FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 17: июль 2012) - страница 309

 
marker:
В случае с еврой сейчас бай,в случае с с пшеницей и кукурузой от 1000 селл)
Понятно. Т.е. рубиться, тьфу, торговать на стороне красных? :-) при их максимальном расхождении с синими?
 

Но рассчитывать силы вплоть до 1.1718 - это викли)

 
Roman.:
Понятно. Т.е. рубиться, тьфу, торговать на стороне красных? :-) при их максимальном расхождении с синими?
Ага, точно,на стороне красных) Там на пшенице я специально провел вертикальные линии в таких местах, на евре тоже самое можно сделать, да хоть на чем, где более ярко выражено - туда и смотреть,присматривать либо покупки, либо продажи)
 
marker:
Да неужели в лонг? Вы хоть смотрели эти самые лонги то на 1.49?)) Нет их там, там был шорт у операторов, в размере около 115 000 контрактов,а у нон комммерциал был бай на 96 000 контрактов, что произошло потом мы знаем, за 8 дней 10 фигур - остопили ваших "задающих направление" нон коммерциал)) По большому счету мне пофигу нон коммерциал или коммерциал,я ищу расхождения.

Стадо баранов (синие нон коммерциал) загоняют в шорты,но скоро их остопят.Чем это "загоняние" обернулось на 1.18 я объяснять не буду, на картинке все видно)


Уточняю. Операторы торгуют в лонг (пшеница, сахар, кофе, золото, нефть...), а в отчеты дают хеджерные позиции, т.е. на продажу.

Смотреть надо действительно расхождения, но именно в некомерческой категории трейдеров. Для них нет понятия товар, только сам факт спекуляции их интересует. Если они наращивают к примеру шорты, то рынок сдвинется вниз, сокращают, как 17 июня, то интереса к торговли у них пока нет. Флэт короче.

 
Serg51:


Уточняю. Операторы торгуют в лонг (пшеница, сахар, кофе, золото, нефть...), а в отчеты дают хеджерные позиции, т.е. на продажу.

Смотреть надо действительно расхождения, но именно в некомерческой категории трейдеров. Для них нет понятия товар, только сам факт спекуляции их интересует. Если они наращивают к примеру шорты, то рынок сдвинется вниз, сокращают, как 17 июня, то интереса к торговли у них пока нет. Флэт короче.

Чего то я не совсем понял (да мне особо и не надо, мне индикатора достаточно и его расхождений) как они покупают и одновременно дают в отчеты продажи? Смысл одновременно продавать и покупать?
 
marker:
Ага, точно,на стороне красных) Там на пшенице я специально провел вертикальные линии в таких местах, на евре тоже самое можно сделать, да хоть на чем, где более ярко выражено - туда и смотреть,присматривать либо покупки, либо продажи)
Ясно. Благодарю.
 
Serg51:


Уточняю.

"Смотреть надо действительно расхождения, но именно в некомерческой категории трейдеров."
Если смотреть только на нон коммерциал, то мы и расхождений то не найдем, так как будем смотреть только на них, тут обе категории важны для определения расхождения, ноны и не ноны)
 
marker:
Чего то я не совсем понял (да мне особо и не надо, мне индикатора достаточно и его расхождений) как они покупают и одновременно дают в отчеты продажи? Смысл одновременно продавать и покупать?
Покапают товар, продают валюту. Обычная практика хеджирования позиций. Могут не прямо продавать, а выставлять отложки или опционы. Чтоб было понятнее это типа стоп-лосса. Если товарный рынок обвалится, то убыток компенсируют заработком на ФОРЕКС. Понял?
 
marker:
Ага, точно,на стороне красных) Там на пшенице я специально провел вертикальные линии в таких местах, на евре тоже самое можно сделать, да хоть на чем, где более ярко выражено - туда и смотреть,присматривать либо покупки, либо продажи)

Там с пшеницей надо - аккуратней. В США - засуха. См. прицеп - обзор зерновых, качнул отсюда...

Иначе, цены давно уже должны были упасть - индекс операторов - мал!


 
Serg51:
Покапают товар, продают валюту. Обычная практика хеджирования позиций. Могут не прямо продавать, а выставлять отложки или опционы. Чтоб было понятнее это типа стоп-лосса. Если товарный рынок обвалится, то убыток компенсируют заработком на ФОРЕКС. Понял?

Во второй группе отражаются позиции хеджеров. Их так же принято называть операторами или коммерческим трейдерами (COMMERCIAL).

Важно заметить, что здесь не идет речь о локировании. Например трейдеры могут держать на один и тот же товар противоположенные позиции во фьючерсных контрактах на разные месяцы поставки или иметь противоположенные позиции на один и тот же товар во фьючерсах и опционах. В отчете, включающим в себя позиции по опционам, такие ситуации учтены. - в отчетах это учтено и показывается чистая позиция той или иной группы трейдунов.