Вопрос к программистам

 

Извиняюсь, что не по теме форума, но не могу найти решение проблемы. Вчера вылетел Internet Explorer, при запуске выдается сообщение о прекращении работы:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BEX

Имя приложения: iexplore.exe

Версия приложения: 8.0.6001.18904

Штамп времени приложения: 4b835fec

Имя модуля с ошибкой: aswWebRepIE.dll

Версия модуля с ошибкой: 7.0.1451.402

Штамп времени модуля с ошибкой: 4fec52d8

Смещение исключения: 0004e087

Код исключения: c0000417

Данные исключения: 00000000

Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.2

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: b96e

Дополнительные сведения 2: 4c353e4d7c937225019771bf812734af

Дополнительные сведения 3: bde0

Дополнительные сведения 4: 2e2a959073bfe57dcbfcde9912d0972d

Прочтите заявление о конфиденциальности:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=50163&clcid=0x0419

Скачала с интернета 7, 8, и 9 версии Internet Explorer, но установить их не получается, выдается сообщение, пакет обновления не поддерживается, программа установки не поддерживает установленную на компьютере версию пакета обновлений OC Windows. Нажимаю на кнопку получить обновления, пытается открыться сайт через Internet Explorer, но возникает сбой и Internet Explorer прекращает работу. Замкнутый круг. Без Internet Explorer не могу сохранять результаты прогона тестов в МТ4. Операционка Виста. Поиском пыталась найти aswWebRepIE.dll на компе - не получается. Что это за библиотека и в чем проблема, и как ее исправить?

 
Angela:
Вы предыдущий раз где брали Internet Explorer? Вместе с вистой установили? Как он на вашем ПК оказался?
Вот прямая ссылка на Оперу.
 

Процесс avast! WebRep Plugin принадлежит программе avast! Free Antivirus или avast! Internet Security или avast! Pro Antivirus от AVAST Software (www.avast.com).

Описание: aswWebRepIE.dll находится в подпапках "C:\Program Files". Известны следующие размеры файла для Windows 7/Vista/XP 820,864 байт (27% всех случаев), 814,160 байт, 806,456 байт, 819,840 байт, 818,280 байт.
Файл .dll - это Browser Helper Object (BHO), он загружается автоматически каждый раз, когда вы запускаете браузер Internet. BHO не блокируются персональными фаерволами, потому что фаервол видит их как сам браузер. BHO часто используются рекламными программами и программами-шпионами. Уникальный ID этого BHO - это 8E5E2654-AD2D-48bf-AC2D-D17F00898D06 . У процесса нет видимого окна. Это файл, подписанный Verisign. Cпособен мониторить интернет браузеры. У файла поставлена цифровая подпись. У процесса нет детального описания. Это не системный файл Windows. Поэтому технический рейтинг надежности 48% опасности.

Рекомендуем: Выявление проблем, связанных с aswWebRepIE.dll

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как aswWebRepIE.dll, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс aswWebRepIE.dll на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

http://www.filecheck.ru/process/aswwebrepie.dll.html

У меня он в авасте стоит

 
DmitriyN:
Вы предыдущий раз где брали Internet Explorer? Вместе с вистой установили? Как он на вашем ПК оказался?
Вот прямая ссылка на Оперу.
Входил в комплект операционки, я ее на компе не меняла. Делала иногда обновления. Спасибо за ссылку, но я как-то привыкла к Internet Explorer и работаю с ним, правда сейчас вынуждена использовать google, пока не решила проблему.
 
Angela:
Входил в комплект операционки, я ее на компе не меняла. Делала иногда обновления. Спасибо за ссылку, но я как-то привыкла к Internet Explorer и работаю с ним, правда сейчас вынуждена использовать google, пока не решила проблему.

Тогда, как вариант, если ничего уже не помогает - переустанавливайте систему, сохранив всё, что нужно. Но, это крайняк.
 
poruchik:

Процесс avast! WebRep Plugin принадлежит программе avast! Free Antivirus или avast! Internet Security или avast! Pro Antivirus от AVAST Software (www.avast.com).

