Советник 3-МА. (Reload) - страница 2

 
emonh:


7% убытка - скорее психологическая подготовка, нежели конкретный вывод, так же как и процент прибыли.

TP и SL в фиксированном виде - не использую, для этого: уровень без убытка и trailing stop по случаю отката и собственно выход в без убыток.

Вне сомнений, что есть множество вариантов, но мне кажется, что МА один из более менее подходящих с точки зрения входа.


Вы так и не ответили - что Вы хотите получить от советника!!!
 
Vinin:

Вы так и не ответили - что Вы хотите получить от советника!!!

emonh:

Хорошо. На первых парах нужна идея - воплотил, вы её увидели.

Разумеется не грааль,не пипсовщик, просадка максимально мною зафиксированная на тестах уровня 43%, мой же критерий не более 20%.

Профит хоть раз в день\неделю\месяц не менее 10% от суммы депозита, с учётом того, что готов 7% потерять.

Никаких ТП и СЛ, это конечно нужно, но лучше без них. "Мы должны давать прибыли расти" (с)

Про ошибки нечего сказать не могу, т.к. еще толком не знаю какие они могут быть, в процессе будет видно.

Вроде все.

Ах ну да, забыл. Естественно минимум оптимизации и максимальная приспосабливаемость к рынку.



Если я Вас понял правильно.
 
emonh:
Если я Вас понял правильно.
Вероятно стоит подождать некоторое время и все изменится
 
Vinin:
Вероятно стоит подождать некоторое время и все изменится


И вот, прожив столько лет, я знаю только то, что ничего не знаю.

Не могли бы Вы, Виктор, добавить в наш разговор немного конкретики и прекратить вуалировать свои мысли под размытыми фразами?

 
emonh:


И вот, прожив столько лет, я знаю только то, что ничего не знаю.

Не могли бы Вы, Виктор, добавить в наш разговор немного конкретики и прекратить вуалировать свои мысли под размытыми фразами?


Смысла нет. Будет простое сотрясение воздуха.

А сколько лет?

 
Vinin:


Смысла нет. Будет простое сотрясение воздуха.

А сколько лет?


Извиняюсь, не подставил (с) вовремя.

19

Смысл есть даже в отсутствии смысла, его не так легко найти, но гораздо легче не заметить или не хотеть заметить.

В данном случае сотрясения воздуха не будет, потому что мой жизненный период, складывается так, что я напоминаю себе подобие губки, в частности "всасываю" абсолютно любую информацию и анализирую, пытаюсь прийти к выводу, понять.

Вот Сами посмотрите, что проще и быстрее, когда тебе поможет товарищ\ коллега ОДНИМ советом или же, что бы прийти к этому выводу придётся потерять практически впустую огромную кучу времени, перелопатить 1-ну, 2-ве, 10-ть книг и из-за огромной "каши" из знаний прийти к неверному выводу или вобще не прийти?

 
emonh:


Извиняюсь, не подставил (с) вовремя.

19

Смысл есть даже в отсутствии смысла, его не так легко найти, но гораздо легче не заметить или не хотеть заметить.

В данном случае сотрясения воздуха не будет, потому что мой жизненный период, складывается так, что я напоминаю себе подобие губки, в частности "всасываю" абсолютно любую информацию и анализирую, пытаюсь прийти к выводу, понять.

Вот Сами посмотрите, что проще и быстрее, когда тебе поможет товарищ\ коллега ОДНИМ советом или же, что бы прийти к этому выводу придётся потерять практически впустую огромную кучу времени, перелопатить 1-ну, 2-ве, 10-ть книг и из-за огромной "каши" из знаний прийти к неверному выводу или вобще не прийти?


Подождем до осени. Это совсем немного. Хотя иногда это бывает очень долго
 
Vinin:

Подождем до осени. Это совсем немного. Хотя иногда это бывает очень долго


Вот опять вы говорите размыто.

Виктор, сотрясите воздух, будьте любезны, и в итоге сообщите, что же будет осенью ?

Мне крайне тяжело вас понимать, т.к. опять же повторю, что крайне мало конкретики.

 

Это форум программистов и как побочный эффект трейдеров. Поэтому вопросы по программированию решаются в лёт, а с разработкой стратегий от начинающих это не по профилю.

 
Nibbler:

Это форум программистов и как побочный эффект трейдеров. Поэтому вопросы по программированию решаются в лёт, а с разработкой стратегий от начинающих это не по профилю.


Ну, что я могу сказать по этому поводу. Конкретно, если человеку не лень (не важно какому именно) написать пост с очередной подколкой, бессмысленной фразой, тупо флудом, то и должна найтись минута времени на элементарный совет или же указать ошибку Опять таки в программном коде.

Каждый это проходил, каждый должен понимать.

Вот, всё связано в логическую цепочку, я бы даже сказал круговорот.