Советники: MA - страница 2

 
andreewwleonid:

       Ребята, вы-то чего вкупились? Понятно было бы, если бы рвать рубаху на груди вышел автор: «Кто это посмел поливать грязью произведение моего искусства?!!»

Это форум, детко, здесь каждый может "вкупиться"(с), "вписаться", "встрять", и т.д.

andreewwleonid:

       Тем более что хороший советник может торговать на разных парах с котировками одного порядка и разных таймфремах. Правда с разной доходностью и индивидуальными настройками на каждую пару. Я не прав?

Нет.

Жизнь показывает что это не так. Всё зависит от стратегии, реализуемой советником.

andreewwleonid:

      Кстати, в инструкции, которую я,  по мнению I Logic, якобы не изучил, действительно приведены параметры для пары USDJPY,

но они кардинально отличаются от программных.

Оптимизируйте, и будет вам щастье еще и не с такими настройками. Автор похоже поигрался с настройками и выдал вам наилучшие на текущий момент.


andreewwleonid:
      Я понимаю, что ни один здравомыслящий трейдер не выложит для всеобщего доступа советник, реализующий торговую стратегию, которая его кормит. И не потому что он такой жадный, а просто если значительное число людей будет торговать единообразно, строем, то рынок тут же поменяет свойства, и стратегия либо станет менее прибыльной, либо вообще начнет приносить убытки. Тогда ему все придется начинать сначала. Но рассматривать данный советник как реализацию прибыльной торговой стратегии просто смешно. Согласны? Это скорее просто вариант учебного примера на тему «Как самому построить и настроить простейший работающий советник», к сожалению выполненный двоечником. 

Перед тем как огульно называть других людей двоечниками оптимально было бы сначала спросить себя "а может я что-то делаю не так?" и поизучать способы исполнения ордеров - Тыц

При исполнении по рынку, стоп и тейк надо ставить отдельным ордером.


Для тестирования юзайте тип исполнения Instant_Execution и сервер MetaQuotes с эталонными котировками.

(наверно, 100% советников в КодеБазе сделаны под тип исполнения Instant Execution)

 
andreewwleonid:

      ... Значит, автор чтобы не загружать программу и график не стал рисовать эти две прямые...

 Линии SL и TP "рисуются" тоже на стороне брокера, если их нет значит что то не так.
 

       Уважаемый i logic. Я весьма благодарен Вам за Ваши советы:

       1) изучить разумность моих действий с программой,

       2) для тестирования программы воспользоваться услугами сервера MetaQuotes,

       3) попытаться оптимизировать настройки программы.

Несомненно, я постараюсь их выполнить. Осталось последнее. Уважаемый i logic, убедительно прошу Вас не обобщать: я огульно не называл людей двоечниками. Этот эпитет я отнес лишь к автору рассматриваемой программы. Если в результате моих усилий я выясню, что я был не прав, поверьте, я не постесняюсь в этом признаться, хотя подробное изучение этой проблемы и займет некоторое время.

       Выражаю свою искреннюю благодарность также сэру nasdaq за комментарии о стоплоссе и тейкпрофите.

       Отправился тиранить программу дальше
 
Релизован классический случай торговой системы, автор отработал как программист. Ваш грааль он с удовольствием напишет в сервисе работа. А данный проект вам будет интересен как новичку, он очень простой и позволит вам понять принцип работы советника.
 

       ЭВРИКА!!!! Я понял в чем проблема. Но расскажу все по порядку.

       1) Я протестировал программу на рекомендуемой автором паре  с уточненными параметрами. Работает прилично, гораздо лучше, нежели на паре EURUSD с зашитыми параметрами. Но линий стоплосса и тейкпрофита я все равно не увидел, хотя ордера исполнялись безукоризненно. Присмотревшись внимательнее, я увидел, что они находятся за пределами показываемых котировок. То есть, их обычно просто нет на экране. Вот где и была зарыта собака.

       2) После того, как я уменьшил в 10 раз уровни тейкпрофита и стоплосса, программа, хотя и с гораздо худшими результатами, пошла таки и на EURUSD.

       С помощью файла mql5_russian.pdf я разобрался в программе, благо она не очень длинная. Признаюсь, автору не откажешь в профессионализме. Добротно сделанный учебный пример, на котором можно от души поупражняться в оптимизации настроек и, заодно, увидеть ограничения данного индикатора. А при желании можно и начать учить язык для создания собственного шедевра, используя куски готовой программы, чтобы не изобретать велосипед.

       Ребята, если бы кто-нибудь из вас сразу посоветовал бы мне уменьшить уровни ордеров в 10 раз или вырезать кусок с умножением STP и TKP на 10, я вряд ли стал бы столь усердно возиться с текстом программы и справочником по MQL5. Спасибо вам за это. Но автор все-таки мог в комментариях указать пару, таймфрем и число знаков в котировке, чтобы пользователь не ломал себе над этим голову и не ломился на форум. Согласны?

       Ну, вот и все. Пошел играться с настройками. Здоровья и удачи вам всем.
 
andreewwleonid:

        Но автор все-таки мог в комментариях указать пару, таймфрем и число знаков в котировке, чтобы пользователь не ломал себе над этим голову и не ломился на форум. Согласны?

     
Это всё к автору) Возможно, он первый раз выкладывает свое творенье на всеобщее обозрение, торопился, и т.п.
 
При компиляции, советник два предупреждения выдает

 return value of 'OrderSend' should be checked MA.mq5 211 10

return value of 'OrderSend' should be checked MA.mq5 257 10

 

Можно поправить? 

В тестере сделок не совершает 

 

EURUSD M15.

Оптимизация за период 21.06.2012 - 21.12.2016.

Форвард с 21.12.2016 по 21.06.2017

Вывод по сове: баланс и средства по результатам теста в большом отрыве друг от друга. Причина - большой стоп.

Адекватного размера стопа по данному инструменту подобрать не удалось.

 
Здравствуйте. Доброго времени суток. Скачала этот замечательный учебный советник и решила его немного модернизировать. а именно строки     bool Buy_Condition_1=(maVal[0]>maVal[1]) && (maVal[1]>maVal[2]); // MA-8 растет и 

   bool Buy_Condition_2=(ma1Val[0]>ma1Val[1]) &&(ma1Val[1]>ma1Val[2]); , а также    bool Sell_Condition_1 = (maVal[0]<maVal[1]) && (maVal[1]<maVal[2]);  // MA-8 падает и   bool Sell_Condition_3=(ma1Val[0]<ma1Val[1]) && (ma1Val[1]<ma1Val[2]); заменить такими:  bool Buy_Condition_1=(maVal[0]-maVal[1]>0) && (maVal[1]-maVal[2]>0); // MA-8 растет и  bool Buy_Condition_2=(ma1Val[0]-ma1Val[1]>0) &&(ma1Val[1]-ma1Val[2]>0); , а также    bool Sell_Condition_1 = (maVal[0]-maVal[1]<0) && (maVal[1]-maVal[2]<0) // MA-8 падает и bool Sell_Condition_3=(ma1Val[0]-ma1Val[1]<0) && (ma1Val[1]-ma1Val[2]<0);. Но советник почему-то обиделся и работать отказался. Вообще-то вместо нуля и конкретного числа мне больше подошла бы константа, скажем Delta или Gradient. Но моя попытка создать её в разделе //--- input parameters  double Delta=0.002 так же привела с остановке советника. Если кому-то не трудно, то пожалуйста подскажите мне, где и в чём я ошиблась. С уважением Тамара Окулова.