Описание: aswWebRepIE.dll находится в подпапках "C:\Program Files". Известны следующие размеры файла для Windows 7/Vista/XP 820,864 байт (27% всех случаев), 814,160 байт, 806,456 байт, 819,840 байт, 818,280 байт.
Файл .dll - это Browser Helper Object (BHO), он загружается автоматически каждый раз, когда вы запускаете браузер Internet. BHO не блокируются персональными фаерволами, потому что фаервол видит их как сам браузер. BHO часто используются рекламными программами и программами-шпионами. Уникальный ID этого BHO - это 8E5E2654-AD2D-48bf-AC2D-D17F00898D06 . У процесса нет видимого окна. Это файл, подписанный Verisign. Cпособен мониторить интернет браузеры. У файла поставлена цифровая подпись. У процесса нет детального описания. Это не системный файл Windows. Поэтому технический рейтинг надежности 48% опасности.

Рекомендуем: Выявление проблем, связанных с aswWebRepIE.dll

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как aswWebRepIE.dll, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс aswWebRepIE.dll на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

http://www.filecheck.ru/process/aswwebrepie.dll.html

У меня он в авасте стоит

У меня стоит avast, правда, пару дней назад истек срок лицензии. Поиском на компе я не смогла найти aswWebRepIE.dll, но вопрос остался открытым, как восстановить работу Internet Explorer ?
 
Angela:
У меня стоит avast, правда, пару дней назад истек срок лицензии. Поиском на компе я не смогла найти aswWebRepIE.dll, но вопрос остался открытым, как восстановить работу Internet Explorer ?

Попробуйте аваст удалить вообще, тем более, что лицензия кончилась. Можете, например, бесплатный Comodo (Internet Security) установить.
 
poruchik:

Процесс avast! WebRep Plugin принадлежит программе avast! Free Antivirus или avast! Internet Security или avast! Pro Antivirus от AVAST Software (www.avast.com).

Описание: aswWebRepIE.dll находится в подпапках "C:\Program Files". Известны следующие размеры файла для Windows 7/Vista/XP 820,864 байт (27% всех случаев), 814,160 байт, 806,456 байт, 819,840 байт, 818,280 байт.
Файл .dll - это Browser Helper Object (BHO), он загружается автоматически каждый раз, когда вы запускаете браузер Internet. BHO не блокируются персональными фаерволами, потому что фаервол видит их как сам браузер. BHO часто используются рекламными программами и программами-шпионами. Уникальный ID этого BHO - это 8E5E2654-AD2D-48bf-AC2D-D17F00898D06 . У процесса нет видимого окна. Это файл, подписанный Verisign. Cпособен мониторить интернет браузеры. У файла поставлена цифровая подпись. У процесса нет детального описания. Это не системный файл Windows. Поэтому технический рейтинг надежности 48% опасности.

Рекомендуем: Выявление проблем, связанных с aswWebRepIE.dll

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как aswWebRepIE.dll, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс aswWebRepIE.dll на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

http://www.filecheck.ru/process/aswwebrepie.dll.html

У меня он в авасте стоит

Скачала Security Task Manager, но что-то не устанавливается, выдается сообщение: "Запрошенная операция требует повышения".
 
DmitriyN:
Попробуйте аваст удалить вообще, тем более, что лицензия кончилась. Можете, например, бесплатный Comodo (Internet Security) установить.
Я привыкла к аваст, много лет им пользуюсь, проблем не было. Недели через две лицензия автоматически восстановится, у меня это уже не первый раз так.
 

Удалила Аваст, запускаю Internet Explorer, история повторяется, только ссылка не на aswWebRepIE.dll, а на MailRuSputnik.dll - библиотека из MailRu Агент.

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: iexplore.exe

Версия приложения: 8.0.6001.18904

Штамп времени приложения: 4b835fec

Имя модуля с ошибкой: MailRuSputnik.dll

Версия модуля с ошибкой: 2.0.1.31

Штамп времени модуля с ошибкой: 48f8bba0

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0000cde3

Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.2

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 8d13

Дополнительные сведения 2: cdca9b1d21d12b77d84f02df48e34311

Дополнительные сведения 3: 8d13

Дополнительные сведения 4: cdca9b1d21d12b77d84f02df48e34311


Прочтите заявление о конфиденциальности:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=50163&clcid=0x0419


 
MailRuSputnik - вредная штука. Удалить его из панели управления.