Используете ли вы VPS для хостинга роботов? - страница 2

 

Wine Is Not an Emulator.

И это не шутка.

 
lexandros:
Например, чтобы автоматически запустить терминал при загрузке сервера еще до логина юзера.
А разве МТ умеет работать как сервис ?
 
wise:

Wine Is Not an Emulator.

И это не шутка.

100% Wine - это альтернативная реализация Windows API
 
fozi:
100% Wine - это альтернативная реализация Windows API

Неполная, правда. И все ровнехонько и нативно работает. До тех пор, пока MQ не будут использовать у себя что-то, что не реализовано в wine. =)

Но, по словам Рената, они будут править MT5, чтобы он работал под wine на Mac OS. Значит, отчасти, такое использование можно считать поддерживаемым и рекомендуемым. =)

 
lexandros:

Например, чтобы автоматически запустить терминал при загрузке сервера еще до логина юзера. И чтобы этот терминал при этом нормально работал - это та еще песня.

Шаманство и танцы с бубном.

Поставьте автологин в Windows и все будет отлично работать.
 
Renat:
Поставьте автологин в Windows и все будет отлично работать.

Да... только при входе по RDP - локальную сессию вышибает... соотвественно вышибает и терминал. Ну и кроме того. Автологин - далеко не самое лучшее решение. В плане секурности - это пример как делать НЕнадо. Если настроить автологин - пароль лежит в реестре в открытом нешифрованном виде. И при определенной сноровке - его оттуда вполне можно выковырнуть

Вышибание локальной сессии, конечно, обходится юзанием radmin или vnc... Но это уже пляски.. radmin стоит денег... а vnc - глюкаво...

А по поводу wine - формально это конечно не эмулятор... но работает он кривовато... и приложения в нем работают далеко не НАТИВНО... если уж на то пошло... ибо все же это совершенно другая среда... глюки были есть и будут... иногда их можно обойти, иногда нет... я в свое время с вайном натанцевался до упаду...

Подитожу - версия МТ под никсы - это было бы супер!

 

Надо быть реалистом. Никто не будет под никсы писать отдельную версию.

Какой-то софт, может, и криво работает под wine. Но MT4 под wine работает отлично уже много лет. Настолько отлично, что мне, например, не нужна версия под никсы. Это при том, что я винду вообще не использую уже лет 5, если не больше.

 
wise:

Надо быть реалистом. Никто не будет под никсы писать отдельную версию.


Согласен.

Дело в том что на рынке пользователей господствует Win, потому действительно нет смысла писать под linux\Unix системы

 
Renat:

Просьба принять участие в опросе по использованию VPS (Virtual Private Servers) для хостинга своих торговых роботов.

Если есть возможность, то прокомментируйте более широко свои ответы, пожалуйста.

Я ещё нет. Но обнаружил это как решение своей проблемы по совершению работы.
 
lexandros:

Проголосовал "Да, но есть проблемы"...

Проблемы тут в основном в операционной системе Windows под которой работает MT - нежели в VPS.

Например, чтобы автоматически запустить терминал при загрузке сервера еще до логина юзера. И чтобы этот терминал при этом нормально работал - это та еще песня.

Шаманство и танцы с бубном.

Но это проблема именно ОС. Если бы была возможность юзать MT под *nix системами... без всяких кривоэмуляторов типа wine... эхххххх.... Вот это была бы реальная тема... Кому бы она была нужна эта винда...

Первый мой хост-провайде написал приложение через которое процесс terminal.exe запускался для Винды (2003) как служба, что решало озвученную проблему. У второго хост-провайдера такой услуги не было, пришлось совсем немножко "похимичить", чтобы ручками сделать то же самое - все проблемы решены!!!