало алгоритмов учитывающие ньюансы реалторговли.
 
FAQ:
Полностью универсальных решений здесь нет, в любом случае нужно учитывать специфические условия каждого из брокеров, саму торговую стратегию, и ваш стиль.

Можете написать, основные виды проблем, хотя бы названия болезней, чтобы знать от чего лечиться, с кратким описанием?
 
Поддерживаю.
 

Мля, что-то начудил с прошлым сообщением, вот повтор кода:

while(true)                                     // Цикл открытия ордера
     {//Alert("Торговый приказ отправлен на сервер. Ожидание ответа..");
      int ticketss= OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lot,Ask-(StepToFirstOrders+i*Step)*Point,0,0,0,NULL,MagicDown);
      if (ticketss>0) {Alert ("Открыт ордер SellStop ",ticketss);break;}
       int Errorss=GetLastError();                
      switch(Errorss)                             // Преодолимые ошибки
        {case 129:Alert("Неправильная цена. Пробуем ещё раз..");      RefreshRates(); continue;  
         case 135:Alert("Цена изменилась. Пробуем ещё раз..");        RefreshRates(); continue;                      
         case 136:Alert("Нет цен. Ждём новый тик..");                 while(RefreshRates()==false)  Sleep(1);  continue;                    
         case 146:Alert("Подсистема торговли занята. Пробуем ещё.."); Sleep(500);  RefreshRates();  continue;   
        }
      switch(Errorss)                             // Критические ошибки
        {case 2 : Alert("Общая ошибка.");                        StopEA=1; break;                  
         case 5 : Alert("Старая версия клиентского терминала."); StopEA=1; break; 
         case 64: Alert("Счет заблокирован.");                   StopEA=1; break; 
         case 133:Alert("Торговля запрещена");                   StopEA=1; break;    
         default: Alert("Возникла критическая непреодолимая ошибка при установки отложки SELLSTOP",Errorss); StopEA=1; break; 
        }
      break;                                  
     }
 
Heroix:

Мля, что-то начудил с прошлым сообщением, вот повтор кода:


Ок. понял, спасибо.